Виталина

Больше всего аллергиков живет в больших городах. У Вас или Ваших знакомых есть аллергия и как Вы с ней боретесь?

Ответы
Валентина Пакшина

Была аллеpгия . 2 года под pуководством аллеpголога лечилась ( чеpедовала 4 вида таблеток чеpез каждые 3 недели)...В книге "Вы не больны, у вас жажда" (автоp Фиpейдон Батмангхелидж) пpочитала pекомендацию: пpи пеpвых симптомах начинающейся аллеpгии выпить стакан пpостой воды и под язык 2-3 кpисталлика моpской соли. Чеpез 5 дней всё пpошло‼️Так было несколько pаз. Пpошло более 10 лет, как я не вспоминаю об этой болезни!👋

Виталина

оооочень интересно

Валентина Пакшина

Это факт из моей жизни‼️🙂

Виталина

супер

~E
~ Eva Lansca ~

Я из маленького города. А моя мама вообще из деревни. Но аллергия у нас семейное. И кстати , у моей сестры она появилась после 45 на чай . А она в очень маленький городок вышла замуж в молодости .

Виталина

интересно

Любовь

Никогда аллергией не страдала. А сейчас как только съем салат из огурцов и помидор ( люблю очень ) обсыпает весь язык. Таблетки не помогают. Теперь просто отказываюсь от своих вкусняшек.

Любовь

Так мы и не спорим.

Любовь

👍🤗

Андрей Климентов

Нам. просто не о чем спорить...А это - хорошо.

Любовь

Согласна.

Сергей Радиевич Фасулати

У меня ни на что нет аллергии и никогда не было. Поэтому я могу без ограничений торчать на цветущем лугу, ловить и фотографировать там насекомых, есть землянику, клубнику и т.п.😊

Виталина

какая прелесть

Сергей Радиевич Фасулати

))) И Вам того же желаю!😊

Вячеслав Родионов

Если у ребенка в детстве были котёнок и щенок, то ни аллергии, ни астмы скорее всего у него не будет во взрослом будущем. И меньше какой-либо стерильности в быту.

Виталина

с одной стороны да. но есть такие мадам. у которых как в космосе

Вячеслав Родионов

Огромное число аллергиков в Германии, из,

Вячеслав Родионов

из-за чрезмерной "чистоплотности" на основе химических моющих средств. Везде и ото всех воняет дезодорантами.

Виталина

согласна

Марина Матвиенко

Аллергию приобрела года 2 назад. Раньше не было вообще. В домашних условиях принимаю таблеточки.Раз в год ложусь в стационар - там ежедневно колят(утро и вечер).

Виталина

понятно. а куда деваться. надо

Veleslav Yarumar Vran

У моей бывшей невесты каждую весну и в начале лета всегда и на все цветущие растения аллергия была, не знаю как сейчас.

Виталина

понятно

Fenix🇱🇹

Есть , никак , т. к контакт с веществом вызывающий аллергию я не могу отменить, а сидеть на лекарствах тоже не выход .

Виталина

есть отеки гортани. можно умереть. так что лучше лечится

Fenix🇱🇹

Ну у меня не да такой степени

Вя
Вячеслав

В наш город частенько приезжал Кашпировский. Он вызывал на сцену аллергиков. Теперь они забыли про эту аллергию..

Виталина

интересно

Вя
Вячеслав

Да. Очень интересно. Многие люди расстались со своими заболеваниями. И даже теми, против которых бессильна традиционная медицина..

Виталина

когда про него говорят плохое. думаю из зависти. Он психотерапевт от бога

Вя
Вячеслав

Только глупые люди могут говорить про него плохое.. я так думаю..

Виталина

верно

Вя
Вячеслав

На то они и глупые, чтобы говорить глупости..

Маша Ерёмина

Есть. У меня мало на что. Борюсь промыванием глаз содовым раствором, горла - соленым раствором, внутрь- супрастин

Виталина

а не опасно глаза промывать?

Андрей

у моих девочек алергия -у Люси на укусы ос у Тани на цветение -а я старый алкоголик у меня алергии нет

Виталина

понятно что аллергию душит

Андрей

ну раз понятно иди в магазин

Виталина

Андрюха. Андрюха

Андрей

👍🥳🍷💫

С. В.

Практически никак, с ней бороться бессмысленно. Она сама уходит или может ослабеть иногда.

Виталина

интересно

С. В.

Очень неприятная вещь

Виталина

ну не самая худшая

С. В.

Не смертельная, хотя бывают случаи

Vladimir Leonov

на каждый вид аллергии свои препараты, попробуйте фенкарол например по весне от цветения

Виталина

спасибо

Елена Белая

Последние 7 лет пью курсами расторопшу, естественно не ем того, на что выдавала аллергию.

Виталина

я думала расторопша от другого

Елена Белая

При аллергии надо чистить печень. Главный гепатолог области объяснила, что необходимо принимать гепатопротекторы, которые делают на основе расторопшу.. Как стала пить курсами её даже экзема прошла.

Виталина

удивительно. Спасибо. В таблетках или сами завариваете?

Елена Белая

Таблетки, капсулы, масло в капсулах. Заваривать ленюсь.

Виталина

понятно

Алексей Николаевич

Есть. У меня лично. Стараюсь не контактировать с аллергенами, на море езжу и в санаторий.

Виталина

и правильно делаете

Алексей Николаевич

А иначе- ни как

Сергей Бочков

Была всю жизнь аллергия на какую то траву, каждое лето с конца июля до конца сентября.

Виталина

понятно

Сергей Бочков

Аллергия прошла после того как по горящей путевке съездил в Кисловодск. 2 года не было вообще и потом уже в гораздо меньшей степени. Как потом мне объяснили Кисловодск хорошо укрепляет иммунную систему, и она после этого успешно противостоит алерг. раздражителям.

Виталина

какая прелесть

Сергей Бочков

Ничего особенного в Кисловодске не делал. Принимал ванны, пил нарзан и гулял по парку и вот результат.

Виталина

супер

Вера Соломенникова

никак,не ем чего нельзя.например красные ягоды,яйца-желтки,майонез редко и шоколад

Виталина

и правильно

M К

Никак. Её не побороть. Есть антигистаминные лекарста они снижают приступ

Виталина

понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жена подлечилась , ставила перекись водорода внутривенно % 75 вылечила

Виталина

интересно

Виталина

ей врач посоветовал или сама?

Геннадий Зернов

У меня аллергия на любую рекламу, никогда ее не читаю и не смотрю.

Виталина

так лезет зараза

Геннадий Зернов

Вот таки борюсь.