Лю
Людмила

В СССР были бесплатные квартиры, больницы, дома отдыха, санатории, садики, пионерские лагеря, университеты, но не хватало бананов. Слава богу, эти тёмные времена позади, и сейчас всем хватает бананов. 😊

Ответы
Сергей Анахин

А к бананам появились "пятерочки"."магниты" и так далее, стойудачи и все сопутствующее: авто, мото, электротехника а также телевизоры, стиральные машины и так далее. Исчезли очереди , дефицит и и блат к ним. Слава богу эти темные времена позади. И что бы они никогда не вернулись. К бананам дети уже безразличны, а вот к остальному -НЕТ.

Анна

Не было тогда ничего бесплатного. И да был вечный дефицит очень простых и необходимых вещей. Как например ,фруктов детям

Лю
Людмила

Я жила тогда и всем пользовалась, кстати работала в библиотеке

Анна

Квартира у вас была в аренде. Продать или завещать вы ее не могли. Даже обмен был сложным. Санатории и детские лагеря вы оплачивали из зарплаты, которую сразу урезали. Притом оплачивали несколько раз. Потому что далеко не всегда вы могли поехать и по личному выбору куда именно. Садики и университет были платными. Сад просто ежемесячно, университет необходимостью отработки. А вот с фруктами была проблема круглогодично. И не только с фруктами. Например ,детское питание в 1979 году было сложно купить. Кроме "малыша" и "малютки" в магазинах ничего не было. Притом мы жили в столице республики, в Минске. Так что ваша наивность зашкаливает

Ге
Геннадий

Вы получили бесплатную квартиру? И где Вы видели бесплатные пионерские лагеря и дома отдыха?

Ге
Геннадий

И не надо говорить за весь Союз.

Та
Татьяна

За пионерлагерь мама платила 15р за смену.А квартиру мы успели получить.

Ге
Геннадий

Моя мама платила 24 р. за лагерь.

Та
Татьяна

У них ,видимо ,профсоюз какую то часть оплачивал

Ге
Геннадий

Вот именно.

Сергей Дёмшин

Вот именно из за колбасы и жвачки коммунисты власть профакали

Помни Имя Свое

.....и колбасы,в которой нет мяса,сыра без молока.....жвачки.....

С. В.

Бананов не хватало, это сейчас в каждом лобазе они лежат.

Татьяна Владимирская

ничего не было бесплатным) было такое слово, как "взятка"

Татьяна Владимирская

гыгыгы))

Law Abiding Сitizen

Взятки конечно были, но по сравнению с нынешним временем гораздо меньше.

Татьяна Владимирская

чем мерить будем?)

Law Abiding Сitizen

раньше мерить было возможно, а сейчас не измерить, сплошь и рядом.

Татьяна Владимирская

я про критерии подхода))

Андрей R@

Это да, сейчас бананов у нас как грязи.

Не
Нелли

😁😢

Елена Чистякова

Большевики закрывали церкви и кабаки. Строили дома, больницы, школы, библиотеки, дома отдыха. Пришли новые буржуи. Стали закрываться библиотеки, школы, больницы, детские садики. Зато снова стали строить церкви и открывать кабаки !

Лю
Людмила

😊🌹

Герой-Любо V Ник Z

как вы правы, Елена👍🤝✊🌷

Елена Чистякова

Свободу и равные права женщинам дала Советская власть !

Герой-Любо V Ник Z

эт да

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ок.

Ал
Александр

😀