Ду
Дульсинея

Если всё живое это клетки единого организма, то люди похожи на раковую опухоль этого организма, как вы считаете?

Ответы · страница 2
Анатолий Горбач

люди бывают похожи воще непонятно на кого и на опухоль тоже

Евгений Дмитриев

Образ мышления и вопросы соответствуют душе вопрошающего.

Ду
Дульсинея

не судите, да не судимы будете..

Евгений Дмитриев

Уже осудили, ну, да Бог с Вами.

Ду
Дульсинея

всегда ...и с вами...идите он подаст)

Александр Карабанов

Совсем нет. Клетки организма функциональны. Раковые нет.

Александр Карабанов

Раковые безудержно размножаются, угнетая и уничтожая функциональные клетки организма. И в итоге организм скоро умирает.

Ду
Дульсинея

что мы и делаем...все кричат о перенаселении, вырубают леса, мусорные острова в океанах превращаются в материки и т.д и т.п.

Александр Карабанов

Царящие на Земле барыги, ради бабла ни что и ни кого не щадят. Через пятьдесят лет их царения на Земле, заболевания раком станут так же часто, как сейчас насморк.

Ду
Дульсинея

ну да...это не люди загадили леса и реки пластиком и отбросами...это царящие барыги...))) Да?

Александр Карабанов

Вся чрезвычайно опасная дрянь производится только по велению барыг (олигархов) исключительно затем чтобы набить их мешки баблом. Иного смысла в этом нет.

Ду
Дульсинея

ну припёрли в лес с пластиком, так забери его с собой, не тяжелый же, или сожги ...барыги тоже опухоль, чем они лучше то)

Александр Карабанов

С пластиком большие проблемы. Если его сжигать образуется очень опасное химическое соединение диоксин, который не распадается сотни лет, он накапливается при каждом сжигании в атмосфере в воздухе которым дышит всё живое и не забудьте он не распадается сотни лет, подсчитано, сколько его накапливается ежегодно при сжигании, при закапывании в землю, тоже самое диоксин проникает в почву отравляя её, а так же, в грунтовые воды. Так что, нынешние поколения готовят большой сюрприз будущим поколениям в виде чуть ли не поголовного их заболевания раком. Диоксин очень онкогенен. и это не считая многих десятков других не менее вредных веществ. Они "лучше" диоксина тем, что распадаются не сотни лет, а несколько лет. Но, увы барыг царящий олигархат это не волнует, ради бабла будут и дальше, травить, убивать и прочее в этом же роде.

Тюлень Любви

нет! я считаю до пяти, не могу до десяти😜

Viktor Dratch

живу ли я....умру ли я ----я мошка всёж счастливая. Шилер.

Viktor Dratch

так мы и есть мошки ....остальное - беспочвенные амбиции...

Ду
Дульсинея

мошки и довольно таки гадливые)

Viktor Dratch

в зависимости от ситуации ...бывают и очаровательны когда дуэтом обманываются....

ⅅжекоб✭Умба

Или так, или наоборот, смотря какую позицию занять.

Ду
Дульсинея

а наоборот что? Прогресс не работает на благо Земли, откуда на это ни смотри)

ⅅжекоб✭Умба

А я и не предлагал рассматривать достижения цивилизации, с точки зрения развития технологий. Возможно это наоборот регрессивное направление, где нас ожидает упадок, и весьма печальный финиш цивилизации. Когда переложив все задачи сопутствующие нашему существованию, на плечи высокоразвитых, интеллектуальных машин, мы сами полностью атрофируемся и деградируем. Я совсем о другом. ... Мы некогда проявив некоторую наблюдательность, обозвали свой вид - сапиенсами, декларировав тем самым , нашу способность мыслить. Наша мысль, продукт мозга, охватывающий сектор более широкий, чем насущная необходимость, способная взаимодействовать, объединяться, во что то такое, вроде коллективного разума высшего порядка, отличного от устройства муравейника, или улья способностью к нелогичным решениям и абстракции. Возможно именно это мы имеем в виду, когда говорим - ноосфера. То есть нам был дан шанс , стать мозгом мироздания, возможно мы и воспользовались этим шансом, но ведь и ведь и мозги бывают разными, и психические болезни никто не отменял.

Ду
Дульсинея

Похоже на то...если смотреть на результат

ⅅжекоб✭Умба

Вряд ли на Ваш вопрос существует достоверный, исчерпывающий ответ.

Ду
Дульсинея

Достаточно посмотреть на действительность)

Эл
Эльвира

Нет. Многие люди похожи на паразитов организма.

Юлия Морозова

Как сказано в Матрице - вирус. Все повадки схожи

Игорь Реус

Ну да, у человека хватает сил преобразовывать.

Сергей Коваленко

...а должны были быть душой этого организма(((...

M К

А что нибудь повеселее в голову не приходит?

M К

Особенно клетки единого организма.

Ду
Дульсинея

а что нет? Мы информационное, постоянно гадящее и убивающее себя поле, мнящее из себя властителей вселенной....сборище смешных идиЁтов))

M К

Ну и что, а вы попробуйте не быть похожей на этих идиётов.

Ду
Дульсинея

все пробуют, а толку? Мы просто разумные клетки среди миллионов идиётских))) Пропорции очевидны по результатам)

M К

Толку много. Один попробует , другой , глядишь и перестанут глупости творить.

Ду
Дульсинея

это врятли...идёт волна деградированного поколения...после того как уйдут дети 70-х, расслоение общества достигнет небывалых высот. Думаю богатым будет разрешено охотиться в джунглях спальных районов))

M К

Ужас

Андрей

Есть болячки которые лудше, не вспоминать

Olga Voloskova

Однако же у вас сравнения!😟😟😟

Ду
Дульсинея

приведите вы своё, но с учётом сделанного в природе)

Георгий Калинин

Ффффуууу, мадам, ну Вы явно не Тобосская!

Пётр Ермаков

Вы никак не похожи на раковую опухоль....

Ду
Дульсинея

Мы все не похожи, однако результаты нашей жизни вокруг нас

Пётр Ермаков

В огороде бузина, а в Киеве дядька....

Nikola Mahkov

-согласен!--организованную!--😛

Виктория

Уверена в этом....разрушитель всего...

Бо
Бока

паразиты это

Пинфло

это вселенная а мы вирусы...бгуааааа

Пинфло

так можа и жопа жизня...а некоторые просто маленькие микробы пустоты..они только повторяют чё то

Ирина Гавриловна

Глупости)люди как кровь в сосудах

Ду
Дульсинея

в этом и проблема с людьми...

Ирина Гавриловна

Проблема не с людьми)люди этож стадо баранов как мама говорила)

Ду
Дульсинея

ну вот если посмотреть на это как в микроскоп...люди тысячелетиями имеют эту проблему, они убивают и себя и всё живое вокруг себя...как рак

Ирина Гавриловна

Не все..а природу рака ещё поеять надо)модет это просто Чужой хочет выйти)мутация и перерождение в нечто иное (ад на Земле(

Ирина Гавриловна

Сами..одержимы мыслями нечистыми

Лариса

Раковая опухоль на теле Земли .