Olena Mykolayivna :)

Есть душа у каждого цветка?! 🌾 Польові квіти різних кольорів, в них відчувається земна краса і вільна воля, спостерігаючи за ними, відпочиваєш душею у важкі моменти життя…🖼

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Буддисты говорят, что душа есть у всего живого. И с ними трудно не согласиться! Ведь если понаблюдать за поведением цветов, насекомых, птиц, то вы заметите насколько они разумны, мыслят и решают самые разные задачи и ведут себя по отношению к своим сородичам...

Olena Mykolayivna :)

Да 👍, очень согласна с вами, и безумно нравится замечать такие моменты

Aleksandr Tarnovsky

Однажды ранней зимой мы наблюдали, как дятел делал "закладки" из семечек на лиственнице! Брал в клюв из кормушки для белок семечки, подпрыгивал, как по ступенькам, вверх на 1,5 - 2 метра и там вкладывал в трещинки в коре семечки! Наблюдали минут 5, просто было не оторвать глаз от такого значимого проявления интеллекта у птицы! )))

Olena Mykolayivna :)

Интересные моменты, казалось бы птица и... вот позавчера на даче сфотографировала птенчика, рано утром его увидела сидел возле дома и грелся, прохладно ночью было, видимо от дома тепло шло и.. вот умостился и спал 🖼

Aleksandr Tarnovsky

Интеллект проявляется у многих птиц с раннего возраста! ))) Помните детскую книжку В.Сутеева "Утенок и Цыпленок"? "Я иду купаться! - сказал Утенок. - Я тоже! - сказал Цыпленок." ))) А рассказы М.Пришвина помните? А "Десную Газету" В.Бианки? )))

Diana Т

Так, квіти мають душу. Коли сумно або весело, розкажи квітам, тоді відчуешь, що вони, мов найкращі друзі, роуміють тебе.

Olena Mykolayivna :)

Так і є, дякую 🕊️

Максим Jw

Согласно Священному Писанию, Библии, душами являются живые люди и животные. Растения душами не являются.

Olena Mykolayivna :)

может и так, но на мой взгляд, есть

Григорий

душа есть во всем и все в душе...единое,содержащее многообразие, многообразие, несущее в себе единое

Olena Mykolayivna :)

очень согласна с Вами 🙂

Ольга Николаевна

Подумать только...Такой безобидный вопрос. Но как же порвало ватанов, что не на русском написано 😆

Olena Mykolayivna :)

☺️😌 да))) но, это не самое страшное, пусть возмущаются)))

Василий Бубновский

Звісно, польові квіти це дуже добре, але мене вони цікавлять хіба-що як лікарські рослини.

Olena Mykolayivna :)

А чому і ні?! це також необхідність для людини 👍

Борис Кадников

яка гарна дивчина ,беги из этого гадюшника, его сожгут как нагасаки по рецепту зелюка

Olena Mykolayivna :)

Я так не думаю, и уверена в обратном.

Вовочка Бакка

Прыгожыя словы, прыгожыя кветкi - з гэтага складаецца непауторны водар жыцця...

N’
N’djaména

Украинскую мову не сильно разумию, но и так понятно, что о прекрасном)))

Olena Mykolayivna :)

Да, надо находить что-то и хорошее, то что вдохновляет, и дает посыл на продолжение жизни.

N’
N’djaména

Да, не смотря ни на что, хорошее и радостное в жизни есть.

Olena Mykolayivna :)

Есть... никогда не думала, что доживу до такого, что сквозь боль и потери, всё таки нашла в себе силы, видеть и хорошее. 🖼

Ан
Андрей

Что-то непонятно стала писать Еленка это сообщение для твоих другов??

Ан
Андрей

Непонятно говорю пишешь обидеть меня сложно)

Olena Mykolayivna :)

Я думаю, первая строка моего вопроса, достаточно понятно и подИтожила то, что я сказала, вернее почувствовала, фото и настроение к тому приложено.

Ан
Андрей

Потрясающе спасибо, у тебя всегда прекрасное настроение и фото к нему))

Ан
Андрей

😁😁👍🏻👍🏻

Татьяна Тышкевич

Краса!!! Обожнюю польові квіти! В особливості ромашки та волошки.☕🌹

Olena Mykolayivna :)

Дякую, є і ромашки, це для гарного настрою ☀️, трошки відволікає та надихає на життя в тяжкі моменти🖼

Татьяна Тышкевич

Дякую. Дуже гарно та приємно.🌺

Андрей Борисович

це мабуть і є квітки надії! але всім потрібні квіти щастя і миру!!!!

