Далеко Не Идеал...увы(

Прошло более четверти века, как распался Советский Союз. На Ваш взгляд, какая республика после распада Союза развивается наиболее успешно?

Ответы
Лида Бавинова

никакая.....кроме России.....я сама из Узбекистана и могу сравнить с теми - которые находятся везде по СНГ и спрашивала - когда приезжали в гости или по интернету - и никто не хотел возвращаться и правильно - каждый сегодня кулик своё болото хвалит - суть СНГ а на самом деле НЕТ....

Далеко Не Идеал...увы(

Нет никакого союза) давно)

Далеко Не Идеал...увы(

И не было. Было прикрытие для развала другого Союза- СССР.

Лида Бавинова

он для анти не был а не для простых - которых они сегодня называют нищебродами - живя за счёт законопослушных - обкрадывая их.

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется все таки Россия. То что оставил Ельцин нам,пустые полки магазинов,задержка зарплаты. Пенсионерам если он работал,пенсию не платили. Армию развалили,заводы разрушили,а сейчас все потихоньку восстанавливается и нас стали уважать

Лариса

Все республики стали колониями США. Развитие колоний не очень выгодно. Идёт сокращение населения колоний. И выкачивание имеющихся ресурсов. Пожалуй, лучше всех живёт Эстония. Там нет особых ресурсов, страна малонаселена.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Раньше были в социалистической империи... Развитие же было...

Лариса

СССР не был ничьей колонией. И империей никогда не назывался. Была российская империя при Романовых.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Суть ... Ну да...империя без империализма) глупо.) я не надоела ещё Вам?

Лариса

Просто перекидываемся фразами )))

Татьяна Морозова

..... может быть я буду не совсем объективна, но я потомственный энергетик и не по наслышке знала как повязаны были все на этой отрасли, сегодня добивают те мощности, которые были прежде построены и введены в эксплуатацию.

Далеко Не Идеал...увы(

Электрификацию всей страны?) Ленинскую?)

Никифоров Валерий

Успешное развитие ....это о чем ? Если поменьше работать получше жить ... то прибалты.... если совесть и духовность , то белорусы , если наука и инновации то россия.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм.... Интересный подход...

Ко
Константин

Все развиваются так, как дает им ситуация. И тот, кто платит деньги. Развитие в капитализм,.. это как переход зрелости к детству, от курицы к яйцу. 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Короче... Я не мыслю так масштабно. И в идеи не верю. Ни марксистские. Ни демократические.

Ко
Константин

Да, оно понятно. Только вот не идеи я тут рассказываю, и я не верю, я сравниваю, изучаю. Это -наука. И хоть ты тресни, вере не поддается, зато поддается анализу и проверяется опытным путем))) Ладно, перегруз вышел. Звиняйте ежель что.

Далеко Не Идеал...увы(

Звиняю. Но марксизмом- ленинизмом сыта ещё с юношеских лет.

Ко
Константин

Это потому, чито его вам подавали остывшим)))

Николай Песоцкий

Если брать показатель ИЧР индекс человеческого развития, то лучше всех из бывших СССР - это Эстония 30 место в мире, Россия - 49, Беларусь - 53.»

Далеко Не Идеал...увы(

Это даааа

Николай Песоцкий

Как говорится, каждому свое место под солнцем на земле.

Николай Песоцкий

Разве что-то не понятно?

Natali Ник.

мы не живем в разных республиках и даже не следим особенно за их успехами= что хотели, то и получили))) баба с возу кобыле облегчение)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это уже уголовщина пошла...

Natali Ник.

так и страну членить бандитизм)))

Далеко Не Идеал...увы(

Что то ...видимо...на местном диалекте...

Natali Ник.

не я сказала, а вы)))

Ольга Белова

Думаю, что ни одна из них не развивается. Что-то можно сказать про Белоруссию, но говорят, что и там тяжело людям живется

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Белорусы не громили советскую экономику. Старались бережно ко всему относиться. Много работают. Народ трудолюбивый. Не самый богатый. Но в целом, у страны красивое лицо. Согласна.

Ольга Белова

Да, есть определенный курс и иногда даже для государства есть большой плюс в отсутствии больших ресурсов (природных недр) - у нас варварски качают и растаскивают, а в Японии, например, не хватает просто территории, но страна развивается, находит креативные решения во всем

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И с Беларусью также.

Сергей Чемшит

Нет таких..без помощи России все в стадии....стагнации...не у новых элит все хорошо чего не скажешь о простых людях

Сергей Чемшит

И еще..почему же эти пустующие ниши не заполняются в таджикистане?а потому что их там нету!

Далеко Не Идеал...увы(

Нету. А где то свободные. Они согласны на те условия, на которые местные не идут

Сергей Чемшит

Так подожди!!!а почему у них на родине работы нету?свое государство и армияесть...есть своя столица и своя земля и города даже деньги свои есть и правитель свой есть почему работы нету ?

