Gagik Mkhoyan

Не тычьте бисером, да не попрут его ногами ! - Что это означает

Ответы · страница 4
Оксана Внукова

Не знаю. Я слышала другую цитату "Не мечите бисер перед свиньями, и не бросайте святыни псам". Из Библии. А это откуда?

Gagik Mkhoyan

Это по кириллице: Не тронь говно вонять не будет

Марина Казакова

Нечего метать бисер перед свиньями. Бывает так, что то рассказываешь, в чем - то убеждаешь человека, а ему все пофиг...

Gagik Mkhoyan

Корочее: Не трон гавно--сгонять не будет

Татьяна Гладких

"Не мечите бисера перед свиньями, да не попрут его ногами" - не тратьте слов с теми, кто не хочет и не может вас понять.

Ольга Ленёва

Не стоит расточать свой талант и красноречие перед теми, кто не желает понимать и слушать, перед хамами и невеждами

Gagik Mkhoyan

Точно : Не тронь говно вонять не будет

Ольга Ленёва

Скорее, не стоит метать бисер перед свиньями)))

M7
M7603

Вы хотели сказать ,- не сыпьте бисер перед свиньями, вы вспомнили Иисуса Христа, - или вы его знаете и стесняетесь? ? ?

M7
M7603

А вы возгордились и обидились - а это грех. Просто мы с Богом друзья. И если вы хотите по настоящему познать Бога ,- заходите ко мне в Однокласники - пообщаемся.

Gagik Mkhoyan

Обижать это не грех а обижаться грех? Просто Вы плохой друг! А я сын Божий и я достаточно знаю о Боге, Бог всегда в моем сердце и направляет туда куда надо...

M7
M7603

Если вы спорите ,- вы уже не с Богом, Гасподь Бог не спорит и не каму ничего не даказывает-(почему) потому - что всё без исключения принадлежит ЕМУ. Пример- вы спорили когда либо с тараканом- ( риторический вопрос) - вы его просто давили.

Gagik Mkhoyan

Уважаемый я не спорил. Сказал то что думаю и не более...

M7
M7603

Вам благословения от Бога, удачи и всего самого лучьшего.

Надежда Каракоз

Это означает,что перефразировали библейские слова Иисуса, обвульгарили. Причем акцент то ставится и на свиней!)))))

Gagik Mkhoyan

Вам виднее! Это русская поговорка по кириллице...

Надежда Каракоз

Не знаете,драгоценный,откуда она взята то эта ваша русская пословица)))) . Из Библии,

Надежда Каракоз

Спасибо. Вы тоже бесценный.))))) В Библии написано так; " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими, и обратившись не растерзали вас..."

Gagik Mkhoyan

Вы правы но у обеих суть одинаково...

Ла
Лада

Это правда...зачем блистать умом перед теми ..кто этого не в состоянии оценить...ибо это будет попрано по невежеству

Gagik Mkhoyan

Или же не трон гавно-вонять небудет

Юсиф Алиев Шамкирский

это перевод на армянский русской поговорки - не мечите бисер перед свиньями, эли.хаес ес? инч ка, инч чи ка? лявес?

Gagik Mkhoyan

Юра мне уже 65лет и все это я видел. Я понял тебя но я всегда говорил и говорю правду...

Юсиф Алиев Шамкирский

и я говорю правду всегда. но язык русский такой, что одно и то же предложение можно трактовать по разному. в моих словах никогда не было скрытого смысла, я всегда общаюсь в полушутливой форме - это помогает легко находить контакт с собеседником, и общение делать приятным, легким. не привык я на вопросы отвечать по солдатски или односложным да или нет

Gagik Mkhoyan

ОК ! Договорились! Без обод!!!

Юсиф Алиев Шамкирский

ок. спасибо. всех благ. кстати, в 77 я работал в раздане на заводе шушан главным технологом. сразу после института назначили. благодаря записке главного прокурора арм республики юрика осипяна - его отец был нашим соседом

Gagik Mkhoyan

Ну тем лучше! И тебе удачи во всем зеленая дорога и счастья....

