Галина Володеева

Сквернословие - это плохая привычка .Согласны ?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Тут ведь как... То, что сегодня в русском относят к обсценной лексике (мату, проще говоря), у древних славян иносказательно обозначало явления интимной сферы ("хвоя", "печь", "дупло" и т.д.). С приходом христианства с его пуританской моралью эти слова и выражения попали сначала в разряд табуированных, а затем и бранных. Такие пироги. А вообще у языка нет слов "плохих" или "хороших". Любое слово - это лишь единица информации, и только.

Баба Яга

Конечно, плохая. Иногда, правда, смысл со сквернословием ярче доносится. Но когда на пустом месте, как у тигра белого, к примеру, это мерзко.

Дмитрий Табунов

Да. Вот, Егор Летов и Юрий Хой матерились со сцены, и ушли в мир иной, не дожив до пенсии.

Андрей Борисович

это если скверно а если поскользнулся или на ногу кто то наступил?)))))))))))

Галина Володеева

Или батарею на ногу уронили ....то ...

Андрей Борисович

ага - этот Василий Алибабаевич этот нехороший человек мне на ногу батарею уронил - падла!!!)))))))))

Галина Володеева

Вот так и надо говорить .

L….

Грех это, и мне понравилось сравнение, что это собачий лай

нш
николай шляхов

А я не против мата, но применять его часто не следует.

нш
николай шляхов

А я не против мата, но применять его часто не следует.

Марго Беккер

а куды ж без него та? В такое буйно помешанное времяя

Галина Володеева

Каждое матерное слово оскорбляет нашу маму , Господа , это большой грех .

Владимир Забродин

а как помогает когда чонить не получается

Конь Впальто

сквернословие это и есть роский язык

Ка-Валерчик Гузенко

Если тупо ! А если художественно !

Бо
Борис

Тываю деревянного дедушку мать!

Галина Володеева

Так можно материться , у меня в Одноклассниках есть такой ролик , где хохлушка матом кроет , говорит всю правда , слушать противно . Я не смогла сюда поставить .

..

Это не привычка, а воспитание.

Галина Володеева

Да . если в семье постоянный мат , то и все дети матерятся .

Владимир Чураков

Ага. Сплошной "ай-яй-яй"! )))

Кот Кот

Страна заблуждений

Константин Лисицын

Немножко, Галина!!!!

Галина Володеева

Но здесь иногда МНОЖКО бывает .

Тр
Трофим

а куда без него ?

Галина Володеева

В лес дремучий

Nikola Mahkov

-согласен!--✌️

Вл
Владимир

Безусловно!!

Ро
Роман

Не всегда

Кирилл Морозов

Лицемер.

Лара Ларина

Вот и у меня почему- то такое же мнение о нем сложилось... Почему? хотя мат не люблю...