Владимир Стешко

многие выражают свои мысли чужими цитатами и стихами великих людей с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами - это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Ответы · страница 2
Владимир Кручинин

наоборот, раз человек интересуется высказываниями великих людей - это уже не свидетельствует о его скудоумии... Ну, а орфографические ошибки - это результат того, что эпистолярный жанр нынче не в моде... Всё больше SMS-ки, да в форумах общение... Там грамотность не обязательна.

Владимир Стешко

"НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами"

Владимир Кручинин

Даже если он (или она) будут действовать наугад, методом тыка, то есть вероятность, что какое-либо изречение будет К МЕСТУ... А это произведёт на публику хорошее впечатление.... Чего ж Вам боле? Свет решил, что он умен и очень мил....

Резида Забирова

Думаю, и не то, и не другое. Вот насчет орфографических ошибок - согласна с вами. Это - болезнь века. А то, что отвечают цитатами... что же тут плохого, если человеку понравились эти строки и они являются точным выражением ваших мыслей? Главное, чтобы они говорили их к МЕСТУ.

Владимир Стешко

я не против цитирования, но..

Резида Забирова

Вы знаете, порой хочется так точно и красиво выразить свою мысль словами. Но не получается. А тут (обычно, как по заказу) встречаешь где-то точное выражение своих мыслей - аж душа ликует. И хочется делиться этими строками со всем миром. Мне только не нравится, когда пишут цитату, но не пишут автора строк. Выдают строки за свои. такое чувство, что украли чужие мысли и выдают за свои.

Владимир Стешко

да пусть, только бы они их понимали

Наташа Рыженкова

Это не скудоумие, и ни низкий интеллект.Это душевный человеческий порыв, что человек чувствует то и пишет. Чужими цитатами ни когда не пользовалась, но стихи люблю, и не раз тоже посылала.Орфографические ошибки допускаются в стихах для рифмы, на то они и великие люди.

Наташа Рыженкова

Для вас ,чужие.Не к месту!))))

Владимир Стешко

вообще-то было бы прилично подписывать автора стихов Павла Купчинского. и на счет "чужих" я запамятовал, что говорил.

Наташа Рыженкова

Я имела ввиду, чужие стихи присланные вам, не к месту.)))) (чужими цитатами и стихами ),(НЕ К МЕСТУ, ) Так,как я не могу объяснить своими словами. Вот видите, до чего я не приличная женщина, не подписала чьи стихи. Я честно говоря об этом даже не подумала. Спасибо, впредь буду подписывать. А вы наверное подумали, что я их себе присвоила, Что бы для вас показаться умной.

Владимир Стешко

и в мыслях не было. я просто подсказал

Наташа Рыженкова

Спасибо за подсказку! )))))

Альбина Хаялиева

Скорее нет.Таким образом многие выражают свои мысли,что лучше не скажешь.Лет 30 назад в кругах цитирование таких источником являлось начитанностью,на такого человека смотрели с уважением.Мир перевернулся с ног на голову,понятия и предпочтения изменили свои полюса.

Владимир Стешко

прочитайте внимательно вопрос

Валентина Солодовникова

с помощью компьютера не трудно исправить орфографические ошибки а вот за пунктуацию мне стыдно у меня был инсульт и левая рука не работает а без нее поставить тот или иной знак препинания проблематично поэтому мне стыдно и простите пожалуйста.

Владимир Стешко

"..НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."-читайте внимательно

Валентина Солодовникова

я думаю что стихи и песни и умные мысли великие люди писали для того чтобы ими пользовались чтобы они жили в народе если иногда не впопад применили ту или иную фразу не очень большой грех.

Владимир Стешко

ДУБЛЬ 2 - "..НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."

Валентина Солодовникова

разве плохо если человек для объяснения воспользуется чужой фразой а к месту или нет это восприятие читающего а значит его проблема.

