Anatoliy Kofman

В 1861г царь оствил на произвол судьбы 70 млн бывших крепостных. Это почти как Берия выпустил из тюрем млн людей

Ответы
Николай Скороходов

...3 млн ... читайте русскую классику ... пострадали так называемые дворовые , дворня помещика...большая часть очень скоро одела сапоги и стала скупать помещичьи земли..другие двинулись в города на заводы и фабрики , а также обслугу... 3 млн заключенных нашли работу на целине . строительстве заводов и фабрик , жилищном строительстве -хрущевки ...без работы иникто не остался .. была нехватка рабочих рук...

Anatoliy Kofman

спасибо

Михаил Тымчук

Да, что-то было не продумано до конца. Воля без земли обрекала многих на более жалкое существование, чем до 1861г. Однако самые талантливые и изворотливые бывшие крепостные стали купцами, фабрикантами...

Гр
Григорий

Извините , что встреваю . Михаил , необходимо не забывать , для чего царь дал волю. Нужны были руки на фабриках и заводах . Нужно было Сибирь с ДВ заселять

Михаил Тымчук

Никто о народе и не думал...

Anatoliy Kofman

Народ всегда -расходный материал

Михаил Тымчук

К сожалению.

Anatoliy Kofman

повально

Марат

Прошло 30 лет, они поняли что делать. В России начался резкий подъем экономики. Сейчас тоже прошло почти 30 лет. Когда начнется подъем экономики?

Anatoliy Kofman

Подъем воровства не кончается

Марат

Покажите где не воруют.

Anatoliy Kofman

В США только по крупному, а так люди трудоголики

Марат

Поезжайте в Дейтройт или посмотрите уголовную статистику США.

Anatoliy Kofman

Ну там чернятник

Марат

Итальянская мафия черная?

Anatoliy Kofman

Был промышленный город- черные стали бузить- белые свалили и стал филиал ЮАР

Жанна Макаренко

А что, их никак не "адаптировали" в обществе? Не создали для них никаких новых жизненных позиций?

Anatoliy Kofman

мозгов не хватало

Жанна Макаренко

Надо же было что-то делать с такой массой народу

Anatoliy Kofman

не зря царя убили

Гр
Григорий

Вы правы . Ворота открыли , а народ ещё десяток лет не выходил . -Отвечать же самому за себя надо !

Anatoliy Kofman

Рабство внутри

Гр
Григорий

По- моему до нынешних времён осталос

Anatoliy Kofman

100%

Алексей Едигарев

а я в 1961 году. служить пошел. царей уже. а президентов еще. в наше стране. не было.🙂

Anatoliy Kofman

С вашей активностью можно все по новой

Алексей Едигарев

чем и занимаюсь.🙂

Anatoliy Kofman

Да вижу понимаю людей

Qqqq Qqqqq

тогда освободили от крепостной зависимости владетелей зависимых земель

Anatoliy Kofman

ок

Еп
Епифания

Бедные люди, сидели себе по тюрьмам и были счастливы, а тут... волю дали (с)

Anatoliy Kofman

образно

Еп
Епифания

Немного из Чехова. "Вишнёвый сад"

Anatoliy Kofman

Вы знаете ,что Чехов ни один бардак не пропускал

Алексей Малахов

Да. Страшно жить без команды.Особенно когда не умеешь писать и считать....

Anatoliy Kofman

точно

Битпулль,Почти Что Душка

Уркашню выпустил не сам Берия а какие-то холуи,рангом пониже...

Anatoliy Kofman

ок

Роза Хасанова

Они были необходимы для восстановления народного хозяйства

Anatoliy Kofman

Люди с общинным мышлением легко поверили в социализм

Роза Хасанова

А наше поколение в коммунизм

Anatoliy Kofman

я не очень

Летучий Голландец

ЭТО ТОЧНО..... ДО СЕГОДНЯ ЕЩЕ БЕДНЫЕ МУЧАЮТСЯ ВСЕ ЦАРЯ ХОТЯТ

Anatoliy Kofman

не в курсе

Летучий Голландец

КАРТУ ПОСМОТРИ

Anatoliy Kofman

ок

Летучий Голландец

ХОРОШЕГО ДНЯ АНАТОЛИЙ............

Anatoliy Kofman

Взаино

Анна Сова

а многие возвращались к своим баринам,но как свободные...

Anatoliy Kofman

время искать и находить

Mарго Беккер

Не переживааешь, что от тэбэ Таакого- деуки из шортиков будут выпригивать?😉🙃

Anatoliy Kofman

так нечего предъявить только возраст

Mарго Беккер

да шуткуую...не боиись

Anatoliy Kofman

отбоялся

Ма
Марианна

Что же делать с этой информацией? А? Анатолий?

Anatoliy Kofman

игнорировать

Anatoliy Kofman

ок

Юлия Морозова

Лескова почитаешь, ещё и не такое узнаешь : /

Anatoliy Kofman

И превращать не надо общиный строй почти коммунизм

Виктор Алексеенков

Вам так нравится??

Anatoliy Kofman

Что может нравится в стаде

Виктор Алексеенков

Сачковать можно.

Anatoliy Kofman

точно

Татьяна Морозова

да, было так и почти знак равенства...(((

Anatoliy Kofman

да

Татьяна Морозова

спасибо ....открыла табло прилёта в Мюнхен... сделала всё, что можно не выходя из дома...после посадки самолёта закончила с уборкой и я снова дома!!!))) кошка вернулась домой, собачка была тоже в гостях)))) прибегала за кусочком чего нибудь и делала не потребные вещи на ковре, это единственный ковёр во всём доме.))))

Anatoliy Kofman

удачно восстановиться

Татьяна Морозова

.. всё будет ОК)))))

Anatoliy Kofman

верю

Татьяна Морозова

... спасибо))))

Anatoliy Kofman

да

Лиза Фролова

вот где начался разгул преступности

Anatoliy Kofman

точно

Anatoliy Kofman

приучишь буду сразу руку тянуть

Anatoliy Kofman

да

Любовь Золотарева

Берия их туда загнал, а не выпустил.

Anatoliy Kofman

3млн доносов

Любовь Золотарева

Жила немножко в это время. Страху хватило ах до 60 лет.

Anatoliy Kofman

понял

Anatoliy Kofman

спасибо

Людмила Козина ( Агеева )

Без крова !!!👎👎👎

Anatoliy Kofman

да

An
Andy

Процесс был не единовременным

Anatoliy Kofman

уже легче