Татьяна Павлушина

Кто содержит бюджет страны: мы или нефтяники?

Ответы
Aziza Strogaya

Календарь знаменательных и памятных дней. 20 Марта.
🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷🌸🌸🍃💗🍃🌷
А сегодня в окно поглядела: весна.
Сразу комната стала для жизни тесна,
И туда захотелось, где свет и свобода,
Чтоб ломило глаза от небесного свода,
Чтоб легко по осевшему снегу идти,
Как весёлая девочка лет двадцати.
Лариса Миллер

Вечный Ученик

Россия это страна-бензоколонка! Зачем что то выращивать и производить. Продал невосполнимые ресурсы (углеводроды), на вырученные нефтедоллары купил восполнимые ресурсы (ширпотреб и продукты), которые можно производить ежегодно. Натуральный обмен. Вот так и живем, распродавая то, что нам досталось еще от эпохи динозавров!

Ва
Валерий

Мы. Вернее на наши налоги. А бюджет складывается из очень многих показателей. Газ принадлежит добывающей компании. Прибыль получает компания, она же платит налог. Но он, по мнению экспертов занижен.

Виктор Орлов

Скорей всего нефтяники. Как нефть на рынке падает так и рубль подгоняют к топливу. То есть снижения топлива ожидать не стоит. Нефтяники ещё и плакать будут, что они бедные в убытки.

Вл
Владимир

Они конечно.....Все время спорю -когда говорят про нищету российскую :А где российские авто...телевизеры стиралки холодильники смартфоны ?

Серый Кот

40% бюджета это акцизы на нефть и газ плюс доходы от торговли оружием, сельхозпродукцией, таможенные сборы. На мы остается не так уж много

Васильева Лиkия

В Российских недрах нефтяные запасы не превышают ее использование на время не более, чем 10-12 лет. А потом ЧТО?

Васильева Лиkия

Куда мы идем? Что предстоит нашей стране пережить, а мы так не рачительно используем природные богатства . Примем теперь новую конституцию , еще сильнее затянем удавку на шее страны и народа. Сейчас переезжают на ПМЖ в другие страны. Но с планеты Земля некуда бежать. Все на равных будут.

Николай

8% мы,остальное промышленность,куда входят и нефтяники,и сельское хозяйство,куда входят и фермеры

Владимир Панов

Все в разной мере. Но если цены на нефть падают то и рубль падает. Так что ясно где собака порылась

Виктор Васильевич Емелин

Налог с каждого предприятия и с каждого предпринимателя и продажа оружия и продуктов.

Пётр Ермаков

Уместнее спросить - Кто пошустрее и покруче умыкает бюджет страны, мы или нефтяники?

Константин Михайлов

Нефть частная,платят в бюджет уж не знаю сколько,а все остальное содержание на нас.

Гр
Григорий

Оба . По некоторым данным доходы в бюджет от нефтегазовой отрасли достигают 30-35 %

Владислав Ильмер

Мы вместе с нефтяниками. Я валюту стане зарабатывал до эпидемии: обучал 🇮🇳

Елизавета Хаустова

Ну нефтяники тоже налоги платят,а ещё рыбаки,и тот кто водичку нам продаёт...

Елена

Нефтяные компании по большей мере частные,инвесторы не всегда российские

Сергей Дейкин

содержат точно не нефтяники наполняют разве что да и то как-то бедненько )

Даль Светлая

одно могу сказать, что бюджет страны считается исходя из цены на нефть

Андрей Юлитин

Тот кто работает в в грязи на улице а не сидидит в офисе __В.Вервольф.

Vlad Berezin

Нефтяники поедут спасать пингвинов от вирусов и белых медведей.