Legião Dos Sábios

Гёте сказал: "Тот , кто не владеет иностранными языками, не владеет своим родным". Он знал 14 языков. Но я уточню. Дело в том, что есть пользователи языка, а есть субъекты языка. Разница в том, что субъекты языка, в отличие от просто пользователей, вводят в свой родной язык новые речевые образцы, тем самым его обогащая. А для этого над владеть другими языками, включая и мертвые языки.

Ответы
Лю
Любаша

Вот и я о том, какие могут быть другие языки, я своего не знаю.

Legião Dos Sábios

Все в рамках!

Ирина Лорбах

Все верно

Ирина Лорбах

Это я знаю, так же как и славянские все легко учатся. Хотя чешский мне никак, хоть и часто там бываю. А как у вас с финно-угорскими?

Legião Dos Sábios

Да ни как. Все финно-угры говорят на английском. ))))

Ирина Лорбах

Неет, в Венгрии, как и во Франции все на родном

Legião Dos Sábios

А финнов куда дели? )))

Ирина Лорбах

Там не была. Они наверное тоже