-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼17 ИЮНЯ.До Осени осталось: 75 дней 16 часов 25 минут 42 секунды 340 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Митрофан. Митрофанов день силен тем, что "вытягивает лен".
Садоводам-огородникам сегодня следует подкормить землю, чтобы урожай был хорошим.
По спелости земляники можно определить срок сева гречихи. Если земляника краснеет, значит, можно засевать гречиху. Ее будет много, если сеять в сухую и пыльную землю в полнолуние.
В канун Митрофана не ложись спать рано.
С полуден ветер под Митрофана - к хорошему росту яровых.
Дует ветер с гнилого угла (северо-западный), жди ненастья.
Ветер с востока сулит повальные болезни.
Сиверок ржи дождями заливает.
Начинают сев гречи. Гречиху сеют в полнолуние.
С Митрофана начинается "навозница" - вывоз навоза на поля.
Родившиеся в этот день - сильны и могучи. Им следует носить опал.

Ответы
Даниил ....

Долго

Ваняя Иванов

чудно