Ксюша Панова

Воспитывала дочь до 14 ти лет,а потом она решила жить с отцом.Сейчас ей 18 лет ,а она всё больше и больше требует и упрекает. Что делать,если я уже не могу с ней найти общий язык?

Ответы
Нина Кузьмина

Она решила? А вы позволили... В 14 лет она решила, где и с кем будет жить? И вас удивляет результат? Она требует, а вы даете. И даете и даете и уже в ущерб себе, но даете. А до какого возраста у вас был этот общий язык? Думаю в 14 лет его уже не было. но вы дождались до 18 лет... Совершеннолетняя, дееспособная, - ноги в руки и работать! Какие еще дай? Все дай уже должны закончиться. Не научитесь отказывать - пенсию тоже отдавать будете. Воспитывать поздно. а учить как раз самое то. Вы реагируете на упреки ( не дай Бог еще и оправдываетесь!) и она жестоко бьет по больному. А вы подставляете ей больные места...

Ксюша Панова

учится в пед.училище на младшие классы ещё 3 года осталось..предлагала за лето ей подработать..не...какой там...

Нина Кузьмина

В педучилище столько учатся? Или она после 9-го класса ушла из школы?

Галина Архипова

....ДА ВОЗРАСТ СЛОЖНЫЙ ВСЕ ИМ ЧТО ТО ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО НЕ ОНИ..Я ВОТ СЕЙЧАС С ВНУЧКОЙ ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ ВОСПИТАНИЕМ ЕЙ 14 НО ЖИВЁТ ОНА НЕ СО МНОЙ НО КОГДА ИЗ ШКОЛЫ ЗАЕЗЖАЕТ МЫ С НЕЙ ОБО ВСЁМ РАЗГОВАРИВАЕМ МЫ С НЕЙ КАК ПОДРУЖКИ ОНА ТАК И ГОВОРИТ---Я ТОЛЬКО С ТОБОЙ БАБУШКА МОГУ ОБО ВСЁМ ПОГОВОРИТЬ Я СТАРАЛАСЬ ПРИБЛИЗИТЬ К СЕБЕ ЧТОБ НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛА И МНЕ УДАЛОСЬ НИ КОГДА МНЕ НЕ ПЕРЕЧИТ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ И СЛАВА БОГУ!!!А ВЫ ТОТ ПЕРЕЛОМНЫЙ ВОЗРАСТ УПУСТИЛИ А ПАПА ЕСТЬ ПАПА

Галина Архипова

ПАПЫ ОНИ СЛАБОХРЕБЕТНЫЕ ПОТОМУ И ТАНЦУЕТ НА ЕГО ГОЛОВЕ ЛЕЗГИНКУ...НИЧЕГО ПОВЗРОСЛЕЕТ ПОУМНЕЕТ А НА ЕЁ УПРЁКИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ...ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ПОЙМЁТ КАК БЕЗ МАМЫ ПЛОХО

Ксюша Панова

спасибо,надеюсь поймёт

Галина Архипова

ДАЙ БОГ!!!! А ВАМ ТЕРПЕНИЯ И НЕ ПЛАКАТЬ ИМ НЕ ПОНЯТЬ НАШИХ СЛЁЗ..ПОКА НЕ ПРОЙДУТ ПО ЖИЗНИ ...ВСЕХ БЛАГ ВАМ КСЮША!!!

Ксюша Панова

и вам всего хорошего Галина!!!

Надежда Новикова

Перестать ей угождать она и дальше будет требовать.... СЕБЕ УГОЖДАЙ а она себя пусть упрекает -КОГДА ТО ОНА САМА СДЕЛАЛА ВЫБОР -ЖИТЬ С ОТЦОМ-ВЫГОДНО БЫЛО....СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ - она уйдет скоро совсем и не вспомнит пока деньги не кончатся ПЕРЕБОРИ - поставь СТЕНУ НЕПРОБИВАЕМУЮ по другому ни как

Во
Володя

У меня дочь тоже, но только до 16 лет жила с матерью, а за тем где-то год жила со мной, а потом поступила в университет в Москву, сейчас уже и перевелась в Питер. Там учится и работает, взрослая стала, теперь только денег ей высылаю, чтоб могла квартиру там снимать. Все вроде наладилось.

Андрей Подоровский

Все что происходит с нами, это результат наших прошлых ошибок которые идут по цыпочки. Может вы чего то упустили раньше или может за чужие ошибки сейчас отвечаете вы. Во всяком случае, не нужно посетить потребителей и больше нужно уделять времени на воспитания ребенка.

Андрей Толстый

Может надо было с самого начала пожёще? Понимаю сейчас говорить поздно об этом. Не можете найти общий язык - не говорите. И не пытайтесь. О городиться "стеной": - твои упрёки меня не интересуют, оставь их при себе. Я открыта для общения, но только для конструктивного.

Ксюша Панова

да уже и так не лезу...только о здоровье справляюсь и то боюсь получить..

Мира Донна

да, хорошо поработали над ребенком

Мира Донна

не вы, а те другие

Ксюша Панова

😕 там бабушка настраивает..сама сильно болеет и хочет чтобы внучка с нею всегда была

Мира Донна

если долго капать на мозги многое накапать можно

Ксюша Панова

это точно

Андрей Толстый

Прям беда.

Наталья Казаченко

в 14 лет девочку не надо было отдавать отцу, не каждое её желание должно выполняться. А теперь у неё конечно много претензий к вам, а контакта нет, и уже, возможно, не будет. Но в 18 лет человек уже взрослый, может сам строить свою жизнь. Вот и пусть она строит её.

Ксюша Панова

летом просится со мною в отпуск

Наталья Казаченко

Ну решайте сами. Дочь ваша. а может там как раз и наладятся отношения. А куда собираетесь?

