Ла
Лариса

Что предпочитаете на завтрак? Если есть вкусненький рецептик, поделитесь.

Ответы
Борис Бабкин

Если Вы на завтрак едите овсянку (вах! как по английски, однако) рекомендую: мелко режете грамм 30 копчёной грудинки, заливаете её чайной чашкой холодной профильтрованной воды, добавляете грамма 1,5 любимой приправы (я добавляю "Maggi 10 овощей"), ставите на огонь, доводите до кипения... Насыпаете 1/2 чайной чашки овсяных хлопьев, засыпаете их в кипящую воду. Когда кипение возобновится, снижаете уровень нагрева до минимума. Постоянно помешиваете. В середине процесса кипения продукта я добавляю в кастрюльку несколько капель соуса "Табаско" и довожу до готовности. Закрываю крышкой и оставляю для насыщения и полной и окончательной "гидратации" сваренных хлопьев. Не знаю, но на мой вкус это и вкусно, и полезно, и необычно...

Ла
Лариса

Это точно.

Борис Бабкин

У каждого свои приоритеты.

Ла
Лариса

Согласна.

Борис Бабкин

Спасибо за беседу! Я выхожу из сети...

Ла
Лариса

Ок. Все доброго.

Алианна

Вот у меня есть такой завтрак.Я варю кукурузную кашу в мультиварке туда добавляю 1 ложечку чайную подсолненечного масла и немножечко соли.Заливаю водички чтобы хорошо покрыла. После приготовления кашу нужно размешать если она жёсткая можно можно ещё добавить водички и проварить минут 5.Дальше выкладываю кашу на тарелки разглаживаю ложкой сверху ложу масло сл. И натираю сыр на тёрку прямо на кашу можно и плавленный сырочек. Получается очень даже не плохой завтрак😀Соли надо ложить очень мало сыр даст остроту.

Ла
Лариса

👍🌹

[●_●]

Банку тушенки надо проткнуть ножом и поставить на огонь. Достать хлеб и оторвать краюху, желательно не вынимая из пакета, неча тараканов кормить. Снять закипающую банку с плиты, пока не залило жиром эту же плиту. Взять чистую кастрюлю, снять крышку, перевернуть вверх ногами и поставить на нее кипящую банку, пока к банке пальцы не прилипли. Открыть ножом банку. Сожрать ножом содержимое банки. Берем хлеб и им вытираем банку изнутри. Краюху не трогать! Мы ее отломили, чтоб вечером с ней чаю попить, вместо печенек.

Dt
Deadpool the Gamer

Можно смешать яйца,положить приправы по вкусу, обмочить хлебушек в яйце . Подогреть сковородку с маслом. Залить яйцо на сковородку , когда масса немного прихватится положите хлеб который до этого обмокнули в яйцо. Когда с одной стороны пожарится переверните и дожарьте с другой стороны. После того как наше чудо пожарилось можно засунуть кончики внутрь. Если хотите можете добавить всё что хотите , но я советую положить внутрь копчёный бекон, помидоры и огурец.

Ла
Лариса

Классно! Очень аппетит но. Нужно попробовать. Спасибо!

Dt
Deadpool the Gamer

Да незачто 🙂

Ла
Лариса

👍

Балбес

На первое - отбивные по рёбрам, на второе - гуляш по коридору... 😉 И в тему: Советская столовка... Входит посетитель, на раздаче пышная повариха-официантка... П.: Девушка, что у вас в меню? О.: На первое - борщ, на второе - шницель с пюре, а на третье - хоть сама ложись! П.: Таааак_ссс, первое, второе отставить, а на третье три раза... ☺️

Ла
Лариса

🤣👍

Балбес

🌸🌸🌸

Ла
Лариса

🤝

Сергей

Есть классный рецептик, частенько его применяю. Кусочек черного хлеба, сверху масло а на ней красная икра нерки (малосольная) "не магазинная из банок ни в коем разе" Либо так, все то же но вместо икры ломтик малосольной чавычи или сыр дор-блю. Обычно, ни чего сложного, вкусно, питательно и быстро.🙂

Ла
Лариса

👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Если если есть сладкий перец, лук зелень и сосиски или капченое мяско какое-то делаю горячие бутерброды, просто просто все заплавляя сыром на куске хлеба) а так делаем и сырники, и блины, и оладьи если время есть. Могу написать рецептики подробно если хотите))

Al Ma

В йогурт нарезать дольками спелый банан, насыпать сверху 2 ст. ложки амаранта (не зёрнышек, а пропущенного через попкорн-машинку). Всё это разбавить ст. ложкой мёда. Перемешать. Приятного аппетита! После такого завтрака долго не захотите обедать

Ла
Лариса

Супер. Спасибо, попробую!👐

Любовь

Если надо плотненько позавтракать, отрезаю хлеб , режу кусочек на половину и намазываю на него небольшой слой фарша ( как на пельмени ) жарю с двух сторон. Вкуснота ! Такую еду , похоже, делаю только я. Ни от кого не слышала )))

Ла
Лариса

Интересно!

