Ольга Киселева

Некоторые думают, что Библия устарела, другие считают, что она до сих пор актуальна. А что думаете вы?

−2
Ответы · страница 2
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Автобиография Христа

Красивая Молодая Аня

Актуальна конечно же

Владимир Забродин

Я уверен что это миф.

Владимир Забродин

Не знаю почему евангелисты сочинили что он родился от еврейки и от бога.

Сергей И Ирина

Сочинение пишут в учебных заведениях. Библию писали под руководством Бога!

Владимир Забродин

Так выходит наврали евангелисты? А кто тогда писал под руководством бога?

Сергей И Ирина

Библию писали на протяжении примерно 1 600 лет. В этом деле участвовали около 40 человек. Они придерживались одной темы и не противоречили друг другу. Как им это удалось? Они писали под руководством Бога. (Прочитайте 2 Самуила 23:2.)

Иногда Бог обращался к этим мужчинам через ангелов, а также посредством видений или снов. Бог, как правило, вкладывал свои мысли в ум этих людей и позволял им самим подбирать слова, чтобы передать его весть. (Прочитайте Откровение 1:1; 21:3—5.)

Владимир Забродин

А может и вам следует более внимательно читать библию:-38 И вот, на другой день голос воззвал ко мне: Ездра! открой уста твои и выпей то, чем Я напою тебя.39 Я открыл уста мои, и вот полная чаша подана была мне, которая была наполнена как бы водою, но цвет того был подобен огню.
40 И взял я и пил; и когда я пил, сердце мое дышало разумом и в груди моей возрастала мудрость, ибо дух мой подкреплялся памятью;41 уста мои были открыты и больше не закрывались.42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали.43 Ночью они ели хлеб; а я говорил днем и не молчал ночью.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.45 И когда исполнилось сорок дней,46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Александр Чайка

актуальна

Сергей И Ирина

Мы написали вам Личное сообщение

Александр Чайка

я прочел.Там для меня больные темы

Алтай Орымбаев

ничего

Ольга Киселева

вы, наверное, просто не задумывались над этим....