Южный Урал

🖼 почему при ударе хлыста раздаеться свист?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Свист, слышен на дозвуковой скорости, но когда кончик хлыста, резко меняет направление, он на какое то короткое время движется быстрее скорости звука, и от правильно сделанного хлыста исходит звук наподобие пистолетного выстрела. Природа этого звука такая же, как и у сильного хлопка, который мы слышим наблюдая разгон сверхзвукового самолёта.

Скорпион Иванович

Точнее щелчок. Потому что скорость полёта кончика хлыста превышает скорость звука!

Южный Урал

ВЕРНО

Еп
Епифания

Преодолевается скорость звука

Южный Урал

верно

Ann Richter

разреженность воздуха

Южный Урал

При ударе хлыста раздаётся свист, потому что его кончик движется быстрее скорости звука, издавая небольшой сверхзвуковой хлопок.

Ann Richter

угу

Елена Запорожец

Физическое явление))

Южный Урал

При ударе хлыста раздаётся свист, потому что его кончик движется быстрее скорости звука, издавая небольшой сверхзвуковой хлопок.

Елена Запорожец

Спасибо! Теперь буду знать.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нисвизд, ащилчог.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ы ниариудари, апри взмахи

Владимир Март

Скорость звука?

Южный Урал

верно

Бродяга

Сверхзвук

Бродяга

Ага

Алексей Дмитриев

щелчок!!!