Ду
Дульсинея

Если всё живое это клетки единого организма, то люди похожи на раковую опухоль этого организма, как вы считаете?

Ответы
Сергей Финогенов

2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью ";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.

Ду
Дульсинея

и ты господи, не помиловал миллионы , умерших за имя твоё, не дал раскаяться тем кто не верил и погиб против тебя, сжёг в печах и удушил в газовых камерах концлагерей безвинных и верящих в тебя , не изменишь нас алчных до золота и богатств, кинул нас вместе с дьяволом на грешную Землю и смеешься , над славящими тебя ))слава тебе во веки веков.....🤔

Сергей Финогенов

это что за бред вы пишите. 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Ду
Дульсинея

люди по образу и подобию сделаны не забывайте, возлюбили тьму, т.к. суть их бога такова...а мир так устроен, что без зла нет и добра, поэтому и не победить зло, ибо тогда надо уничтожить этот мир...

Сергей Финогенов

вот по этому .Бог дал нам Священное Писание.живое Слово Бога к нам. чтобы люди отличали.добро от зла. и избрали единственный правильный путь.но Он дал право выбора. что человек изберет. то и получит.

Ду
Дульсинея

иные не верящие живут праведнее несущих веру, не читая писаний...так что в этом мире всё сложнее, чем просто бить поклоны тому, кто пришёл спасти не вас...причём те кого он пришёл вернуть своему богу, принесли его в жертву, а грех за это разложили на таких как вы и сделали вас рабами непонятно какого бога...Вы забыли своих богов, променяли их на хитрые книги, тех кто теперь правит вами и ведёт к апокалипсису, заставляя забыть свой шанс жить в любви и радости, потому вы каждую минуту должны помнить, что не принадлежите себе, а лишь ИХ богу)

Сергей Финогенов

у вас богатая фантазия.будьте здоровы.

Ду
Дульсинея

и вам...всего хорошего)

Нина Смышляева

Люди относятся ко всему окружающему;К природе,тому что создают другие( ходят по газонам, кидают мусор и т.д. отношения между людьми) болезнь, которую не искоренить.Вот клетки, дикости.Все живое. Большой единый организм, все взаимно связано

Сибиряк Судневский

С ДУБА РУХНУЛА ЧЁ ЛИ ДУЛЬСИНЕЯ...БЛИН ТОБОССКАЯ...ОРГАНИЗМ ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ...И ОРГАН ИХ ГЛАВНЫЙ

Ду
Дульсинея

Судневский объяснитесь

Сибиряк Судневский

ОБЬЯСНЮ УЗНАВ ИМЯ И ФАМИЛИЮ

Ду
Дульсинея

можь тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат😂

Сибиряк Судневский

НЕ ПЛОХО БЫ))

Ду
Дульсинея

бог подаст🤪

Сибиряк Судневский

И ТЫ ДАШЬ...ПОДОЛЬШЕ ПОБЫВ.....Я НЕ ПОПРОШАЙКА...я ДОБЫТЧИК...ЗАХОЧУ ДОБУДУ

Ду
Дульсинея

не захотеть проще))) уверяю тебя 😉

Барон Де Гофмансталь

Это знает только тот, кто создал все живое и неживое, а считать можете все что угодно, Ваше право!😆

Ду
Дульсинея

ну мы то тоже можем анализировать..

Михаил Гагарин

Считаю, что это неактуально. Это вопрос к специалистам. А профаны могут нафантазировать что угодно

Ду
Дульсинея

считаю, что этот сайт как раз для фантазёров)) ведь это не научное сообщество...

Михаил Гагарин

Тогда успехов в этом. Фантазии безграничны

Ду
Дульсинея

мерси)

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! 🤗🙏🌷🙋‍♂️

Колючка-Это Я)))

Раковые клетки живут и растут за счет и в ущерб всему организму,так что определение верное

Iv Logov

Выходит, что мировые войны - это очистительные клизмы или химиотерапия единого организма?

