Ку
Кукулькан

Какой грех познали Адам и Ева?

Ответы · страница 2
Ирина Выдрина

откусили от яблока......

Жа
Жанна

Яблоки с чужого сада

Жа
Жанна

Тогда было наказуемо

Жа
Жанна

В полне

Фердинанд Франц Иосифовович

Украли у Него яблоко

Фердинанд Франц Иосифовович

Хренасе.. этож смертный грех! Чайка вон тоже

Михаил Школьник

вместе съели яблоко

Михаил Школьник

им запретили есть яблоко, а они его украли - это грех

Ку
Кукулькан

дети разве всегда слушают родителей?

Михаил Школьник

это были уже взрослые дети раз они увидели и поняли, что они голые...

L*
L*****

Первородный....

L*
L*****

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9_%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2585

Невеста Октября 💜

Непослушания.

Ку
Кукулькан

Вы своих детей выгоняете из дома за это?

Невеста Октября 💜

У меня нет детей 🙄

Невеста Октября 💜

И бог же выгнал их за то, что они ослушались его приказа 🤷‍♀️

Галина

Яблок наелись

Ку
Кукулькан

еще и с собой взяли наверно

Галина

Думаешь? Вот ведь какие😆

Галина

Хорошо,что ты мне рассказал,жила бы в неведении,как лох

Алевтина Немерова

непослушание

Ку
Кукулькан

И ни разу ничего не брали?))

Алевтина Немерова

В смысле: не воровали?? Или не брали без спроса? Наверное было, но я и не Бог - грешна - прощала....

Алевтина Немерова

А кто без греха?? Мы все - не ангелы.....

Ку
Кукулькан

О каком прощении бог может учить тогда?

Алевтина Немерова

Прощение - не грех! грех - не послушание... А прощать или не прощать грехи- не нам решать.....

Юл
Юлечка

совокупление

Николай Песоцкий

Начали гнать самодельный яд зеленого дракона - гарэлле.

Юлия Тарасова (Раковская)

Искушение...

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное от любви...

Евгений

Ослушались

Ку
Кукулькан

Если бы он не хотел, что бы они трогали, он бы убрал яблоню, а так, провокация дешёвая)

Евгений

Согласен по поводу провокации , но там змей виноват, он же тёлку раскрутил

Ку
Кукулькан

Змей бы не сделал это без ведома... Все большая подстава!

Евгений

Змей тот бесом был , падшим ангелом

Евгений

Ну это тоже не оспоримо, цивилизацию принес

##
######

Познания

##
######

Не судите... Адам стал стесняться своей ноготы. Они стали самосозновать себя. Как то так

Ку
Кукулькан

почему бог не дал одежды изначально?

Татьяна Тышкевич

Знания.

Дмитрий Донченко

ЗНАНИЕ

Дмитрий Донченко

ну, а как Вы расцениваете поступок Бога? Я Его не имею права "судить", но у меня есть свое мнение, почему запрещает церковь изучение оккультных знаний? Не все же они направлены против человека?! А что же тогда познали Адам с Евой - они УЗНАЛИ ЧТО НАГИ...

Ку
Кукулькан

Знания, это свет, который отличает нас от животных

Дмитрий Донченко

вот ЭТОТ СВЕТ они и познали, не сравнивайте всех животных, у каждого СВОЙ СВЕТ, например КОШКИ - СВЕТ МУДРОСТИ, Собаки - СВЕТ преданности... а вот черви, гады и ежи с ними - СЛЕПЫ... Что в жизни, что в ДУШЕ - БОГ всех ответил...

Дмитрий Донченко

у каждого свое мнение и философия...

S.
S.b.d.

Смерти