Ксюша Панова

на море

Наталья Казаченко

Ну там за ней глаз да глаз нужен.

Ксюша Панова

не спорю..

Сергей Малашкин

Просто скажите так, может я и много сделала ошибок в жизни, постарайся этого избежать в своей. Не все получается как задумал, невозможно всё предугадать. Я буду счастлива если ты будешь в гармонии с собой и сумеешь правильно воспитать своих детей.

Ве
Веста

Дети хорошие манипуляторы,особенно когда нет согласия между бывшими. Она должна понять,что есть слово нет и слово надо,трудность зарабатывания денег. Кроме этого, лично я для себя поняла, нужно дать им свободу и постараться стать подругами.

Ксюша Панова

свободу дала...если разрешила выбор между отцом и мной..

Ве
Веста

Теперь постарайтесь стать подругами без нравоучений и бесконечных советов. Просто общение на интересные темы, шоппинг с заходом в кафешку, кино..театр...каток...бассейн..семейный праздник..совместная готовка праздничного ужина..короче любой позитив.

Ксюша Панова

и так в кино ходим с ней когда можем..а каток ,бассейн и всякие тренажёры для неё как игла в одно место..а покушать любит жирненькое из за этого переживаю за её здоровье..а с шопингом ещё хуже..покупает вещи раз оденет замусолит и ещё давай

Ве
Веста

Явный стресс. Больше нужно хвалить. Научить комбинировать вещи. Ценить себя. Как говорила моя мама - у настоящей девушки/женщины всегда должны быть осанка, прическа и маникюр

Ксюша Панова

да она ценит себя и говорит что она королевна⚜️

Irina Bogomolova

Ой,непросто все это.14 лет?папе? Любите ее.что тут поделаешь?надо все честно ей объяснить.и понемногу как то выравнивать.это долго.непросто.я бедную свою мамочку так до глубокой ее старости и мучила упреками и т п..терпения и удачи.

Анатолий Баранов

Наверно , когда вы воспитывали, во всем ей потакали. Вот и выросла эгоисткой. А с отцом такие штучки не проходят Возможно, я не прав и дело обстоит иначе.Мой вам совет- живите своей жизнью, дочь свой выбор сделала.

Ксюша Панова

до ужасти наоборот..у папы всё можно..бывает на работе сутками и дарит то телефон то шмотку то планшет и т.д ,а я не столько зарабатываю

Анатолий Баранов

И все таки в первую очередь надо измениться самой.

Ксюша Панова

мне самой измениться?

Анатолий Баранов

Конечно, научитесь любить себя. Зачастую, дети своим отношением показывают, как мы сами к себе относимся.

Ксюша Панова

спасибо

Сергей Кащик

Просто не навязываться пока - отпустить. Изредка только спрашивать и выслушивать её внимательно, не перебивая, дать ей почувствовать, что вы - подруги, а не наставник и ученик.

Сергей Порубов

Так в любом споре мудрый должен отойти,я лично так и сделал...Со временем,если есть мозги,то всё поймёт,сама придёт...Ну а если нет,то жизнь учить будет,пока не появятся...

Макс Фариняк

Значит вы ревнует просто, и пытаетесь показать что вы лучше, вы разберитесь в себе, поймите где случился надлом , будьте мудрее, устранить причину непонимания и введ

Макс Фариняк

Ну там у них не все так просто, девочка избалованая, вниманием отца, ей там все можна, а если бы отец в свое время хотя бы попробовал привить уважение ребенку, то було бы по другому, несомненно есть заслуги и женщины, каждый налаживается мосты по разному, и все зависит от точек соприкосновения, и им нужно найти их чтоб наладить связь

Ди

согласна с тобой

Макс Фариняк

Честно говоря я сам иногда в шоке от того что говорю и не имея в этом никакого опыта, и удивляюсь когда со мной соглашаются

Ди

тебе б психологом попрактиковаться, умеешь правильно ответить людям(ну или то, что они сами бы хотели услышать) 😉

Макс Фариняк

Наверное второе,

Макс Фариняк

Значит вы ревнует просто, и пытаетесь показать что вы лучше, вы разберитесь в себе, поймите где случился надлом , будьте мудрее, устранить причину непонимания и введ

Ксюша Панова

какая ревность...я перед дочерью не красуюсь..

Макс Фариняк

Значит вы ревнует просто, и пытаетесь показать что вы лучше, вы разберитесь в себе, поймите где случился надлом , будьте мудрее, устранить причину непонимания и введ

Макс Фариняк

Значит вы ревнует просто, и пытаетесь показать что вы лучше, вы разберитесь в себе, поймите где случился надлом , будьте мудрее, устранить причину непонимания и введ

Rita

требует что?,упрекает в чем?.Постарайтесь все это игнорировать,не грубите ей.не оскорбляйте,не раздражайтесь,она, видимо,подпитывается Вашими эмоциями.

Ксюша Панова

что подпитывается это точно

Вова С Кошкой

Забить на неё! Моя как-то попробовала раз меня шантажировать, но я её предупредил, что забуду как её и звали. Теперь всё нормально, прекрасно ладим.

Мечта... Далёкая)

У меня 16 лет, старшей. Были моменты она хотела уйти к папе. Я разрешила. На второй день была дома. Больше не просит. Надо дать возможность выбрать.

Ксюша Панова

первое время бегала туда сюда потом поняла что папа ничем не загружает...

Мечта... Далёкая)

Бегать это плохо. Надо обрезать. Либо там, либо здесь. Без вариантов. Мне пришлось выпить литр пива, после её ухода. Но я на стояла на своём (

Сергей Порубов

Она у вас манипулятор,нынче это норма...