Эл
Эльвира

В чём разница мышления в играх: если в шахматы и шашки я играю хорошо, а в нарды плохо?

Ответы
Михаил Гехт

С открытой и закрытой стратегией. В шахматах и шашках всё зависит ТОЛЬКО от вас и противника, в нардах и картах - ещё и от случая. То есть хорошо сыграть тем, что выпало

Эл
Эльвира

Возможно. Ок. Спасибо. Карты, кстати, тоже не люблю.

Сергей Комитетский

Шахматы и шашки продуманные шаги вперёд а нарды случай выпадения чисел который может изменить игру не зависимо от вас

Эл
Эльвира

Но есть же, что кто-то лучше играет, кто-то хуже. В "Зонк" мне было интересно, хоть там тоже кубики. А нарды - не люблю.

Сохиб Ильёсов

Нарды от части азартные же. Стратегия другая. Я играю в шахматы и шашки хорошо. В нарды поздно начал играть, и не плохо

Сохиб Ильёсов

Получается давно играете

Эл
Эльвира

Нет. Всего несколько раз играла. В шахматы чуть побольше ))

Сохиб Ильёсов

Ну если Вам нравится и хотите играть практикуйте, со временем наберетесь

Эл
Эльвира

Нет. Не хочу.

Сохиб Ильёсов

Ну и ладно.

Семен Гуральник

Это решение задач с многими неизвестными.В разделе матиматике есть разборка.

Эл
Эльвира

Пояснить слегка сможете?

Семен Гуральник

В шахматах надо уметь в уме просчитывать много вариантов и выбирать верный.В нардах еще сложнее.Кроме существующих выбора вариантов и еще зависит от как кости лягут-выборов много.

Эл
Эльвира

Ок.

Семен Гуральник

и нарды и домино бездарные игры.Невозможно выбрать ход.Хотя многие увлекаются.

Эл
Эльвира

Домино мне нравится, нарды - нет.

Дмитрий Петренко

Это говорит об одном, в шахматы Вы играете не очень хорошо.

Эл
Эльвира

Довольно хорошо.

Дмитрий Петренко

Средне хорошо?

Эл
Эльвира

Выше среднего хорошо.

Дмитрий Петренко

Приятно познакомиться -1 разрядник времён СССР

Эл
Эльвира

👍Я участвовала лишь в сельских соревнованиях. В школе была ещё девочка, чуть младше меня, но сильнее в два раза. Думаю, что и вас бы она разделала под орех. Это был шахматный монстр.

Марина Канделаки

Такого не может быть. Так как ходы просчитываются.

Эл
Эльвира

Но это так. Но я и в шахматах ходы мало просчитываю. Может в этом причина.

Aleksei Kovalenko

не признаёте за серьёзную игру 😁

Эл
Эльвира

как вариант

D. Gerd

Просто партнёр в нарды сильнее)))

D. Gerd

Вот и открестился... Вот и везение. Лучше сама. Лучше умом. Лучше головн.

D. Gerd

Лучше головой. Сам не сразу понял про себя. Жалость, сожаление, страдание, обида... Грех.

Эл
Эльвира

Да. Лучше сама - головой. А везение тогда само хвостом.

D. Gerd

ИМЕННА!!!

Эл
Эльвира

)))

Михаил Шмарин

Надо знать что в игре главное

Эл
Эльвира

может, но не знаю

Людмила Кржисецкая

а нарды как шахматы

Эл
Эльвира

Нет.

Константин Лисицын

Южная Девушка...

Эл
Эльвира

Я не об этом.

Константин Лисицын

Доюро. Не падают кости...

Эл
Эльвира

Кости - да. Но там и стратегия отличается.

Константин Лисицын

Мне тоже - на голову...

Эл
Эльвира

))

Константин Лисицын

Не интерестно

Игорь Опарин

я люблю судоки

Эл
Эльвира

вопрос не об этом

Mehemmed Ali

На учит нарды

Nikola Mahkov

-незнаем!--

Эл
Эльвира

)

Сергей

опыта нет

Эл
Эльвира

Мне там не интересно. Там какой-то другой процесс мышления.

Азиза

Я в нарды

Эл
Эльвира

Анализ в шахматах и нардах разный?

Азиза

Особенно если на желания

Эл
Эльвира

Для меня это пустое.

Азиза

Но можно

Эл
Эльвира

Вряд ли. Скорее - нет.

Азиза

Аа

На
Наблюдатель

я тоже

Эл
Эльвира

)

Игорь Кузнецов

Опыт..

Эл
Эльвира

Нет