Ел
Елена

если жизнь надо отдать за Родину-кто же ее тогда защищать будет???

Ответы · страница 13
Олег Пенкин

если так думать то и просрать родину можно извините за выражение

Ел
Елена

ну что мы и делаем благополучно

Виктор Калатало

Если все отдадут жизнь за Родину, то её не от кого будет защищать!

Ел
Елена

некому..вот и я про то же...

Бардамова Ольга

Ответ молодогвардейца: "Нас миллионы и всех нас не перевешаете"...

Михаил Сема

надо научить защищать Родину сохраняя свою жизнь и вообще жизни

Иван Полубояров

Ну - те, ради кого отдал. Родина это ведь - не абстрактное понятие.

Иори

Вот если отдавать никто не захочет, тогда точно защищать некому

Ел
Елена

жизнь не игрушка!! отдают.а что меняется??

Иори

Отдают, чтобы Россия была.Если бы в войне с Гитлером не отдавали, то ни России ни русских сейчас бы не было.

Владимир Кузнецов

За Родину,подразумевается,надо отдать жизнь врага...Но не свою...

Саша Нету

Война это интерес людей за который гибнут совсем не винные люди

Сергей Герасин

Ну отдать жизнь можно по-разному...хотя спешить с этим не стоит...

Геннадий Беляк

Жизнь отдают дураки!Её продают и чем дороже для врага тем лучше!

Я Опасен В Любви Прекрасен

да интересный вопрос ну вообще наши потомки будут защищать нас

Ел
Елена

ну да.если вырастим защитников .а не что получится....

Александр

не надо жизнь отдавать, а вот врагов Родины закопать придётся...

Александр

хорошо или плохо, но придётся...

Николай Комаров

Отдать, при необходимости, защищая. Жизнь Родине, честь ни кому.

Данила Пашков

а вот не дождуться.за мать да.за детей да.а кто это такая родина?

Слава Сиротин

Вот поэтому солдаты и отдают жизнь за родину чтобы защитить ее.

Иван Корсаков

За Родину - Да! А кто её потом будет защищать - это другой вопрос.

Суман Боев

Пусть защищают те кто на воровали,кто у власти довели народ п....

Павел Олегович Павленко

А кого это волнует))) Бурундук - птичка! Автомат в руки и вперёд))

Павел Олегович Павленко

А бесцельной? Это понятно, что не понятно за что... Но струсить или сбежать тоже плохо...

Ел
Елена

....... и так плохо и по другому- не очень хорошо

Павел Олегович Павленко

Меньшие из зол? Не вариант!)

Павел Олегович Павленко

Ну, да... Смотря для кого...

Ел
Елена

ой ну для меня например...

Владимир Крестьянинов

Во во, я чувствую что вы наши люди.Даже анекдот есть на эту тему

Ел
Елена

да ваши.ваши-все из одной РОДИНЫ

Виктор Чернышов

родину защищают а жизнь отдают сознательно исходя из ситуации

Ел
Елена

иногда отдают и неожиданно-не ожидая