В М

Это один из вориантов перевода в библии.. Если не понимет кто-то, не напрягайтесь, не учите его... Пусть подрастет.

Странник По Жизни

вообщето не мичите бисер перед свиньями... это из библии. мудрость дураки не поймут как не старайся. вроде того...

Gagik Mkhoyan

Не тронь говно вонять не будет...

Странник По Жизни

немного не в ту степь но тоже пойдёт

Мавка Аленка

не мечите бисер перед свиньями....) не стоит расточать себя перед теми, кто не в состоянии оценить Ваших жертв...

Мавка Аленка

я рада весьма за тебя.) 😊

Gagik Mkhoyan

Взаимно милая👸😊

Мавка Аленка

благодарю тебя от всей души.)

Gagik Mkhoyan

У вас хорошая душа милая...

Мавка Аленка

благодарю... хорошее к хорошему тянется.)

Маша Годунова

Сегодня некогда. Но вы хоть слова Евангелья не перевирайте, цитируйте дословно. Можете прямо из Сиптуагинты.

Gagik Mkhoyan

Уважаемая это русская поговорка по кириллице

Маша Годунова

Тогда читайте Толкование на Евангелие свт. Феофилакта Болгарского

Gagik Mkhoyan

А зачем? Когда у обеих суть одинакого!

Александр Голубев

Это весьма не точный перевод английской пословицы, а смысл не предлагайте хорошего тем кто этого не оценит.

Александр Голубев

Достоверно не известно кто раньше появился, но когда появились англичане русских еще называли московитами, а киевскую русь тогда уже все забыли.

Gagik Mkhoyan

Значит все же была и даже Киевская русь? А англичане когда появились?

Александр Голубев

Гугл Вам в помошь. Но всяко позже хохлов.

Gagik Mkhoyan

Зачем мне гугл ! Если подойти с Вашей позиции то это поговорка имеет более

Gagik Mkhoyan

Древнее. Есть же древныe страни там много поговорок и в том числе и это...

Л.
Леха .

Не спорьте с не верующим человеком. Не надо доказывать свою веру. Иначе ваша истина может быть попрана ими.

Gagik Mkhoyan

Почти: Не тронь говно вонять не будет...

Ирина Сакеллари

Обычно говорят (не мечите бисер перед свиньями). В данном случае наверное речь идёт об алчности и зависти!

Gagik Mkhoyan

Тогда почему одна? Если вопрос не уместен можете не отвечать...

Ирина Сакеллари

Муж попросил развод, я дала! Вот и одна

Ирина Сакеллари

Незнаю? Мне уже не интересно

Gagik Mkhoyan

Я извиняюсь! Он ушел от Вас из за другой или же иная причина...

Gagik Mkhoyan

А Вам не интересно было узнать почему

Alexey Che

свиньей не надо быть. обычно бисером метать решают свиньи.... не важно, право есть у них или решенье толь....

Gagik Mkhoyan

Это поговорка: Не тронь говно вонять не будет...

Alexey Che

ну как то так.... только не кошерно

Eleonora Mkrtchian

ДУМАЮ БИСЕР ПАКА ОСЛЕПЛЯЕТ, КОГО ТО НОГАМИ УТАЩУТ. ТОЕСТЬ БЛЕСКОМ ОТВЛЕКАЮТ И ИМ НУЖНОЕ ИЗ ПОД НОСУ ТАЩУТ

Gagik Mkhoyan

Нет это другое :Не тронь говно вонять не будет..

Александр Платонов

Не надо метать свой бисер перед стадом свиней. Они всё-равно ничего не поймут, только посмеются над вами.

Вячеслав Козловских

Это типа "не давайте ценного тому кто не оценит по достоинству, а с небрежением отвергнет и поругается.

Gagik Mkhoyan

Нет дорогой типа не того, это по кириллице

З*
Земфира ***

"Не надоедайте своим интеллектом, иначе могут и побить, ногами" ))) В данном случае бисер - интеллект, ум.

Gagik Mkhoyan

Не тронь говно вонять не будет

З*
Земфира ***

Че так грубо 😈