Natali Ник.

Однажды немолодой одинокий мужчина решил жениться. Присмотрел себе даму, робко, но настойчиво с ней познакомился. Стали встречаться и кажется нравиться друг другу. Вот как –то в романтической обстановке мужчина решил сделать предложение своей даме, ну словом жениться - и таки предложил ей свою руку, при этом одев кольцо на палец. А дама весело в ответ спрашивает - а кардия где? Он смутился , наверно что- то забыл, поискал по карманам- ничего не нашел, подумал, что забыл дома. Что хотела дама?

Ответы · страница 24
Татьяна Гриценко

и что же?

Natali Ник.

вы не знаете тоже что такое кардия?

Natali Ник.

и не стыжу... это сердце! о кардиологе слышали!

Татьяна Гриценко

не кардия, а кардио, по латыни: cor. ну вообщем поняла, спасибо

Natali Ник.

вообще то слово греческое кардия и сейчас...латынь много позднее изобретение... так для информации...

Natali Ник.

да и с кардиологом лучше не встречаться...здоровья!!!

Николаина Белоусова

сердце...

Natali Ник.

ура... а то тут мне все про анатомические премудрости вещают...

Борис Коньков

сердце...

Борис Коньков

да полноте... должно быть мы с вами одного поля ягоды...

Эва

Сердце ))

Эва

🤝 👋

Николай Прохоров

Поцелуй

Natali Ник.

господи,Коля!!! какие поцелуи в наше время? все прозаичнее=💞

Natali Ник.

ну серые мужики... не делал предложение? руку и сердце предлагают!!!

Natali Ник.

🤹‍♀️💞🤹‍♂️💐👏

Николай Прохоров

Дитям мороженное его бабе цветы

Трезвый

Болезнь

Natali Ник.

просто руку и сердце она хотела

Natali Ник.

сердечная болезнь и влюбленное сердце? ну да... логично

Александр Колесников

Не знаю.

Александр Колесников

На мой взгляд , если мужчина женится то естественно и его сердце с избранницей.

Natali Ник.

об этом нужно сказать словами...

Ирина Виноградова

Поцелуй

Natali Ник.

вам никогда не делали предложение?

Кы
Кызыма

Сердце.)

Елена

сердце?

Елена

Ого!!!! И тут он из специализации доктора (кардиолога) понял, чего от него хотели?

Natali Ник.

да уж тут не до чего ему было... вот как бывает= и смех и грех и анекдот...

Natali Ник.

реальный случай...шутки до добра не доводят, если у собеседника нет чувства юмора... с тех пор стараюсь меньше шутить, но люблю...

Елена

так это ваш опыт????😃

Natali Ник.

ну отчасти да... анекдоты все из опыта

Ирина

Сердце.

Natali Ник.

да конечно! мечты всех влюбленных женщин.

Ирина

Руку и сердце. А нам еще и душу)

Natali Ник.

и квартиру и зарплату... ха ха. мы такие опасные.

Natali Ник.

как мало знаете о женщинах...

Ирина

Добрый вечер! Алтынбек умница! Он просто погорячился))

Sergey Bogdanov

у койку

Natali Ник.

Ну вы Сергей бредите этим?

Sergey Bogdanov

ну не настолько - значит проверить выживет ли а то потом.............

Natali Ник.

ну немолодой, это еще не признак, что старый... вы сами делали предложение когда либо?

Natali Ник.

да нет... вам значит было не нужно и все...а логика? да пошла она... кардиолога знаете?

Sergey Bogdanov

во............ - это уже по взрослому

Сергей Остёрский

Сердце.

Сергей Остёрский

Кардия - догадаться нетрудно...

Natali Ник.

ну не скажите... меня некоторые почти убедили, что это вход или граница с желудком... может в анатомии и там такое есть и интернет им выдает ответ...

Сергей Остёрский

Я здесь никогда не заглядываю по гуглам. Просто знаю, что миокард - это сердечная мышца.

Natali Ник.

кардиолог... стенокардия... много чего

Сергей Остёрский

Ну, да.

Валентина Воронина

Сердце?

Валентина Воронина

Красиво! Спасибо за вопрос!

Natali Ник.

такой юмор у меня...вам спасибо за точный ответ, как не удивительно, но мало кто знает что кардиа это по гречески сердце.

Валентина Воронина

Я тоже это узнала только что. Просто провела аналогию по болезням и лекарствам. И связала с темой вашего вопроса. Значит ещё могу думать! Спасибо вам!!!

Natali Ник.

ну в поликлинике то многие должны видеть надпись= кардиолог... логки не хватает... а кое кто еще и спорит, что это отросток в желудке!!! так гугл выдал... вот как верить интернету.

Валентина Воронина

Не стоит верить тому чего нельзя попробовать. А с логикой здесь действительно напряг. Все едут по рельсам.

Вахрамеева Ирина

не знаю

Natali Ник.

😍+✋= знакомое сочетание?

Natali Ник.

предложение руки сердца идет с веков. кадия = сердце по гречески.

Вахрамеева Ирина

то-та я и думаю на кардиологию смахивает😊

Natali Ник.

конечно... греческих слов и корней у нас полно в языке!!!

Анатолий Сомов

не знаю

Natali Ник.

кардолог, кардиограмма, кардия...

Natali Ник.

сердце и руку... такой этикет при предложении выйти замуж... не знали?

Игорь Нестеров

Сердце.

Natali Ник.

💐 👋 редкий мужчина знает ответ!!!

Алексей Малахов

Сердце.

Natali Ник.

да... дама руку и сердце хотела

Тамара Бобко

Не знаю

Natali Ник.

😍 кардиолог слышали?

Ал
Алёна

Не знаю

Natali Ник.

кардия= сердце... кардиолог знаком?