Наум Дайчман

Родина и государство - одно и то же?

−1
Ответы · страница 2
Михаил Бардов

В нашем государстве у депутатов и правителей нет Родины.Все дети и вклады с недвижимостью за границей.

Александр Александров

родился один раз значит родина там государство имеет границы а у родины нет границ для меня это земля

Wlad Korn

„Когда я за границей, я скучаю по Родине, а возвращаюсь — я в ужасе от государства. “ Михаил Задорнов.

Вера Секлецова

нет, не одно...Родиться ты можешь и в России.. а всю жизнь прожить с видом на лазурное побережье))

Лена Таланова

Нет : на Родине вы родились, а вот государство вами управляет. И его вы можете выбрать сами.

Светлана Пономарева

Я думаю-Родина-там,где человек родился.А проживать потом он может и в другом государстве.

Сергей Тимофеев

Родина ,это место рождения и взрастания,а государство--это то куда ты отчисляешь налоги.

Губа

государство это аппарат насилия, а Родина - твоя надежда и опора, и приют в годину тяжкую

Андрей Первозванный

НЕТ...Родина это место куда стремиться всегда душа....А государство только надстройка ...

Чио-Чио-Сан

Родина-одна на всю жизнь, как мать, а государств много, как мачех может быть множество

Рая Василенко

Да...у вас большие пробелы в образовании дорогой?глупее вопрос мне пока не попадался!

Наум Дайчман

Благодарю! Что думаю - то пою. Если верить СМИ и опросам - одно, а если большинству ответивших - разное. А для Вас?

Fenix🇱🇹

Нет , Родина это где ты родился , где твой родительский дом , а государство это власть

Елена Доманчук

если Родина с большой буквы - одно и то же, если с маленькой - это место рождения

Наум Дайчман

Любопытно, хотя я не согласен 😄

Елена Доманчук

нас так учили, моя родина - Харьков, а Родина - Украина

Наум Дайчман

Возможно Родина - метафизическое (духовное) понятие

Елена Доманчук

да и связано со своей страной, ну не буду спорить, как Вам удобно, пусть так и будет

Олжас Мерменбаев

Родина-родной край. Государства- правительства в родине. По сути одна и тоже.

Юрий Жуков

ну нет.родина у меня одесса и я ее люблю. государство украина и я ее ненавижу

Наум Дайчман

простите за остроту вопроса

Елена Кияева

нет Родина где ты родился,государство где живешь,в другом случае одинаково

Художник Наджаф Mамедов

РОДИНА-где ты открыл глаза вырос. ГОСУДАРСТВО-это гражданство как паспорт.

Айжан

нет, ты можешь переехать в другое государство, но родиться в другой стране

Игорь Викторович Поляков

Ни в коем случае:Родину не выбирают,а государство выбирай любое.............!!!

Игорь Викторович Поляков

Наум,а Вы еврей..............сразу видно умных людей..

Наум Дайчман

Это и так видно (я не об уме). Простите, а Вы не родственник того Полякова, что был известным меценатом до 17 года?

Игорь Викторович Поляков

Ну уж вы мне льстите,я еврей по бабушке Елизавете Иосифовне(Царствие ей небесное)...................

Стас

нет Родина место где ты родился а жить ты можешь и в другом государстве))