Владимир Стешко

я за цитирование, но ДУБЛЬ 3 - "..НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не пойму чем вызван интерес?))низкий интеллект и скудоумие вроде как слова синонимы обозначающие одно и то же))а цитаты на то и цитаты что бы их произносить ))людям просто любопытно мнение других людей о цитатах великих))что в этом плохого? ))

Владимир Стешко

это вы читайте внимательно вопрос, "не в состоянии объяснить их своими словами"-это возможно относится к вам

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Владимир )))это скудоумие или ваш низкий интеллект???ответ на ваш вопрос сразу ниже на странице)))по моему вполне развёрнутый))или вы считаете себя великим а ваш вопрос цитатой и всех остальных не способными своими словами объяснить вашу великую цитату?😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

цитата))- " что русскому хорошо то немцу смерть" а вы что думаете?)))ну допустим кому то интересен этот вопрос и он может мне ответить цитатой или высказать своё мнение))допустим мне покажется что человек ответил на вопрос цитатой которую я понимаю совсем не так как он))я в праве его назвать скудоумным или с низким интеллектом?)))человек слишком высокого о себе мнения - так бы я назвал себя))удалите вопрос ))он глуп по моему мнению)))

Владимир Стешко

идите дальше, вас там уже ждут

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

охуенно интелектуальный ответ))😆

Елена Зуева

А мне не не нравится некоторые люди себя считают такими умными. Каждую запятую, каждую точку стараются заметить и тому человеку сделать замечание. И что тут страшного тот человек ошибся или грамоту подзабыл. И сразу давить на интеллект!!!

Владимир Стешко

"....с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."-это ваше невежество. счастливого пути!

Анна

Ну не всегда же люди могут выразить словами то о чём думают.Мне часто приходится встречать таких людей.И это хорошо когда человек ищет подходящий способ ответа или разъяснения.Некоторым это необходимо,а они даже и не пытаются.😊

Владимир Стешко

"...с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."

Анна

Я поняла Вас,но повторюсь.Очень много людей безграммотных.Но и Вы правы, бывает что и не к месту.)

Людмила Дели

Пользоваться изречениями великих людей не зазорно, а естественно. Для того они издаются, чтобы ими пользоваться. Другое дело, что люди не умеют их правильно использовать, но это уже как говорит Л. Каневский, другая история😣

Владимир Стешко

я за цитирование, но не за все остальное

Владимир Стешко

вы читали вопрос? "...с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами"

Людмила Дели

Наклонитесь и поднимите с пола Ваш интеллект. Корявуая мысль, корявое изложение...фи!

Елена Филоненко(Кучер)

Это их право быть тем, кем они хотят; говорить то, что им понятно; цитировать того, кого уважают;писать так, как научились....А мы не имеем права их судить...Мы тоже для кого-то можем казаться скудоумными...Все в мире относительно...

Евгения Талицына

Радуйтесь, что люди читают, интересуются. А за ошибки вините школу - так учили! И не надо вешать ярлык обидный людям. Вот этому вас тоже, к сожалению, не научили Не понравилось, прочли и не отвечайте. Исправьте в конце концов

Владимир Стешко

значит школа виновата? а родители прямо гении

Евгения Талицына

Зачем же вы родителей обижаете? Они деньги зарабатывают кормить , одевать. Сами за камуфляжку спрятались!

Владимир Стешко

значит воспитанием они не должны заниматься?

Евгения Талицына

Должны!! Но не у всех получается.

Владимир Стешко

тогда это не родители, сами тупые и таких же рожают

Евгения Талицына

А у Вас как дела с детками?

Владимир Стешко

👍самое главное воспитание-родительское

Ми
Милая

О каком высоком интелекте вы говорите. Не смешите. Посмотрите вокруг. Куда мир катится. Всех ноты игры гаджеты компы загубили. 15летние девушки не умеют даже заменой убирать не точно готовить и стирать. А вы об интелекте .

Владимир Стешко

вы не отличаете утверждения от вопроса?

Александр Сокорнов

Это, наверное, нежелание изобретать велосипед плюс паршивая клавиатура плюс невозможность отредактировать текст после нажатия клавиши ввода. Ну и то, о чём Вы написали, конечно, тоже - в соответствующей доле от общего.

Владимир Стешко

да да! во всем виновата клавиатура! в головах тоже

Александр Сокорнов

Не во всём! но, так, процентах в двадцати-то - точно.

Владимир Стешко

читайте внимательно вопрос

Александр Сокорнов

Читайте внимательно ответ)))

Владимир Стешко

НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами-это ваше??