Валерий Воронов

Наверное Украина, потому на нее все окрасились, а может Казахстан, там списывают долги банку

Далеко Не Идеал...увы(

Как это окрасились?

Валерий Воронов

Описка...Окрысились

Далеко Не Идеал...увы(

Как это окрысились? И списывают долги кому? Людям? Если не могут рассчитаться?

Валерий Воронов

Людям списывают долги до 60 тыс тенге...не знаю сколько это

Далеко Не Идеал...увы(

Здорово! Не хотят хищного капитализма!

Z-Мимокрокодил-V

Россия. Все остальные пиявки остались без нашей крови и дохнут, наиболее успешно - укрятник.

Далеко Не Идеал...увы(

Если нечего сказать, то глупости писать не надо.

Z-Мимокрокодил-V

Грузия! Совсем намеков н понимаете?!

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут Грузия? Я про Туркменистан писала!

Z-Мимокрокодил-V

Чурбанстан никогда хорошо не жил. Одни бармалеи.

Далеко Не Идеал...увы(

глупый Вы❗

Анатолий Бочкарев

Россия и Белоруссия. Россия освободилась от балласта ( Ср. Азия, Прибалтика, Кавказ)

Далеко Не Идеал...увы(

Враг... Он сам кусать не станет... Он науськает других...

Анатолий Бочкарев

Война дает толчёк развитию, прогрессу.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да...путём воинских захоронений ..

Анатолий Бочкарев

Не без этого.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да...и героям вечная слава?)

Колючка-Это Я)))

Судя по столицам-Татарстан и Беларусь,хотя Минск и при СССР был шикарным городом

Сухат Жена Фараона

ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ ОРЕЧЕНА ИЗНАЧАЛЬНО -----------НЕ МОЖЕТ ОДИН ЗНАТЬ ЧТО НУЖНО МИЛЛИОНАМ

Далеко Не Идеал...увы(

Обычно и учат те, кто сам не умеет...

Сухат Жена Фараона

А КТО ПОНИМАЕТ УЧИТЬСЯ И ИДЕТ СТРАННИК ОН

Далеко Не Идеал...увы(

Че то ...обрывки мыслей пошли...

Беегемот

ТРУДНО СКАЗАТЬ, КОГО БОЛЬШЕ СЛЫШНО НА МИРОВОЙ АРЕНЕ ТОТ И РАЗВИАЕТСЯ АКТИВНО.

An
Andy

За все не знаю,но в данный момент Узбекистан стал резво прогрессировать.

An
Andy

В экономике,торговле,туризме.

Далеко Не Идеал...увы(

Торговали в Азии всегда успешно. Туризм...там есть что показать... А вот экономика? Что производять стали?

An
Andy

Стали производить автомобили под брендом Шевроле.Раньше не было вааще автопрома.В Самарканде производят автобусы.Собственные большегрузные грузовики.Добыча золота на втором месте после России.Урановые рудники.Ну и фишка-наши фрукты объективно лучшие.Я не экономист,так что общее впечатление.

Далеко Не Идеал...увы(

Убедили. Хотя раз большая миграция трудовая, то заработки внутри страны не на высоте. Видно, это разные вещи- под'ем экономики и благосостояние народа. Хотя бы на начальном этапе)

An
Andy

Представьте,у нас население аж 34 млн.человек.Это громадный трудовой ресурс.На всех не найти работы.А народ очень трудолюбив.Если есть спрос в других регионах,то трудовая миграция вполне нормальный процесс.Я сам работал в России.

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю. Едут в другие страны бывшего Союза. Создают там вторичные семьи) Полгода и больше работают и живут с одной женщиной, затем домой- к законной семье... И что поразительно.... Их любят обе семьи. И обе знают о существовании другой. И они очень хорошо отзываются про все свои семьи) Видимо, сказываются отголоски многожёнство прошлого)

Андрей

казахстан туркменистан татарстан все чьих гасробайтеров нет в москве

Ко
Константин

Пока что все тянут из России развиваются,а как разовьются все бросят

Ко
Константин

Говорят рожайте..а месячного пособия не хватает даже на недельное детское питание,не говоря о другом...позор!

Далеко Не Идеал...увы(

Да... Ребёнок становится мало позволительно роскошью...

Ко
Константин

Конечно не все бедные,но большинство

Далеко Не Идеал...увы(

Да и богатство...вещь зыбкая.

Ко
Константин

Это так..но хотя бы в достатке

Пётр Ермаков

Нет статистических данных для сравнения, а догадки - это ещё не всё....

Далеко Не Идеал...увы(

Люди знают не хуже статистиков

Пётр Ермаков

Вам виднее....

Далеко Не Идеал...увы(

Не мне. Я спрашиваю мнение других.