Ел
Елена

если жизнь надо отдать за Родину-кто же ее тогда защищать будет???

Ответы · страница 3
Раиса Антипенко

Зачем так сразу отдавать. служить надо умно и осторожно. Храбрость никто не отменял но хороший солдат и живой больше послужит Отечеству

Mu
Mutomba

То кто еще не отдал, не волнуйся у нас в запасе есть парочка миллионов дебилов в армий. Да и каждый год они есть 😉 и того, бесконечность 😃

Uktam Rakhmonov

Родина не нуждается защиту она есть всегда был и будет , защиту нуждается человеческой ценности вот это упадке об этом не кто не думает

Alex Pop

для того и голова, чтобы думать как прожить и с Родиной и с удовольствием и чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Валерий Владиславович

надо, не надо у каждого свой взгляд - это рассуждение скорее всего больше подходит на момент выбора, когда, вот, все, делай выбор..... т.д.

Василий Медведев

Именно те и защищают Родину,кто жизнь не жалеет,ради Родины,а те которые ставят жизнь дорожи Родины,обычно и становятся предателями.

Валерий Удод

Какой же дурак её ( жизнь) отдаст сразу? Ведь до того как, нужно" урожай" побольше собрать, а потом еще и подумать а стоит ли её отдавать

Неизвестно Неизвестно

Чушь! Одно другому не мешает! Но чтобы было желание отдать жизнь, надо, чтобы и Родина в лице Государства стимулировало любовь к ней!

Лидия Кирилловна Рудик

Наши дети и внуки, ведь от фашистов, кто нас защитил наши отцы и братья, сестры, ведь мы в эти годы были детьми, благодаря их мы живем.

Валерий Киселев

О таких серьёзных вещах только серьёзно. Не всегда обязательно жизнь отдавать, иногда её Родину Можно защитить и оставшись живым.

Вл. Комов

Жизнь за Родину надо не просто так отдавать, а чтоб спасти этим поступком по крайней мере десяток других жизней (ну, если повезет).

Андрей Владимирович

Это и есть защита. Если отданых жизней не хватит, то не станет и Родины. Помните сколько Советских людей жизнь отдали за Родину?

Сергей Каплич

особенно актуален такой вопрос от женщины, которые не должны отдавать жизнь законодательно, это прописано только для мужиков

Ди
Дима

Это раньше всех вырезали,а теперь земля никому не нужна,нужна власть над людьми живущих на земле и умеющих что то производить

Александр Чепкин

Жизнь то отдается для защиты. Значит надо учиться воевать, оснащать вооруженные силы, чтобы побеждать с наименьшими потерями

Azhar Zhubanova

Человек, отдающий жизнь за Родину, ни о чем не думает, кроме, как о Родине и о родных людях, для которых необходима эта Родина...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Если полстраны отдадут жизни за Родину по очень дорогой цене, к примеру на каждого по сотне врагов, то и врагов не останется.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

И это называется по простому Жизнь, а по научному Геополитика. И тоже грустно.

Денис Красильников

Если не изменяет память, то слова генерала Паттона:" Вы сюда пришли не героически погибнуть, а для того, чтобы умер ваш враг!"

Наурызбай Желтыкаев

Если будет нужно то отдадим и прятаться не будем, Те кто будет трусливо прятаться то они таким образом Родину не защитят.

Александр Парохонский

ОТДАВАТЬ ЖИЗНЬ ЗА РОДИНУ ГЛУПО, ПОСКОЛЬКУ ЭТО ПОНЯТИЕ НЕ МАТЕРИАЛЬНО! ЖИЗНЬ МОЖНО ОТДАТЬ ЗА СВОИХ БЛИЗКИХ, ЗА ДОМ РОДНОЙ.