Любовь

ВКУСНО )))

Ла
Лариса

Просто и сытно! 👍👌

Любовь

Верно )))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Можно так сделать. Обжарить перец сладкий (колечки) в середину разбить яйцо и посыпать сыром, закрыть крышкой, как расплавится сыр, готово) перец можно заменить хлебом, предварительно вырезав сердцевину из кусочка хлеба))

Ла
Лариса

Я делаю так. Вкусно. Спасибо!

Александр Сердюков

Творог со сметаной молоко чуть-чуть добавить, Клубничный джем сверху немного, Бокал кофе крепкого можно с молоком.кусок чёрного хлеба с маслом и кусочек сыра. Можно вместо творога--овсяную кашу!!! На 5 часов будешь сытым!!!

Ла
Лариса

Классический, но самый клевый завтрак. Еще я делаю сырнички. Купила отличную мультиварку кашки идут на Ура.

Александр Сердюков

У меня есть рецепт пончиков.но я опасаюсь есть их. как и сырники из-за изжоги. а вот если плов приготовите в мультиварке с добавлением сладкого красного перца, тогда уж точно пальчики оближешь!!!

Ла
Лариса

Спасибо!

Лева Правая

Вчера утром сварился геркулесовую сладкую молочную кашку- поклевали... Не впечатлились. А вечером я добавила туда 2 яйца чуть муки и пожарила блины на сливочном масле Они получились толстенькие с корочкой, вкусненькие))

Виталий Глазунов

крем шикарный получился аж целый литр

Ла
Лариса

Вы повар?

Лева Правая

И куда вы его вбухали?

Виталий Глазунов

сам себе повар )

Ла
Лариса

Аквафаба это отвар бобовых

..

Чай и творожок с изюмом, бутерброд с колбасой или сыром. Возраст 62, рост 1.70см, вес 70к.г Зима-лето +-3кг. Сильно не переживайте, это наследственное ) Хотя...веду здоровый образ жизни: слежу, что в рот ложу и ежедневная зарядка.

Ла
Лариса

Отлично!

..

Это отлично для бабы Ларисы 😁

Ла
Лариса

Для того, кто на фото

..

Так это не тебе решать, а мне. Я так решил )

Николай Дубровский

Завтра постный день: у меня должен быть салатик: 3 листика одуванчика, 3 листика петрушки... 5 перьев лука... 3 листика салата... Пол помидора... (своего)....и маленький 😂 огурчик! И с натуральным маслицем.... 😂Записывайте...

Ла
Лариса

Ок. Записала.🤝🤣

Olena Mykolayivna :)

ох.. на завтрак чай с шоколадкой, или конфеткой.. или печенькой.. а вот попозже, можно овсяную кашку с фруктами слопать, или с овощами, и творожную бабку со сметанкой... вот, угощайтесь ☺️😌🖼

Ла
Лариса

Класс!!!

Галина Коровина

Блины, чтобы не делать постоянно, я их замораживаю, или бутерброд с рыбой или с колбасой, омлет из плавленого сырка и 2-х яиц, можно добавить петрушку. и обязательно чашка кофе или кофе со сливками.

Ла
Лариса

👍

За
Зараза

Оладьи: рисовая мука 50гр, яйцо и кефир, до однородной сметанообразой массы мешаю и жарю. Добавляю творожный сыр и финиковый сироп. Вы можете заменить на другой сироп без сахара или мёд

Ла
Лариса

Спасибо! Попробую.🤝

За
Зараза

Только жарить нужно без масла)

Ла
Лариса

👍

За
Зараза

🙂

Aleksandr Kaschkarov

мелконарезана ветчина или копченая курица и в равных долях добовляем консервы фасоль или зеленый горошек перемешиваем с майнезом, добовляем кириешки по вкусу и салат готов.

Ла
Лариса

👍☕🥠

Nikas Vaičaitis

Много лет я на завтрак съедаю одно яйцо всмятку с одним куском хлеба с маслом и выпиваю чайничек зеленого китайского чая с имбирем и лимоном. И прекрасно себя чувствую.

Ла
Лариса

👍 КЛАСС!

Nikas Vaičaitis

Присоединяйтесь к моей диете!🙂🌹

Ла
Лариса

Я творог люблю и кофе. Не могу перевести себя утром на чай.

Nikas Vaičaitis

Это зависит от личных вкусов.

User Userov

https://yandex.ru/video/preview/?text=вкусный%20завтрак%20на%20скорую%20руку%20рецепт&path=wizard&parent-reqid=1627621688846533-263799820681038201-sas3-0783-515-sas-l7-balancer-8080-BAL-5674&wiz_type=vital&filmId=6680902752464752570&t=47&fragment=start&source=fragment

Ла
Лариса

Не открывается

User Userov

жаль