Любовь Мацарская

Жизнь и смерть этой красивой женщины была окутана тайнами, слухами и мифами! Почти полтора века назад появилась она на свет. Ее страстные танцы, и ее красота привлекали к себе огромное внимание , но мало кто знает, кем же на самом деле была эта знаменитая танцовщица,а еще и не менее знаменитая шпионка?

Ответы
Вера Сергеевна

Это описано в романе В Пикуля "Пером и шпагой "На самом деле это был красавец мужчина настолько похожий на красавицу женщину .Бывал ОН_ОНА и в России Шпионкой отменной ,но Самое" удивительное ",когда пришел её последний час и ,раздевая ее обнаружили ,что Это мужчина ! .....

Любовь Мацарская

Это другой герой!Мата Хари это не вымысел,а реальный двойной агент и она женщина,вы ошибаетесь...

Вера Сергеевна

"Приятная ошибка " ,но если Вам не пришлось прочесть В Пикуля "Пером и шпагой" От романа Вас оторвать невозможно будет !

Любовь Мацарская

Читала,очень давно правда,помню,как он фехтовал в юбке...))

Вера Сергеевна

Там есть целые абзацы происходящего того времени ,как время идет сейсас ....Но роман -хорош ,Ой Хорош!

Любовь Мацарская

Надо перечитать...Правда глаза быстро устают

Вера Сергеевна

Читайте через легко затемненные зеленоватые или коричневатые очки ,НО чтобы они были с диоптриями по возрасту!

Любовь Мацарская

Спасибо за совет попробую,у меня есть очки коричневатые для моих глаз

Ег
Егор

Просто она в децве подсмотрела половой акт крупным планом и произошел сдвиг по фазе. Стала танцевать шпионить и трахаться напропалую .. три в одном. Как Юлий Цезарь млиннн..

Любовь Мацарская

Отчасти вы правы,думаю,если бы ее не казнили,ни кто и не узнал бы о ней ничего...

Ег
Егор

Зря конечно казнили.. надо было заключить под стражу в какой нибудь

Любовь Мацарская

Вы правы,особого вреда двум державам она и не нанесла,ума не хватило

Эва

Что то связанное с матом и харей , крутится как юла в голове , а сложить не могу

Любовь Мацарская

Интересно чем закончится выход овцы? ))))

Эва

Ждемс )))))))))))))))))))))))))

Эва

👍🤝👋

Вера Сергеевна

Главный герой--кавалер дЭон ,в женском облике он носил имя Лия де Бомон !

Valerij Besstrunnov

Считается Мата Хари,но всё это ложь ею прикрыли другие своё шпионство.

Сергей Путько

. . . слышал , даже д/ф смотрел недавно . . . а , вот как зовут не помню . . .

Лариса

Мама Хари. Кстати, она не была красавицей. И танцевала так себе.

Любовь Мацарская

👍👌🌹Мата Хари!Не нам ее судить,она вошла в историю,а о нас ни кто и не вспомнит через 100 лет ))))

Лариса

Маргарета Гертруда Зелле. Я не сужу,а излагаю исторические факты. Прославилась "танцами" в полуобнаженном виде, что в те времена было в диковинку. Куртизанка. А была ли она разведчицей или её просто использовали втёмную, это непонятно.

Любовь Мацарская

С этим согласна! ))🌹🌹🌹

Андрей Мацнев

Ну, красота там, прямо скажем, была весьма сомнительная)))

Любовь Мацарская

И тем не менее-Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор.Все восхищены красотой ее тела и темпераментными танцами...

Андрей Мацнев

Не спорю)) Но выдающимися танцевальными способностями она совсем не обладала, что и сама многократно признавала. В то время в Европе только входил в моду стриптиз, элементы которого она активно начала использовать. В основе её успеха - банальное мужское вожделение запретного.

Любовь Мацарская

Мужчины всегда главные ценители красоты и не важно,что было в основе ее успеха,она была востребована публикой

Андрей Мацнев

Как скажете))

Александр Карпов

За что убили Мату Хари? За то, что жрала за две Хари...

Z-Мимокрокодил-V

Мать ее в харю. Шпионка она была никакая.

Александр Михайленко

Мата Хари. Не помню настоящего имени.

Любовь Мацарская

Маргарета Гертруда Зелле

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...поди, на ТРИ разведки - работала....???

Любовь Мацарская

На две!Есть версия,что ей просто прикрылись

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...значит не та...о ком - подумал...???

Xo
Xoлмc

мата хари, но не была она красавицей

Геннадий Витальевич Чичеров

Кто ж не слышал про неё - Мата Хари !

Виктор Конобрий

Похоже,что речь идет о Мата Хари....

Муслим

Маттеус Хариус?⛹️‍♂️ и🐟

Любовь Мацарская

Спасибо!👍👋

Николай Скороходов

..австрийка ..фамилию забыл...

Любовь Мацарская

из Нидерландов Маргарета Гертруда Зелле ))))

Николай Скороходов

...у нее была кличка ...

Ar
Arkadij

И смерть приняла достойно.

Гоша Гоша

Мат и харя которая!😳

Михаил Тымчук

Несчастная Мата Хари...

Любовь Мацарская

Вы правы! Как только поднялась рука казнить бедную женщину,говорят ни какого вреда своим шпионством она и не принесла,могли бы просто посадить...

Михаил Тымчук

Её роль шпионки сильно преувеличена...

Любовь Мацарская

Это точно!👍🤝