На
Наталья

Что нами правит? Судьба или стечение обстоятельств?

Ответы
Лю
Людмила

Например: судьбой нам дано прожить 80 лет, и дают множество вариантов на какое то событие, человек выбирает, так он может прожить свою жизнь или здоровым или больным, или счастливым или несчастным. Почитайте Зеланда

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)

Ге
Георгий

Изя, что такое судьба? Судьба!? Ну вот идёшь по улице и тебе на голову падает кирпич. Ну что поделаешь, судьба. *** А если не попал? *** Значит не судьба.

Владимир Вельский

Судьба человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома😁

Се
Семён

Не знаю. Одно знаю точно: во всех своих неприятностях виноват сам чел, который хреново просчитывает последствия своих действий.

Сергей Евдокимов

ВАШИ собственные действия, мысли и слова произнесённые! Не нужно перекладывать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на некие ПОНЯТИЯ...😎

Пётр Ермаков

Никто Вами не правит. Вы живёте в рамках закона и жизненной необходимости....

Al
Ali

человек не бессилен как ему кажется и всесилен как ему хочется

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы скми пренимаем решения , но иногда каректирует случайм

Соболев Валерий

я не знаю что вами правит, скорее всего это обычная дурь.

Максим Jw

Наталья, дайте определение слова судьба 🙂

На
Наталья

Наглая, легкомысленная, иногда развязная девица🤪

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Марго Беккер

судьба оч косвенно -обстоятельства сеорее

Ен
Енир

кто как считает. НО науке это неизвестно.

Ольга Макеева

Так это, и то, и другое. И всё ни с проста.

Адам Адамов

стечение обстоятельств- так назову это

Владимир Забродин

Судьбы нет, а вот обстоятельств прорва.

Николай Верниковский

куда себя направим.ждать или творить...

Malik Tairov

Случай...удача...характер...желание жить

Екатерина

Наше собственное поведение, мышление

Вл
Владимир

Поиск приключений нашей пятой точки.