Ир
Ирина

У меня есть соседушка)))) Зашла ко мне за солью . Я дала в стакане. В ответ слышу, тебе, что и стакан потом отдать))) Стакан из набора новый красивый))) Я сказала конечно))) Так она не отдала))) Попросила туалетную бумагу даю, а она всю пачку берет -6 штук)) Правда я не дала))) У вас есть такие?? Как вы с ними общаетесь???

Ответы
Самосейко Ирина

отправляю за своим стаканом, А туалетную бумагу не даю, Если всегда Вы стараетесь ответить добром, то и будут постоянно ходить, а потом еще и виноватой сделают или будут сплетничать. Она то заходит к вам больше не по надобности, а чтобы вас изгадить. И говорите правду, а чего вы пришли за солью без тары, идите возьме, а в выходные дни вообще из дома ничего нельзя давать, это примета старая. Только недобрые люди идут в выходной просить, вынося из дома дающего добро

Валентина Рязанова

У меня была такая знакомая несколько лет приходила чай попить со словами, что за день маковой росинки во рту не было, так к чаю понятно, тем что было в холодильнике приходилось угощать, а потом чай и ни разу за все годы она конфетки не принесла. А уходя всегда просила дать ей ещё с собой дефицитные продукты и я давала, зачем не понимаю. Так бы и продолжалось , но мы переехали и всех знакомых я просила не давать мой адрес ни в коем случае.

Ир
Ирина

🤝 да ))) слов нет))

* Валентина *

Раньше у меня была такая соседка...Она брала у меня молоко, кофе, хлеб, яйца, одежду на субботник и т.д и т.п. Один раз она взяла у меня новые колготки, а вернула дырявые. Слава Богу я переехала в новую квартиру и избавилась от нее. Как-то встретилась с ней в городе, она очень хотела возобновить нашу "дружбу", но я занесла ее номер в черный список.

Ир
Ирина

))) у меня на старой квартира одна считала что у мне много моей квартиры)))

Аман Даринов

Актуально. У меня были такие нетактичные соседи, зайдут за солью уходят с полным комплектом для борща)))). А один сосед утром останавливает меня у подъезда и начинает рассказывать как у него цыпленок издох, человек в возрасте, обидеть не охота. Поглядывая на часы даю понять что тороплюсь, но увы. И так каждое утро))))

Аман Даринов

Соседка за солью не заходила?)))

Ир
Ирина

я же писала - я просто перестала общаться🤷‍♀️то есть вообще😁

Аман Даринов

Извините, я так для поднятия настроения. Я же во всем вижу позитив)))

Ир
Ирина

😁да нормально))) я поняла😁

Аман Даринов

У меня жена хитро таких отшивает. Когда они что либо просят она говорит; - о соседка вовремя зашла, помоги шкаф передвинуть, она у меня любительница делать перестановку, )))) те лишний раз не наведываются)))

Александр Волков

У меня всё лето идут вечерние чаепития. Приходят соседушки пьют чай с сахаром, конфетами и вареньем. Когда у нас внуки, то все пацаны с улицы все сидят за самоваром. Не жалко, даже приятно. Потом по русской поговорке - попил чай, и дверь примечай. А вот из дома давать ничего нельзя - можно по нитке дом растащить.

Ол
Ольга

У меня соседка-бабулька такая была..)))) Милейший был человек, царство ей небесное, но забывчивая.. и получалось -то она что-то попросит, то угостишь ее чем-нить.. ни тарелки, ни мисочки , ни чашечки обратно не принесет..))) я приспособилась раз в две недели - месяц к ней сама заходила и всю свою посуду забирала..)))))

Ир
Ирина

эта не забыла и не старенькая она бабулька)) она прямо сказала - что еще и стакан отдать)))

Александр Логвиненко

На 5 курсе мы жили отличной компанией. Всегда было и поесть, и выпить винца. Хвосты замучали. Раскопал в библиотеке, что красные мухоморы можно есть. (если правильно приготовить). Набрали в лесопарке. Демонстративно приготовили. На хвост попыталось упасть 2 человека... Больше никто не беспокоил.

Алёна

Я сама стеснительный и деликатный человек, в моем окружении бесцеремонных нет. А если бы были, то первый раз дала бы, а вот потом уже нет и прекратила общение. Совершенно не нужно даже из добрососедских соображений. Такой человек никогда не поможет, а при случае наоборот потопит и подставит.

Иван Иван

на хамство и наглость ноль эмоций , но что бы в последствии не быть х...ым ))))))) стараюсь больше с ним не иметь общения . даже если приглашают от всей души . нахожу предлог и отказываюсь , эти люди показали уже свою изначальную суть ))))))))) мне чужого не надо . но и мое мне с неба не падает ))))))))

Ир
Ирина

согласна с вами)) меня вообще задевает когда к моим вещам относятся мягко говоря плохо)) они действительно не с неба падают))

Иван Иван

я не гуманитарный пункт раздачи , и никому ничего не должен )))))) но есть такие что возьмут и все с концами . если начинаешь требовать . то оказывается ты мелочник . одним словом го.но )))))))) , но если смолчать , такие субъекты на голову садятся . я таким всегда говорю , камунизм кончился , у нас капитализм , а значит купите и пользуйтесь .

Ир
Ирина

точно)) просто через отношение к твоим вещам видно кто ты для человека))🤷‍♀️

Иван Иван

совершенно верно ))))))))

Владимир Ракивненко

Нет у меня таких наглых соседей. Меня встречали мои бывшие "друзья" возле винника и просили взаймы. Давал. Потом сказал одному и другому - Деньги есть, но пока прежний долг не отдашь - на меня не рассчитывай. Они тут же тушуются... Почему я сказал о них в прошедшем времени? Они - умерли..

