Инопланетянка.

Вот о чем подумала....Если можно снять на камеру любого водителя , превышающего скорость, и за это его оштрафовать, то наверняка эта же камера зафиксировала и то, что гаишник получил от водителя наличными....Можно ли в таком случае привлечь гаишника за взятку?

Ответы
Арсен Атаев

Взятки не излечимы. Одни нарушают одно другие другое. Деньги и власть точно знают как извлекать взаимную пользу. Заботой о безопасности людей они наказывают и рублём тем самым дают индулигенцию на новые преступления на дорогах. дело идёт в тупик каждый сваливает друг на друга. дела одних всегда превосходны не исекает их родник благосостояния. не принципиальность служб граничит с преступлением и так везде и всюду или безопасность людей на дорогах уже не интерес государства и его чиновников.

Ша
Шамсуддин

можно!
но этим Вы ничего не добьётесь, только уволят того кто брал взятку
у них ведь как
устраиваешься на работу гаишником должен заплатить за должность
после должен приносить начальнику какую то часть
остальное себе
но начальник предупреждает
если попадёшься я не виноват я тебя уволю

Ванюшин Вениамин

Не надо обольщаться . Камеры принадлежат людям около гаишной структуры. Начальник ГИББД региона или города ставит камеры на сына ,жену ит.д. А Вы хотите ,чтобы кого-то привлекли. Помните историю с золотым унитазом на Кубани ?

Се
Семён

Вот о чем подумала....Если можно снять на камеру любого водителя , превышающего скорость, и за это его застрелить😂, то наверняка эта же камера зафиксировала и то, что гаишник получил от водителя наличными....

Ро
Роксана

Что за чушь? Ни один гаишник не возьмет штраф наличными, он выписывает квитанцию. А если нарушение зафиксировала камера, то штраф придет в электронном виде на Госуслуги или заказным на почту.

Инопланетянка.

Это не ко мне.

Ро
Роксана

а вопрос чей?

Инопланетянка.

И что? С меня содрал бывший. Вот к нему.

Евгений Игишев

Не знаю ... откуда всё пошло ... вообще в принципе съемки на камеру не имеют юридической силы(мы по основам права проходили) почему это работает сейчас и как это узаконили _не понимаю

Инопланетянка.

Технология...

Евгений Игишев

Не позволяет ... Даже глазам своим нельзя доверять(давняя мудрость).

Сергей Никишин

Конечно можно . Поэтому их и увольняю и сажают каждый день . Но они сейчас боятся брать , зная что все действия фиксируются . Если берут то только где - нибудь в глухой провинции .

mk
maik kunin

Смотря сколько дали . По мелочам- им не запрещено штраф брать на месте. Другое дело. А кто видит. Оформил он нарушение или нет. Они ведь тоже кушать хотят. И по вкусней!

Ле
Леонид

Так радары специально ставят не в зоне действия ментов)))
А то, что снимают взяточников и вымагателей на сотовые, доказательством не признается...

Языческий Кот

эээ. камера фиксирует превышение скорости. она не постоянно работает, а только по превышениям конкретной машины. при чем тут гаишник-мздоимец?

Иван Строгов

Нет, законы принимаются в отношении граждан, а это представитель власти, у них свои законы. За тяжкое преступление, могут просто уволить

Телегин Игорь

ну да ! они такие дураки что перед камерой будут брать взятку!?? А самое главное не путай камеру и радар который фиксирует скорость !🧐

Телегин Игорь

да обидно !!но есть диктофон и скрытые камеры !!😉 и надежда что всё получится ! только есть одно НО если они называют суму то это они берут или вымогают А если ВЫ предлагаете то вы взятка деталь и если они берут то отвечать за это будите вместе а если нет то вы!!🧐😟

Носков Михаил

Заставят делиться, но такого снимка НИКОГДА не будет. Гаишники знают где стоят камеры. И делается это профессионально. Они не лохи.

Мохарям Ханипов

вы не забудьте что это круг .. редко кого ... одна шайка .. если кого то накажут для галочки ..то его потом как то... будут поощрят

Вадим Юмагулов

Надо тогда сделать запись звука, где гаишник требовал от вас деньги, иначе привлекут за дачу взятки.

Вадим Юмагулов

С наступающим Новым годом тебя Кристина! Ни гвоздя, ни жезла тебе! Удачных поездок и только позитивного настроения!😊🎄☃️

Сергей Решетников

да, можно. издан указ где видеосъёмка с видеорегистратора считается неприемлемым доказательством.

Алексей Неважно

Насколько я помню в нашем прекрасном государстве наказывают тех кто дает взятки а не тех кто берет

Николай Скороходов

..можно..но не стоит .. это уже подляна .. и потом . дающий взятку тоже несет такую же отвественность..

Sergey Gurenok

А вы когда нибудь видели чтобы гаишники стояли в зоне видимости камеры и кого нибудь тормозили?

Николай Мухарский

А мусора в России это каста неприкасаемых. Потому что они служат КРЫСЕ и его воровскому режиму