Владимир Стешко

многие выражают свои мысли чужими цитатами и стихами великих людей с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами - это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Ответы · страница 5
Наташа Никулина

Уже был такой вопрос! Каждый выражает свои мысли и чувства как может. Жаль, если искажают цитаты и пишут неграмотно. Самой противно такое читать.

Дуб, Quercus Robur

уместная цитата подтверждает интеллект цитирующего...цитатой человек подтверждает свою солидарность с автором, давно сформулированной, мысли

Владимир Стешко

с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами

Дуб, Quercus Robur

ну не все ж могут пользоваться контекстным меню ОС...

Владимир Стешко

это скудоумие или ваш низкий интеллект???

Владимир Стешко

извиняюсь, не обратил внимания на ваш ник

Дуб, Quercus Robur

пашолнахуй вовочка, это тебе за упоминание о нике...тупое чванливое чмо, засунь свое высокомерие себе в жопу, пидоро-фашистская морда

Любовь

Почему ВАШ низкий интеллект? Начали писать ....многие выражают. Вот и спрашивайте у многих!! По русскому языку предложение построено неправильно

Любовь

К кому либо обращаются в пустыне...там точно не прочтут и не услышат

Владимир Стешко

"По русскому языку предложение построено неправильно"

Евгения Басистая

Вы считаете, что донести информацию можно не искозив факты, доводы. Изначально человек всегда менял, что- то в своих рассказах, как было удобно.

Лия Беларусь

Что сделать, каким человека сотворили, таков он и есть, к сожалению человека можно научить делать, но гибкость ума это от природы, на мой взгляд

Александр Волк

Низкий интеллект и скудоумие - практически одно и тоже. А вообще, нужно быть к людям более смиренным, что ли. И не осуждать их (это очень сложно).

Владимир Стешко

значит в почитании вашем невежество?

Александр Волк

Нет, невежество я не почитаю... Меня в школе учили не смеяться над физическими недостатками людей. Высмеивать нужно моральные недостатки. Если человек родился с низким интеллектом, в том не его вина.... Вы понимаете, о чём я?

Владимир Стешко

а в ком? в таких же родителях???

Наталья

Это потребность в общении. Хорошо когда Вы орфографически подкованы и интеллект на должном уровне, а как быть если "деревня, глушь ,Саратов"?

Владимир Стешко

да я и не подкован. а что деревня? образование то одинаковое

Наталья

Про" деревню" сказал Грибоедов. !!.Саратов давно уже не глушь, а миллионный город. Но ты прав, можно получить образование: и в деревне , и в городе, и на селе. .

Нина Дуброва

Наверно людям нравятся подобные цитаты или стихи , хочется показаться собеседнику более умным , вот и вставляют чужие мысли в свой разговор

Владимир Стешко

я не против цитирования, я против невнимательного прочтения вопроса

Лариса Сушильникова

Если человек выражает свои мысли цитатами и стихами, пусть даже чужими, то по крайней мере он их уже знает. Так что, интеллект присутствует.

Владимир Стешко

".....с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."

Татьяна

Это пустое времяпрепровождение А иногда легкий стеб А иногда надежда что завяжется общение и будет иллюзия что вечером вроде и не одиноко

Елена Никонова

Человеку сложно понять кто он на самом деле и что именно ему надо,крылатые слова висят в воздухе,может это первая мысль пришедшая в голову

Владимир Стешко

прочитайте вторую часть вопроса

Елена Никонова

Я однажды понимала себя на фразе из фильма"ЦАРь",Когда монах сидя рядом с царем говорит:"Государь,яви милость,яви любовь" и теперь когда Я вижу что кто- то ошибается и слёзы В молчании подкатывают я возвращаются к той лавочке.Пусть и с ошибками,зато из глубины души

Владимир Стешко

человек должен мыслить, а не расти овощем

Елена Никонова

Мыслить,У каждой мысли как у алмаза очень много граней

Владимир Стешко

вы сами сказали "мысли", а у некоторых даже их нет. им ответишь, а они еще прося объяснить. их спрашиваешь что они подразумевают под цитатой великого которую они выложили, а они ничего сказать не могут.

