Любовь

В " Божественной комедии " Данте описано 9 кругов ада. Какой круг считается считается самым подлым ? И почему ?

Ответы
Злата Сереброва

Думаю, самый подлый это последний, девятый круг ада. У Данте же круги идут по нарастающему. Хотя, предательство в христианской традиции не числится среди смертных грехов. Но Данте, как я полагаю, нужно было найти место для Иуды, который в христианстве считается самым тяжким грешником. .Предательство - это ВЕРОЛОМСТВО ( веру ломает). "Горе тому, кем предается Сын Человеческий, лучше бы тому человеку не родиться". Действительно, легендарный поцелуй Иуды - это верх лживости и подлости..Видимо, Данте считал нелогичным. чтобы в последнем кругу ада Иуда был один, и подселил к нему соседей - Брута и Кассия, осуществивших заговор против Юлия Цезаря. Все трое мучаются сильнее других грешников, потому что находятся в самой пасти Люцифера.

Любовь

Спасибо !🌷🌷🌷

вп
вася пусечкин

как хорошо ты подталкиваешь к самообразованию! почти на все твои вопросы я знал правильные ответы, но эту тему я не знаю, не интересовался. мне надо исправлять это.

Любовь

Ты - просто молодчина !! Спасибо за ответы !!! Я помогу тебе ! Ответ : 9-ый. Это самый страшный грех - обман доверившихся ему людей.

вп
вася пусечкин

не знал, что это уже было описано ранее, думал, что сам придумал такое.

Любовь

Мы не можем знать всё. И это - нормально.

Эва

Я считаю первый ...... Лимб . там мучают младенцев которых не крестили и добродетельных не христиан . А так , бог его знает 🤷‍♀️

Любовь

НЕТ. 9-ый. Это самый страшный грех - обман доверившихся ему людей.

Эва

Грех может и самый страшный . А чем же виноваты младенцы и не христиане ? Я считаю это подло наказывать их только потому что они НЕ ХРИСТИАНЕ .

Любовь

Это уж претензии к Данте )))

Эва

)) Окей

Любовь

👍🤗🌷

Эва

🤝👋

Оксана С

9й оказывается) Какой хороший у вас вопрос. Стимулирует расти и совершенствоваться).

Любовь

Благодарю, Оксана !!!🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

9-й. Там собирают предателей. Люди им доверились, а они их предали. Подлые самые.

Любовь

Кошечка ! Ты просто...УМНИЧКА !!!👍🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда-тот изучала.

Любовь

Благодарю )))👍🤗

Любовь

👍🌷🌷🌷

Роман Бояркин

Предатели. Близко к лицемерию ,ибо лицемер будет врать перед богом.

Любовь

Каких ?

Роман Бояркин

Иуда, Брут, Август.

Любовь

Их много : Мазепа, Власов и др.

Роман Бояркин

Да. Верно.

Любовь

Да....

Вова С Кошкой

Наверное, последний. Не любил Данте мошенников и воров на доверии.

Любовь

Да, - 9 -ый. Это самый страшный грех - обман доверившихся ему людей.

Вова С Кошкой

Мне кажется, он абсолютно прав.

Любовь

да....ты прав !

Марго Беккер

не поомню-скажии моя радость а я сотру чтоб другие не видели😉

Марго Беккер

Нет осенью не езжу..или зимой или летом

Любовь

В своей Португаше ?

Марго Беккер

да я в портунаше да и полит. обстановка сложная выехать легко, а вот могут и не впустить..Старший жандарм прикажет не пущать и и усё...😜🙃🤷‍♂️

Любовь

Понятно.

Ви
Виктор

Красиво описано За черту перейдём узнаем (он может и соврать)

Ви
Виктор

Стараюсь 😉

Любовь

☕🍇🍫🍓

Ви
Виктор

Спасибки😉

Любовь

👍🤗

Yury Panteleev

Встречный вопрос: что за буквы Р наносили душе на лоб?

Любовь

Плохая манера ! ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС.

Yury Panteleev

а мне интересно: читала ли ты эту поэму, или выковыряла где то подобный вопрос?

Любовь

Вот ты пойди пи поковыряйся !

Yury Panteleev

И это женщина с ТАКИМ именем??? Чего то ждать от остальных(((

Любовь

Так к тебе ответка прилетела !

Владимир Писарев

Привет,даже про круги и незнакомец

Любовь

ХОРОШО !🤗

Владимир Писарев

Я пошутил

Любовь

ДА.....

Владимир Писарев

Когда морально устареет это сделаю

Любовь

Хорошо.

Акира Куросава

4 . скупость . алчность . жадность ...

Любовь

НЕТ. 9-ый. Это самый страшный грех - обман доверившихся ему людей.

Акира Куросава

это трудно . для понимания . обывателя . но умирают другие . 🖼

Любовь

кто ?

Злобный Эльф

Помню 9-й правда читал давно

Любовь

Верно.. ЭЛЬФ !

Злобный Эльф

Спасибо, Люовь

Любовь

👍🤗 спасибо за ответ !!!

Al
Ali

не реагировать на …Любовь

Любовь

ТАК ТЕБЯ СЮДА ВОЛОКОМ НИКТО НЕ ТЯНУЛ !🤪

Эвелина

Последний ,поцелуй Иуды..

Любовь

Да...сейчас всё с ног на голову опровергается !

Эвелина

Вот это я никак не пойму ,а зачем? ,сами с нимбом решили походить

Любовь

Наверное....

Эвелина

Та флаг и Гугл им в помощь))

Любовь

Пусть так )))

Вадя С Хитровки

Последний,9-й - предатели

Любовь

ВЕРНО👍🤗

Ивник Ивников

Может быть предатели?

Любовь

А яза тебя рада !!!👍🤗

Ивник Ивников

Вы рады. Я рад. Да мы с вами радостные люди!!!

Любовь

А это ....плохо ?

Ивник Ивников

От же это должно быть плохо?!? Это здорово, когда люди друг за друга рады!

Любовь

Вот и хорошо.

Надежда

Об этом ни ГУ Гу

Любовь

Гу...Гу....

Надежда

Вооо

Любовь

👍🤗

Надежда

Го Го

Любовь

🤪

Ви
Вика

Предательство.

Любовь

да

Ск
Ска-0Й

🖼

Любовь

Спасибо !