Ир
Ирина

🤷‍♀️ я тоже давала в займы таким соседям)) хотя и знала что в какой то момент они не отдадут)) алкоголь это болезнь)) а то еще грабанут кого

Владимир Ракивненко

Они - сами умирают... Организм - не выдерживает....

Сергей Чип

я жил на даче у меня была соседка как варона всё мелкое тащила я отучил насрал в пакет илоложил всякого дерьма и немного прикрыл поставил у забора она схватила и пошла и не глядя сунула руку в пакет ну дальше понятно что было рука в дерьме больше не что не стала трогать

Сергей Чип

да вот так бывает

Ольга Ельцова

Есть такая закономерность: посеешь поступок, пожнешь привычку. Ваша соседка нахалка. Прошло один раз, почему не попробовать снова. Сходите к ней за чем-нибудь, например, за сахаром и попросите насыпать в Ваш стакан. Уверена, она к Вам больше ни за чем не придет.

Ир
Ирина

да все не общаемся больше))) послала я ее после очередного ее закидона🤷‍♀️

Ольга Ельцова

У меня была соседка. Пришла занять бутылку водки. Я дала. 0,7 Смирновской. Приносит 0,5 какой-то неизвестной марки. Я взяла, промолчала. Через некоторое время приходит опять. Даю ей ту, что принесла, как возврат. Удивилась моя соседка, где я такую дрянь взяла. Говорю ей, что мол ты мне отдала, то я тебе теперь даю. Взяла, ушла. Больше ничего не возвратила, но и ходить перестала.

Ир
Ирина

🤷‍♀️на что надеются?

Ольга Ельцова

Такие люди надеются на нашу нерешительность. Ведь всегда трудно ответить на наглость, хамство.

Ир
Ирина

да есть такое🤷‍♀️

Пчёлка

О! Это мне знакомо. Раньше у меня такие были. Дай яйцо,муки,сито,мясорубку.Шампунь все что надо шли ко мне. Теперь живем в разных местах. Начались звонки-хотим приехать на праздник-(4 чел взрос+двое детей) Мне хватило одного раза(живу одна) Прекратила общение

Ир
Ирина

я тоже прекратила общение) к стати она тоже машинку швейную просила))) я не дала она новая электрическая)))

Пчёлка

Да у меня тоже брала и машинку и духовку эл. которую сожгла))

Ир
Ирина

вот поэтому и не дала сломает и извинение не попросит))) я хоть и раз в год на ней подшиваю в основном)))

Пчёлка

Теперь у меня нет таких соседей. Сама никогда не пойду ни зачем,хотя рядом живет сын с семьей и сестренка. Должно быть все своё

Ир
Ирина

согласна)) тоже таких принципов придерживаюсь

Любовь Фомина

Моя соседка брала " на время " мясорубку , тазик , градусник , не говоря уже о продуктах питания , сахар хлеб , соль яйца и т. д. Все без возврата ! Не тоько у меня и других соседей тоже , я сейчас с ней не общаюсь.

Владимир Забродин

С такими людьми надо быть откровенно циничными; приходить и просить любую вещь. забывая отдавать. Если же придёт и напомнит, то вспомнить и ей то что она забыла вернуть. Это хороший тест для обучения.

Владимир Забродин

Значит разговор с ней уже состоялся.

Ир
Ирина

да после очередного ее закидона))) послала я ее в долгое эротическое путешествие))))

Владимир Забродин

Может ей там понравилось?

Алла Ковалевская

просто - таким же макаром прихожу занимать, а не даст в ответ ко мне со своими проблемами не обращаться - действует...Одну знакомую научила приходить только по моему звонку и не беспокоить с 21.00

Ир
Ирина

)))) конечно))) правда любит одевать как бабуля чтоб незаметной быть)))

Алла Ковалевская

да, в тихом омуте - черти водятся

Ир
Ирина

ну ее)))

Алла Ковалевская

удачи вам, и подальше от таких "друзей"

Rufat Al

Слышал такую мелочь , но она засела у меня в мозгах. Не давать ничего просто так. Нужно брать за это монетку любого достоинства. Тогда ты не отдаёшь соседям свою удачу. ☝🏼😘😉🌷

Rufat Al

😉👍надеюсь ты правильно меня поняла ☝🏿‼️😘

Ир
Ирина

конечно😊

Rufat Al

Тогда УДАЧИ и не разбазаривай своёимущестао ☝🏿☝🏼☝🏽☝🏿😘🌹🌷🌹

Екатерина Шлак

Соседка попросила взаймы 5 тысяч на месяц. Проходит месяц, второй, третий. На вопрос, когда вернёшь, услышала ответ: "Начала делать доброе дело, так делай до конца". Ещё и обиделась. Нормально?

Ир
Ирина

офигеть))) у меня тоже новую швейную машинку попросила я не дала))

Евгений

Никак не общаюсь. Но таких нет. Я и они даже за солью не захожу. В наше время это уже не актуально, не свойственно. А раньше и за морковкой и за луком заходил, не только за солью и мукой.

Евгений

Может я повзрослел.

Ир
Ирина

нет просто жизнь другая)))

Евгений

Не но я знаю, что они не откажут.

Евгений

🥛 🍻

Геннадий Лунёв

Есть хороший способ избавляться от таких визитёров. Соль надо было дать и сказать возмите и стакан и больше на ходите. ведь Вы не хотите что бы я отказала вам в трудную минуту.

Ир
Ирина

🤷‍♀️ мы уже не общаемся))))) послала я ее на три буквы

Геннадий Лунёв

Тоже правильно.