Татьяна Дудниченко

Я замужем 4 года мой муж 3 раза кадировался и 2 раза из них срывался, говорит без меня пропадет. Я его безумно люблю Незнаю что делать бороться за него или бросить на произвол судьбы

Ответы
Сп
Спецпроекты

Отлично Вас понимаю. Похожие ситуации наблюдал. Никакая кодировка не поможет, пока алкоголик сам РЕАЛЬНО не захочет бросить пить. А когда захочет, то никакое лечение не потребуется. Ваш муж просто слабый человек, не имеющий воли. Я думаю, что на произвол судьбы его бросать пока не надо. Сходите с ним к хорошему психоаналитику. Возможно, "перезагрузка" поможет ему заново все переосмыслить, придя к нужным выводам. Но при этом Ваш муж должен четко осознать, что Вы от него реально уйдете и больше назад хода не будет, независимо от того, пропадет он без Вас или нет. На посещении психоаналитика настаивайте даже в том случае, если Ваш муж в очередной раз пообещает бросить пить сам. Затем психоаналитик может Вам сказать, что это не его профиль и что алкоголиками занимаются наркологи. Поясните, что Вы хотите установить причину, по которой Ваш муж пьет и устранить ее. Дело в том, что алкоголизм начинается с психологической потребности, которая затем перерастает в физиологическую. И победить его можно точно так же. Вначале психология, затем физиология.

Анатолий Иванов

Кодировка сама по себе многого не решает.Нужна ещё и воля забыть про алкоголь.только эти две компоненты приведут вашего мужа к нормальной жизни. Объясните ему это ещё раз.Похоже,что он сейчас не пьет!Сорвется ещё раз-бросайте его без всякого сожеления!Не смотря на любовь!Это она пока есть сейчас,а затем вы его по просу возненавидете. Алкоголизм-страшная вещь!

Ирина Назарчук

Если бы захотел - так просил бы пить, спасение утопающих, дело рук самих утопающих...жизнь у нас одна...живите своей...а то пропадете тоже...захочет быть с Вами бросит и без кодировки...это просто мое мнение, поступайте как знаете. У меня есть знакомый который всю жизнь сам кодируется...женат, двое детей...работает обеспечивает семью...дети его очень любят🙂

Робот Вертер

Бросить человека в беде? Да ещё и любимого мужа? Боритесь с этим злом алкогольным вместе и желаю вам Побед!!!!! Помните! Ваши дети не нужны чужому дяде. Да и вас тоже будут использовать до поры до времени. И не слушайте этих самодовольных разведёнок

Сергей

Знаю одно мужской алкоголь вылечивается и останавливается . По своему желанию еще конечно ... значит так хочет бросить пить . Тут совета нет ... он сам себе должен сделать стоп ...

Маркиза Простая Баба

не пропадёт. просто вызывает у Вас чувство вины и ответственности. Ему Вас не жаль и потому он бухает. А Вы его должны жалеть? Зачем? если ему плевать и на Вас и на себя.

Николай Кусков

Если он боится вас потерять- то сам себя переборет. Если жестко поставить вопрос. Если себя не победит- то не больно-то вы ему дороги.

Лидия Агабалаева

Ой , Танечка, вопрос сложный.....если человек хороший, то борись....а с другой стороны, так ведь и вся жизнь с алкашом адом покажется....

Татьяна Дудниченко

Да он когда трезвый хороший любит меня и сыночка

Лидия Агабалаева

Ой, милая....даже и не знаю.....вот я тоже все время боролась за мужа, работала на двух работах, и кодировала , и сама таблетки ему от пьянства совала в еду....но ничего не помогло....а перед смертью, он мне выдал, что я ему всю жизнь испортила....Вот теперь думаю, чем? Не гуляла, ( он блыкался), детей вырастила....а жизни то не было....вот и подумайте.....

Макс Фариняк

Бросьте конечно, если совести хватит, так то обещали все беды все болезни и тд и тп, пополам, ну так сами решайте что ближе

Бесик

Момент оргазма является наиболее сильным энергопроявлением

Ксения

бросайте--это артель напрасный труд--бухал и бухать будет

Наталья Суманосова

я его безумно люблю....-пишете вы. тогда к чему вопросы?

Ру
Руслан

Бросить всегда легче. Слушайте сердце оно подскажет.

Со
Солнышко.

Останешься покалечишь всю свою жизнь. Выбор ваш.

Забава Путятишна

Это ваш выбор...так и промаетесь всю жизнь. ..

Робот Вертер

Это то же самое, что бросить человека с больным сердцем или печенью и т.д.... Алкоголизм - это болезнь и очень страшная. Оль, наверное поэтому многие бросают тех, у кого мощно пошатнулось здоровье или упал...... Чтоб не маяться.

Забава Путятишна

Это разные вещи. Болезнь может быть неизлечима, пьянка-личный выбор! Зачем прозябать с человеком, который тащит тебя на дно?

Робот Вертер

Так она говорит, что любит его. А раз любит, то хочет вытащить из этого

Забава Путятишна

Не понимаю таких женщин.

Робот Вертер

Любить успешного и здорового большого благородства и не нужно.

Забава Путятишна

Личный выбор. Не мой)

Робот Вертер

Я понял

Be
Bek,

Не теряй что у тебя есть. Так что помоги ему.

Supermax (B.m.v.)

Алкоголизм,кобелизм и идиотизм не излечимы

Светлана Половцева

А сколько лет ему было когда вы поженились?

Светлана Половцева

Ну вот 28 лет он без вас как-то жил, ставьте ультиматум или он не пьет или развод.

Гульжазира Е

У вас "бытовой стокгольмский синдром"😔

Владимир Забродин

Любовь всепобеждающее чувство!