Николай Терёшин

"..Кому в пах , кому в лоб ,кому в бровь ,кому в глаз . Что ни казнь у него - то малина и широкая грудь осетина ." Кто это написал и о ком?

Ответы
Нина Гетманцева

******Осип Эмильевич Мандельштам (1891- 1938)
****** О Сталине И.В. , о возобновившейся травле людей.

Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлевского горца. Его толстые пальцы как черви жирны, А слова как пудовые гири верны – Тараканьи смеются усища И сияют его голенища. А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей – Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет. Как подкову, кует за указом указ – Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз Что ни казнь у него, то малина И широкая грудь осетина. (Ноябрь 1933 года.)

Сергей Титков

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

Сергей Титков

Мандельштам. А оком? И так ясно

Николай Терёшин

конечно .

Борис Алиев

О Сталине. "Мы живём, под собою не чуя страны...". К сожалению, мы и сейчас, порою, так живём. А это стихотворение написал на свою голову наш замечательный поэт Осип Мандельштам.

Татьяна Черняк

Знаете, критиковать все мастаки. И Мандельштам тоже. А вот Вы выиграйте войну, поднимите страну - тогда и поговорим

Ольга Бунчук

осип мандельштам об иосифе виссарионовиче, а зачем вам - изучаете эрудицию посетителей сайта?

Особа Царская

Сейчас это написал Николай Терёшин.....вероятней всего о боях и награде смелым людям...

Юрий Медовар

ОСИП НАПИСАЛ ПРО СОСО.. ИЛИ КОБУ... КОМУ КАК НРАВИТСЯ.

Татьяна

Читала где-то это ..но кто написал не знаю...

..

Какой-то садист. Первый удар и по яйцам 😄

Fe
Felix.

Кажется Лермонтов, а может я ошибаюсь…

Наталья Сафонова

Понятия не имею, а зачем мне это знать ?

Наталья Сафонова

А вы первый начали других оценивать ,вот и получили отпор ! Мир???

Николай Терёшин

да пожалуйста . я лучше чем моя репутация .

Наталья Сафонова

Верю !

Наталья Сафонова

Уже не знаю что вам и написать !Тему цитат исчерпали...

Татьяна Енгалычева

Написал Осип Мандельштам про Сталина

Геральт Из Ривии

Кто то про осетина,я так понимаю

Мари

откуда у осетина широкая грудь?

Николай Терёшин

а он грудью пробивал дорогу в жизни . почти как женщина . других вопросов после прочтения у вас не возникает ?

Ольга П*

не о Сталине ли случаем речь? 😞

Николай Терёшин

о нём - душегубе .

Виталий Воронин

Парнишка какой то, наверное...

Im Fam

Мандельштам о Сталине, вроде

Khomutov65

Это наверное про чебурашку.

Роман Молчанов

Друг осетина,горный узбек.

Александр Фейгин

Мандельштам о Джугашвили.