Галина Алекс.

Кем и как были очищены "Авгиевы конюшни"?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Согласно греческой мифологии - у царя Элиды - Авгия, были большие и загрязнённые конюшни. Геракл, в один день очистил их - направив туда воды реки. ( Один из 12 подвигов Геракла).

Галина Алекс.

Правильно.

Валерий Яников

Авгий был вынужден обратиться к Гераклу с просьбой в кратчайшие сроки навести порядок на собственном подворье. Геракл уложился в 24 часа

Галина Алекс.

Вашему, подозрительный намек.

Валерий Яников

Нашему общему...достоянию

Галина Алекс.

Ответ безобразно затянулся. Вам не кажется.

Валерий Яников

Согласен.Оставляю за Вами последнее слово)))

Владимир Томилов

Это один из двенадцати подвигов Геракла. Он направил в конюшни воды реки и за один день проделал эту титаническую работу.

Галина Алекс.

Вы очень точны!

Марат

Гераклом было впервые разработана система гидроочистки. Сейчас в каждом коровнике таким способом удаляется навоз.

Галина Алекс.

Чудный ответ. Про современные коровники не знала.

Борис Мазо

Вообще Гераклом, он направил русло реки в другое место. Если под вопросом есть какой-то ещё смысл, поясните.

Галина Алекс.

Русло реки в конюшни. А так.спасибо.

Мирон Ли

пусть Вас не волнует сей вопрос, более важно очищать свой умственный багаж и ЖКТ, тогда будет все окей

Галина Алекс.

Меня нет.Я за вас волнуюсь. Неужели не в курсе?

Мирон Ли

мерси боку

Галина Алекс.

За что мерси.? Да еще и боку.

Мирон Ли

большое спасибо за беспокойство

Галина Алекс.

Вы меня не обеспокоили.Это я вас ,со своим вопросом. А вы проигнорировали.

Мирон Ли

Галина -уже поздно у нас, позвольте Вам пожелать всего хорошего. Споки ночи и Вам

Master Master

Там пришли ребята и охранного агентства, Геракл называется, вот они за хорошую плату и поработали....

Галина Алекс.

Лопата тоже .но в основном вода с реки.

Master Master

Ну и это, только реку жалко....

Галина Алекс.

Натечет.зато конюшни чистые. На сколько веков хватило.

Master Master

Не был в них......

Галина Алекс.

Обсуждаем.

Хохлов Гена

УРА!!!!!!!!! опять древняя Греция. очистил Геракл сын Зевса и воспитанник кентавра Херона.

Галина Алекс.

Вы героя назвали правильно.Но ка он очистил?

Хохлов Гена

он реку направил в конюшни.

Галина Алекс.

И стоило такой огород городить? Верно.

Хохлов Гена

ну вопрос надо задать кто и как и все

Галина Алекс.

Не так задан?

Наталья Попова

Гераклом очищены. Это один из его 12 -ти подвигов. Это произошло в мифологии. Греческой.

Галина Алекс.

А каким образом?

Наталья Попова

Очень просто. Изменил русло реки и направил поток в эти конюшни. Нечистоты уплыли.

Галина Алекс.

Правильно!

Николай Верниковский

седьмой подвиг Геракла. построил 2 плотины и потоком вод смыл нафик все нечистоты

Галина Алекс.

На Украине колыхнули. Кроме новых знатоков,остальным стало еще хуже.

Николай Верниковский

Как сказал старый казак: если украинцев и русских пошлют воевать друг с другом, то надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал.

Галина Алекс.

Старому казаку - слава!

Артем Иващенко

По легенде, русло реки Геракл изменил...а по сути-надо же было так за*раться было...

Галина Алекс.

Ждали Геракла .

Артем Иващенко

вот именно)

Галина Алекс.

Дождались.как и я от вас ответ.

Артем Иващенко

Ну...не все же сразу)

Галина Алекс.

Удовольствие продлевали?

Анатолий Ананьев

Один из подвигов Геракла-свидомого украинца,основателя правого сектора

Галина Алекс.

Не путайте. Именно казаки.

Анатолий Ананьев

Тарас Бульба-автор Гоголь.Значит,он врет

Галина Алекс.

Поняла. Козак - по украински.

Анатолий Ананьев

Именно так!Геракл ведь оттуда,согласно "историческим"данным

Галина Алекс.

Угу! Как и весь мир. Вот же вконец одурели мои земляки!

Фархад Исмаилов

Да Гераклом же! Жаль сегодня его нет его с нами. Госдуму почистил бы!

Галина Алекс.

Ну пока новая у нас Дума.со старыми лицами,

Татьяна Романюк

Гераклом, он направил воды двух рек в конюшни. Это шестой подвиг

Галина Алекс.

СПАСИБО!☺️

Александр Егоров

Геракл пустил воды реки через конюшни. Вода всю грязь смыла.

Галина Алекс.

Спасибо! Ваш ответ наиболее полный.🤗

Александр Егоров

Пожайлуста.

Елена В.

Гераклом. Он развернул русло реки и пустил ее через конюшни

Галина Алекс.

Совершенно верно.

Сергей Остёрский

Туда пустили воду из реки, и вся грязь была вынесена водой.

Галина Алекс.

Да. вы правы. спасибо .земляк.☺️

Сергей Остёрский

Правда, не помню, из какой реки, а сделал это вроде Геракл (один из подвигов, что ли).

Галина Алекс.

Вы уж е ответили ..река в мифе не указана.

Je
Jeeper

Этот шкодник направил реку на конюшни и все там смыл...))

Галина Алекс.

Не шкодник .а герой! 👏🙏😹

Je
Jeeper

Хорошо ) герой

Александр Соколов

Геракл речку запрудил и паводком весь навоз смыло.

Галина Алекс.

Именно так утверждает греческая мифология.😘🎄

Александр Соколов

Иногда заглядываю в книгу "Легенды и мифы Древней Греции"

Галина Алекс.

Есть такая книга. К сожалению с частыми переездами потеряла.

Александр Соколов

А у меня их почему то даже две.

Галина Алекс.

Интересно и занимательно.

Георгий Петров

Один из подвигов Геракла. Остальное - в Википедии...

Галина Алекс.

Да. водой с реки смыл.