Александр Сокорнов

ОК, ОК, умолкаю. А то вдруг опять - не к месту.

Ольга Свергунова

Насчет орфографических ошибок согласна : это не радует. А вам не кажется , что иногда люди приводят слова великих людей потому, что в тот момент это созвучно с их состоянием и они считают , что лучше не скажешь?

Владимир Стешко

а я и не против этого, но.... читайте внимательно "не в состоянии объяснить их своими словами"

Ольга Свергунова

А если эмоциональное состояние таково, что можно высказать его, только к" крылатой" фразой , все остальное кажется незначительным, тусклым, неинтересным

Владимир Стешко

а я и не против этого, но.... читайте внимательно "не в состоянии объяснить их своими словами" ДУБЛЬ 2

Сергей Дейкин

это скудоумие или ваш низкий интеллект??? а вот Вы разумеется где то в сторонке были ,,,,когда правила хорошего тона рассказывали Вашим однокашникам??? надо додуматься ,спрятав от страха лицо, такое брякнуть)))

Владимир Стешко

зарекалась свинья в чужой огород не лазить

Сергей Дейкин

Ваше мнение очень ценно для Нас))) поверьте))) обидно одно ...каждый третий считает вправе так выражаться не задумываясь ,,,что своим скудоумием смешит окружающих))) поздравляю))) Вы сударь принц банальности)))

Владимир Стешко

пишите правильно и не забывайте о приеме таблеток. поменьше лазай

Сергей Дейкин

Я лажу, ты лазишь, он лазит; мы лазим, вы лазите, они лазят - это формы глагола "лазить". У "лазать" формы, естественно, другие: я лазаю, ты лазаешь, он лазает, и т. д. Главное - помнить, что ошибки вы в любом случае не совершите, какую бы ни выбрали.

Владимир Стешко

здесь мне все подсказывают, что вы крутой! во рту х..й, а в жопе окурок

Вя
Вячеслав

Возможно, не умение пользоваться наследием мудрых предков. Казалосьбы бери и пользуйся, а умение и здесь необходимо. Виной, думаю является лень и посредственность, а итог скудоумие. Печально но так, оно так.

Вя
Вячеслав

Владимир, это вам спасибо, хоть кто-то задумывается об этом. Мы же в частности здесь часто на это натыкаемся и "разводим руки".

Владимир Стешко

жалко, что некоторые этого не понимают

Вя
Вячеслав

Согласен, а, что поделаешь, есть предложения?

Вя
Вячеслав

Это естественно, когда человеку, не мешает лень и скудаумие, для самообразования.

Валентина Остапчук

Как вы считаете прав ли собеседник?Мне дано задание продолжить строки:Если б я была царица! Я продолжаю своими словами в рифму .И тут получаю:1)Не занимайся плагиатом,2)Что подмазываешься к великим, и т. д.

Валентина Остапчук

Не все внимательно читают вопросы.Отвечают быстро.Получается такая вот неразбериха.

Владимир Стешко

да да, поэтому так и живем

Ир
Ирина

Ничего это не значит . Может у них клавиши западают на клавиатуре . А может торопятся поделиться мыслью с нами , недалёкими , вот и отправляют не читая текста . ШИРШЕ надо быть к людям !!😜

Ир
Ирина

Вот и славно ! До свидания , наш славный друг Владимир Стешко ! Пойду мозг развивать .

Ир
Ирина

Больших достижений --- мой маленький женский ум не выдержит !

Владимир Стешко

мышление тоже не выдержит?

Ир
Ирина

Мышление возможно тоже и не выдержит . Может даже станет извращенным

Ир
Ирина

Стесняюсь спросить , что означает стикер " ладонь ".?

Ольга Алексеева

Это заслуга современного образования. А точнее, того, что люди перестали читать книги, а слова находят в интернете, не прилагая усилий для понимания и поиска. То, что дается легко, не стоит ничего.

Галина Рожкова

Не всегда удается выразить свои мысли,так четко,как великие мудрецы.Но если их высказывание совпадают с вашими мыслями-это ведь не скудоумие,а приятное осознание,что мировоззрение совпадают.