Елена Никонова

Все не могут быть одинаковыми,у всех есть отличия плохие или хорошие, добрые и не очень,умные и слабые,но все ценны для кого-то

Владимир Стешко

но все обязаны хоть чуть-чуть мыслить

Людмила Семенихина

немного не согласна, свою мысль высказать надо это точно своими словами но когда ты умеешь еще её подтвердить цитатой, это просто не плохо

Людмила Семенихина

вот и дошли к истине,цитаты в нашей жизни постоянно, с юмором или без него. С кинофильмов какая-то фраза или мысль знаменитой личности. Но они присутствуют.

Владимир Стешко

НЕ К МЕСТУ, не в состоянии обьяснить их своими словами

Людмила Семенихина

я не сказала что вместо своих мыслей, а просто что присутствуют в нашей жизни эти цитаты.И от них ни куда не деться так как мы постоянно говорим Привет в место здравствуй

Татьяна Плачкова

А вам не все равно? Вы под меня хотите подстроиться и вам нужно знать мой потенциал. Самодостаточный человек не циклится на ТАКИХ мелочах.

Татьяна Плачкова

Ой как интеллектом повеяло! Какой слог! Какой богатый словарный запас! И все к месту! Я уже вами восхищаюсь!

Владимир Стешко

"Я не рублю фишку...." да куда уж мне с вами равняться

Татьяна Плачкова

Вы ищите индивидуальность и стремитесь на кого-то равняться. Ваш вопрос отразил вашу сущность.

Владимир Стешко

идите как хотите! счастливого пути!

Владимир Стешко

извините, что в моем вопросе вы увидели себя!

Вера Верина

Выражают мысли чужими цитатами люди с хорошей памятью. А интеллект кто оценивает? Сам человек его оценить не может в силу субъективности.

Владимир Стешко

читайте внимательно вопрос если можете

Вера Верина

Еще раз прочитала, читать могу (я - филолог по образованию). Выделено НЕ К МЕСТУ. Сам человек не сможет объяснить - к месту, не к месту, а также на сколько он интеллектуален. У всех людей всегда планка завышена.

Владимир Стешко

ДУБЛЬ-3 "....не в состоянии объяснить их своими словами..."

Вера Верина

Почему нельзя выразить мысль цитатой великого человека? Разве это запрещено? ОК. С Наступающим Новым годом и деда Мороза вам с подарками!🎄 🎄 🎄

Владимир Стешко

а где я это говорил? цитировать это хорошо. ДУБЛЬ-4 "не в состоянии объяснить их своими словами..."-как-то стыдно стало за филологов

Вера Верина

Хотите продолжить? А зачем СВОИМИ СЛОВАМИ, если до тебя уже сказали оч.точно и определенно. Дубль-5? Ну хватит уже. Вы просто упрямый человек. А румянец вам к лицу.

Владимир Стешко

ДУБЛЬ-5 "...не в состоянии объяснить их своими словами...". а последнее остроумно.

Людмила Усова

Ну по поводу вашего скудоумия я судить не берусь, а интеллект не заключается ни в чужих цитатах, ни тем более в стихах. Стихи я люблю свои...

Владимир Стешко

"....с орфографическими ошибками, НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..." - дубль 2. если вы с эти согласны, то это ваше

Людмила Усова

Я отвечаю доходчиво без 2 дублей...

Ми
Мила

Простите нас,грешных! Ну не всем Господь даровал богатый ум и высокий интеллект! Видно,ОН решил одарить только самых добрых,самых любящих

Игорь Осташов

Это комплексы, как правило сформировавшиеся в детстве (неправильное воспитание, приведшее к низкой самооценке (не путать с самомнением)).

Светлана Гончарова

человек хочет поведать о чем-то важном для него миру...и какая разница какой у него интеллект...образование и опыт общения у всех разный....

Татьяна Ганеева

Крайне редко выражаю мысли чужими цитатами,так как могу до любого донести свои мысли своими словами.А кто не поймет ,то это его проблемы.

Леди Леф

Орфография не показатель скудоумия или наличия интеллекта. Ум - это полученные знания. Мудрость - умение этими знаниями пользоваться

Владимир Стешко

"... НЕ К МЕСТУ, не в состоянии объяснить их своими словами..."=читайте внимательно

Леди Леф

Я не выражаю свои мысли чужими фразами или цитатами. Только стихи я могу использовать, чтобы выразить свои пожелания по тому или иному поводу. У вас интересная манера от общего переходить к частному в одном предложении. Я не скудоумна. это точно

Владимир Стешко

прочитайте еще раз. во-первых - где вы увидели, что это относится к вам, а во-вторых - это вопрос тем, кому он адресован и они на него отвечают