Бабка Ёжка

Задача из школьного учебника.
192. Таракан Митрофан совершает прогулку по кухне. Первые 10 с он проходит со скоростью 1 см/с в направлении на север. Затем он поворачивает на запад и проходит 50 см за 10 с. останавливается, 5 с стоит, а затем в направлении на северо-восток со скоростью 2 см/с проделывает путь длиной 20 см. И здесь его настигает нога человека....
У меня слов для комментариев не нашлось.. А у Вас?

Ответы
Io
Ioan

Тест на доверие.По-настоящему любит не тот, кто всё время говорит Я тебя люблю!,а тот, кто всё время спрашиваетТы меня любишь? как же доказать, что я люблю её?Все, я придумал тест доверия:Предлагаю ей повернуться спиной и, не оборачиваясь, падать на спину.Я её поймал. Она мне доверяет. И на тебе - она предложила обратное. но я отшутился, я тяжелый, она не сможет меня удержать.Ибо можно ли доверить ей ревнивой свою буйнуголовушку!ПСТест можно повторить при полной убежденности, что она поймает?

Анатолий Васильков

Преподаватель ----поезд Москва--Питер расстояние в 800 км прошел за 9 часов .Вопрос --сколько мне лет Вовочка с последней парты тянет руку Ты шо уже решил--да и сколько 42 года Препод правильно. а как ты решил ?? У нас во дворе живет один дурак так ему 21 . а ВЫ в два раза дурнее

Nika N

Это еще ничего. Вот задачка по физике. Однажды, дьявол пролетал мимо бара....и увидел, что бармен Василий делает коктейль из спирта нечистой плотности. Вопрос, какова плотность спирта по отношению к воде и фрукьовому льду в стакане?

Nika N

Упаси Бог

Владимир Гадецкий

это химия

Бабка Ёжка

Это меняет суть проблемы?

Nika N

Что химия?

Владимир Гадецкий

молекулярная сущность

Лайт Темнова

главное не ржать, пока решаешь..а то это отвлекает от мысли...тут у меня только один коммент..нафига таракану имя дали?..и если дали нафига в конце убили? или смерть описывается в следующей задаче?

Бабка Ёжка

Нет, Это законченная задача....

Nik Vik

достоевщина... столько "мыслей" вокруг одного, нет, КОЛЛЕКТИВА идиотов (редакцию имею в виду)

Бабка Ёжка

Мда...

Алексей Коватёв

А вопрос какой? Просто интересно узнать к чему такой идиотизм? А комментариев, действительно, совершенно нет на такой случай... Наши задачи про машины и поезд были на много лучше...

Бабка Ёжка

Расстояние пройденное узнать.. Наши были проще и понятнее, а главное - не такие жестокие

Алексей Коватёв

Именно так - они приводили к какому-то смыслу, польза от них была... Чем больше их переписывают, тем более дебильные становятся! Американизация

Бабка Ёжка

Грустно

Александр Савич

НЕ иначе, как прикол...вопроса то нет ))) На возможные предполагаемые вопросы(время, расстояние, средняя скорость и т.д.) ответить можно...А сам текст таки прикольный)))

Бабка Ёжка

Есть вопрос. Какое расстояние прошел?

Александр Савич

Минуя отвлекающие уточнения ( направления, остановку и т. д.) получилось 80 см)))

Бабка Ёжка

Ага))

Георгий

У всего написанного есть автор. Есть издатель написанного. Их обоих всей страной и призвать к ответу. Объявить бы сбор подписей под таким обращением.

Григорий

ему надо было идти на северо- восток и со скоростью3см/с потом резко на юг потом на юговосток и под стол вот тогда все было все ок

Бабка Ёжка

Кто же теперь это знает...

Григорий

ТАРАКАН

Nik Vik

... не таракану надо было бегать по кругу: у чела закружилась бы голова, он упал бы и, соответственно, - промазал ! ... да и тапки бы слетели ...

Григорий

так бы и написали Поросенок Толик, или Свинья ПОЛИНА, ЛАДНО ЧУШЬ КАКАЯ. ПОКА УДАЧИ ВАМ

Любовь Гульбасова

Да уж, слов нет, одни выражения. А я читала задачку где дети купались в реке и двое из них утонули. Какие могут быть комментарии?

Бабка Ёжка

Жуть...

Аркадий Лукин

В пятом классе мой тварищь 45 минут тайком от учителя на уроке линейкой гонял по парте таракана. Нормальная задачка.

Бабка Ёжка

Мда....

Вера Артемьева

Ирочка, неужели сейчас пишут такие задачки в школе До сих пор хохочу да еще представила бедного таракана

Бабка Ёжка

Вот.. Я сама в ужасе... Таракана жаль, детей и учителей тоже..

Дядя Миша

Особенно ДЕТЕЙ! Такими "задачами" делают дебилов. (извините за мнение).

Вера Артемьева

В школе катастрофа

Бабка Ёжка

Беда.. Хочется верить, что все-таки найдутся здравомыслящие люди и начнется возрождение нашего образования

Вера Артемьева

Я очень на это надеюсь

Бабка Ёжка

Я тоже.

Вера Николаевна Васина

Мне кажется,что современные учебники составляют люди с больной психико и извращенным воображением!!!

Бабка Ёжка

Не буду спорить ..

Георгий Лавыгин

Напрашивается вопрос - в каком состоянии был человек, если он 35с выцеливал таракана Митрофана? ☺️

Бабка Ёжка

Не факт, что 35 с.. Это могло случиться на 30 с путешествия)))

Георгий Лавыгин

Ну да, это к людям смерть приходит в плаще с косой, а к домашним насекомым она является в трусах и с тапком, или газетой.

Любовь Селезнева

какая чушь- и это в школе что ли? вот где тупость и нарочитая жестокость- травму деткам наносят...

Радик Афлятонов

Какую чистую квартиру выбрал Митрофан. Даже поесть крошек не было на полу 😝

Юрий Добронравов

Не знаю. Были бы мои дети еще школьниками, пришлось бы объяснять им, что такое таракан. 😄

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Что курили?как узнали имя таракана?чем мерили расстояние и что было на лапках таракана?

Бабка Ёжка

Это вопросы к авторам учебника)))

Александр Кузоватов

Если хочешь найти еду, не шарахайся по кухне, иди на запах, а компас отдай хозяину кухни

Бабка Ёжка

Из всего перечисленного - ничего. Телефон и адрес мне неизвестны, а снотворное не пью... Так что ничего делать не буду))) Пусть все идет само собой, а я мешать не буду

Александр Кузоватов

Это все образно. О каких помехах идет речь. Я что, предложил прекратить общаться? Пока нас это ни к чему не обязывает. Хотя, все в Вашей власти

Олег Неважно

Условия задачки интересные))) а что необходимо узнать? Какой размер ноги у человека?)))))

Бабка Ёжка

Какое расстояние успел пройти таракан Митрофан?

Олег Неважно

Ответ: сколько бы не прошёл- но цели так и не достиг)))

Александр Каретников

хорошо что хоть рне надо считать с какой скоростью нога человека достала до таракана .