Olena Mykolayivna :)

да!!! дуже потрібно! 🕊️

Андрей Борисович

🤝 хай всім щастіт!!!!!!!

Va
Vadim

👌👌👌

mk
maik kunin

Алена-но они так быстро отцветают. Как и жизнь человека.

mk
maik kunin

О ! если бы нам знать. Как долго наша жизнь продлиться.И можно ль снова нам. На свете появиться.---------------Хорошую религию придумали Индусы.Что Мы отдав концы не умираем на совсем....В.Высоцкий!

mk
maik kunin

В природе -есть миллион загадок.!!!!От куда мы? Кто создал Всю природу. Кто создал Женщину- Одна из самых загадочных творений! Нам не понять. и не разгадать во век. Ее. Цветок- так быстро увядает. Так и женщина - порой .

Olena Mykolayivna :)

За цветами надо ухаживать, относится к ним трепетно и с любовью, также, как с женщиной. Если женщина счастлива, то ее душа и сердце будет всегда пахнут молодостью, и в глазах, будут искорки, вне зависимости от возраста.🖼

mk
maik kunin

Сам садовник.И знаю об этом. И в отношении к женщине.Это обязательный факт.

",
",,",,",,",,"

вы на каком сайте? или и здесь решили давить на русских?

Olena Mykolayivna :)

Обсуждайка, а Вы на каком?! Чем давить? цветами?! Бред какой-то.

",
",,",,",,",,"

Польові квіти різних кольорів, в них відчувається земна краса і вільна воля, спостерігаючи за ними, відпочиваєш душею у важкі моменти життя…???????? в реале надоели своими флагами и угрозами

Olena Mykolayivna :)

Нажимайте "пропустить", и не надо не нужных слов. Вы не администратор сайта, чтобы мне указывать. Всего хорошего. Нехай щастить і розуму Вам!

Ве
Вера.

Красивые слова, очень теплые и фото красивое.👍🌹🌹🌹

Boris Skopenkov

В некоторых случаях "Украинский" не воспринимается...

Olena Mykolayivna :)

Ничего страшного, думаю что мой вопрос, очень понятен, и первая строка, и фотография.

Boris Skopenkov

Вопрос, конечно. понятен. и фото помогает его понять...

Va
Vadim

БОРИС а другие языкм восприниматься как Грузинскмй Армянский ,Казахский; Румынский; Испанский , Итальянский, Эстонский Монгольски1 и .т.д

Ванюшин Вениамин

Я тоже конечно глюкую ,но не до такой же степени

Olena Mykolayivna :)

А в чем вы видите "глюкую"?

Ванюшин Вениамин

Дык ,о душе растений

Olena Mykolayivna :)

Ну так, это нормально, живая природа.

Ванюшин Вениамин

Душу можно увидеть во всем - все творение Божие

Olena Mykolayivna :)

Вот и я об этом 🙂

Вр
Временно

Самые красивые и нежные, это полевые цветы...:-))

Olena Mykolayivna :)

да 👍🖼

Янг Николсон

а мені завжди подобалися ромашкові поля🤗

Olena Mykolayivna :)

🙂 мені також

Olena Mykolayivna :)

ромашки, улюблені квіти 🙂, дякую 🕊️

Янг Николсон

мені теж подобається

Янг Николсон

спасибо🖼

Ле
Леонид

Ну и для чего писать на непонятном языке?

Olena Mykolayivna :)

Это как раз для вас пословица, сами себя охарактеризовали, это сайт для всех людей, разных культур и традиций, разных национальностей. И с чего Вы взяли, что это сайт русскоязычный? В правилах, об этом не указано)))).

Ле
Леонид

Можете и дальше сраться, но с кем нибудь другим. Мне не интересно.

Olena Mykolayivna :)

"Срётесь Вы", и пишите комментарии мне, а я вам отвечаю. И я уже заканчивала диалог, пожелала Вам хорошего вечера, но вы снова и снова продолжаете. Остановится не можете. Всего хорошего.

Ле
Леонид

Чего не пожелаю вам. )))

Olena Mykolayivna :)

И не надо, мне достаточно того, что я старалась относится к вам по-человечески, несмотря на то, что Вы говорили. Удачи! Диалог завершаю.