N A T A L I A

Хочу новый лёгкий вкусный салат. Подскажите рецептик.

Ответы
Нина Архипова

Я его знаю под названием "Французский". Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль на 6-8 частей и уложить на дно салатницы, слегка присолить и смазать майонезом, затем слой репчатого лука (нарезать кольцами или полукольцами и ошпарить) и тёртое кислое яблочко тоже смазанные майонезом, верхний слой - твёрдый сыр натёртый на крупной тёрке. Перед подачей салат надо подержать в холодильнике не менее 2-х часов. Зимой особенно приятно его есть, потому что лук и яблоко дают вкус свежести.

N A T A L I A

Спасибо

Нина Архипова

Приятного аппетита! 🥗🤗

Языческий Кот

майонез и "легкий" ну никак не сочетаются...

Нина Архипова

Я не называла салат лёгким и не претендую на удовлетворение всех потребностей, поделилась тем, что знаю, а как этим пользоваться (и пользоваться ли вообще) - дело каждого.

Нина Архипова

Сегодня у меня в меню такой салат: авокодо, ошпаренный репчатый лук (можно маринованый, т.е. некоторе время подержать в лимонном соке), свежий огурец и зелень. Овощи в равных долях нарезать (я режу мелко), смешать, добавить немного оливкового масла и слегка присолить (молотый перец по вкусу).

Св
Светлана_Светлана

1.Теплый салат с креветками.обваливайте большие креветки в сухари, жарьте на масле, добавляйте это все в помидоры с рукколой. 2 Или манго-гребешки-помидоры-зеленый салат сбрызнуть дрессингом из одивыча с лимонным соком. 3 яблоко+куриная грудка+ шампиньоны консервированные+лук маринованный+сыр на тёрке+майонез

Даль Светлая

пекинская капуста, вареные яйца, крабовые палочки, огурцы, репчатый лук и майонез... все ингредиенты желательно порезать очень мелко... я обожаю этот салат, правда майонез я делаю сама и с ним другой вкус, чем с магазинным...

Светлана Бондаренко

Отварная куриная грудка,черешковый сельдерей,консервированные ананасы,виноград(лучше кишмиш),зелёные кисло-сладкие яблоки и немного майонеза.Сочетание странное,но ОЧЕНЬ вкусно.Это мой любимый салат

Оксана Волк)

Листья салата порвать или порезать,баклажаны половинками жареные,красный лук маринованный, говядина,кедровые орешки.Заправка:соевый соус,оливковое масло,горчица,перчик.

N A T A L I A

Ммм. Вкусненькое должно быть.

Оксана Волк)

Очень)По крайней мере,на мой вкус)

М.
М ..

Берёте свежие устрицы, пармезан купленный в Италии,, оливковое масло из Греции, грецкий орех "великан" из Поднебесной а дальше на ваше усмотрение способ его приготовления.

Языческий Кот

вместо устриц возьмем курицы, вместо пармезана - пошехонский, вместо оливкового - растительное, орехи вообще не нужны. и все-равно получится оливье.

Екатерина

🖼 Пекинская капуста ,свежий кишмиш, орехи, курица измельченная...майонез домашний..... 🖼

Дэ
Дэн!!!

Идешь в магаз и покупаешь овощей...на что денег хватит...какие нужно отварить...остудить и фсё пошинклвать...добавить мнс..оливковый и вуАля😁

Константин Лисицын

За горячее могу рассказать. 1,5 часа готовки с предварительным итогам лапками. Картошку, правда пересаливаю.... Но рецепт -хорош!

Владимир

Легко! Берёшь оливье и пару дней держишь его на столе возле батареи, после употребления лёгкость тебе гарантирована !!!😂😂😂

Игорь Котелевский

Открыла холодильник , взяла всего в порцию , залила маслом , добавь майонеза по вкусу , на утро Нового Года в лет уйдет !!!

Ел
Елена

Куриное филе + маринованный лук+ отварное яйцо( на тёрку)+плавленый сырок. Все слои майонезом и верхний тоже.

Мысков Вадим

Нуу... вопрос на засыпку))) проблемно если особо быстро не можешь на клаве работать и не быстро копипастить)))

Па
Павел

Огурец, помидор, укроп, зелёный лук, вместо соли выжать немного лимон, заправить маслом и жареным кунжутом.

N A T A L I A

Спасибо

Viktor Rudjak

В книге, "Капитан Сорвиголова" есть рецепт очень вкусного салата. Когда то в молодости любил делать

Толя Попов

ГМО капусточку☝️😳.....мелко шинкуете с...ГМО морковочкой.....немнго....ГМО масла☝️😃👇........👍😋

L….

Мне очень нравится «Осенний» в местному кафе : говядина перец болгарский и свежий огурец

N A T A L I A

Заправка?

L….

Та фиг знает)))) не майонез! Похоже на смесь уксуса и горчицы

N A T A L I A

Понятно.

L….

🖼Похож на этот но вместо помидоров огурец

До Элвиса Не Было Ничего

килька в томате , плавленный тёртый сырок и картофель мелко нарезанный с варенным луком

Верховный Инквизитор

капуста морковка и оливковое масло и соль по вкусу) дешево сердито и очень полезно)

Ольга Егорова

свежие огурцы помидоры куриная отворная грудка сухарики всё заправить майонезом.