Ду
Дульсинея

Это наша программа, говоря о любви к ближнему, желая лишь мира убивать себе подобных(((

Джек... Добер

И Вы тоже.. раковая клетка, пожирающая других, ещё не ставших злокачественными?🙄

Ду
Дульсинея

нет только вы)) да и я...ничем не лучше, по крайней мере осознаю это, признаю, а не строю лицемерно из себя агнца, который даже не какает)))

Джек... Добер

И что же (или кто же) это Вам мешает быть... доброкачественной клеткой?🤔

Ду
Дульсинея

суть потрблятства)) А вы не потребитель? И мусор за собой кушаете сами? или Солнцеед?

Джек... Добер

И снова не согласен...
Ведь есть действия бессмысленные (неосознанные), умышленные или вынужденные...
Думаю, что вынужденные действия не есть потреблятство (= паразитическое потребление = потребление сверх социально необходимой потребности, в том числе путём преступного или законного отнятия у других).
Насчёт мусора - согласен, но не совсем.
Все сущности на Земле мусорят - от объедков и испражнений до собственных трупов. Вопрос в том, чтобы эти .. отходы не были вредны для других и как можно быстрее превращались в полезные, вторичные ресурсы.. Только и всего...😏
А то, что человечество в настоящее время для Земли обобщённо этакий паразит, ибо понимая вред наносимый им природе практически ничего не делает, чтобы уменьшить и прекратить этот вред, однозначно..😒
Но есть люди, которые паразитами не являются ибо живут вместе семьёй нескольких поколений и обеспечивают себя автономно и всем необходимым безотходно...

Ду
Дульсинея

всегда есть исключения из правил, мир неоднозначен и состоит из нюансов, я не беру в расчёт случайности и исключения, сужу лишь по результату пребывания нас здесь на сейчас)))

Галина Коровина

Тем не менее они активно участвуют в эволюции и развитии этого единого организма.

Ду
Дульсинея

как же? покрывают океаны материками мусора или толстой плёнкой нефти? выубают леса и осушают реки?

Галина Коровина

Вы правы конечно, вреда от людей много, но ведь только на земле, а я поняла, что разговор о вселенной, но и туда человек пробирается усердно.

Ду
Дульсинея

Ну думаю до вселенной нам далеко))) сделают нам большой бум и будут нас раскапывать новые люди)

Галина Коровина

Будут изучать и новую историю писать.

Ду
Дульсинея

Таки да

Николай Серегин

Скорее на эксперимент...Что будет,если отключить большинство функций организма....

Владимир Чураков

Нет. Люди такие, какими их делает социум. Убери причину и люди поменяются.

Владимир Чураков

Что с того? Заложенное и привитое остаётся.

Ду
Дульсинея

у меня вот нет...я совсем не та что была...ну хоть 10 лет назад)

Владимир Чураков

Я повторюсь, в тебе то, что заложили. Частности меняются, суть поменять очень сложно.

Ду
Дульсинея

вот честно говорю и сути нет...пишу а сама смеюсь)))

Юрий Барденков

мы часть единого целого и в экологическом смысле далеко не лучшая часть

Ду
Дульсинея

то то и оно

Андрей Берзенин

Так не считаю. В принципе, к себе хорошо отношусь. Да и не только к себе)

Андрей Берзенин

Не любишь ты себя, смотрю))

Ду
Дульсинея

Да люблю, куда деваться...просто осознаю масштаб проблемы)))

Андрей Берзенин

Поверь, нулевой

Ду
Дульсинея

Всё равно не легче

Андрей Берзенин

Что так?)

Не
Нейрон

не думаю ,здоровые клетки разные типичны ,и та раковая нетипичность

Ду
Дульсинея

походу здоровые нетипичны))

Не
Нейрон

о чем Вы ..метафора?

Ду
Дульсинея

нет...подумай

Гук Игорь

бывает злокачественная переходит в доброкачественную и наоборот

Аркадий Южный

Клетки бывают доброкачественными и злокачественными, так и люди.)

Алексей Тарасов

очень похожи на бактерий, которые сожрут планету и сами околеют

Владимир Гибадулин

Не может того быть. Человек - это венец, а не аномалия какая то.

Ду
Дульсинея

Почему венец себя губит?

Александр Ахмедов

Клетки бывают и не раковые, но вы имеете право на свое мнение.

Thick As-A-Brick

А считаю я,только до десяти, и только с калькулятором до 16-ти