Надежда Волкова

Ну не верю я в патриотизм человека, который не способен донести мусор до урны!!! Гадишь на своей земле- твой треп ничего не стоит! А как вы считаете, я права или завышаю требования?

Ответы
Анатолий Гришков

Мимо моего двора часто проезжают машины! Периодически кто-то всегда выбрасывает мешок с мусором. Я сначала нервничал, собирался выследить, подснять на видео и пр. А потом поступил очень просто - стал убирать! Это гораздо проще, чем воспитывать или наказывать. А этот ваш "человек патриотизма" тем и патриотичен, что только в нашей стране он может просто так выбросить мусор. Там(!), его давно бы подвесили!

Nikas Vaičaitis

Вы абсолютно правы. "С чего начинается Родина? С заветной скамьи у ворот". Тот, кто любит Родину, никогда не будет гадить себе, а значит и другим, под ноги. Я писал об этом, но получил такую кучу гадостей, вплоть до обвинения в предательстве и сотрудничества с пятой колонной, хотя никто на фиг не понимает, что это такое.

Надежда Волкова

спасибо

Aleksandrъ

Если есть урна ,то я всегда выкину мусор в урну ,даже если мимо попал ,то я подниму и выкину в урну . Но если нет урны ,то я выкидываю на улице мусор ,дворники всё ровно уберут . Но не везде я выкидываю мусор .если я на природе ,то я весь свой мусор увожу ,если есть место ,то я и чужой прихватываю .

Надежда Волкова

спасибо

... Рус

Однозначно,второе.В большинстве своём,все те,кто гадил в государстве или государству,не важно как и в какое время,сражались и погибали за Родину.И сейчас ничего не изменилось.За плешивого фюрера и его воровское государство,вряд ли по своей воле встанут на защиту,хотя бы 5% населения...

Vlad Berezin

Конечно завышаете и мешаете безмерно - человек так занят своим всепоглощающим, безмерным патриотизмом, горланит о себе любимом на всех углах. А тут Вы еще путаетесь у него под ногами с требованиями хотя бы не срать себе же под ноги. Отвлекаете его от мыслей вселенского масштаба.

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Vlad Berezin

💐

Миша Чунаков

да правы,гадят не только возле урн,но и на местах где отдыхают,и там где просто остановились что бы размять ноги и перекусить в дороге,у людей ума не хватает на то что бы убрать за собой,не думают что там может и кто то еще остановиться,или сами на обратном пути

Надежда Волкова

полностью согласна

Serg Hp

ага ага..наш прапорчик помнится останавливал-почему, солдат, сапоги не блестят?? забыл, начистить, товарисч прпорщик. Он дела филосовский взгляд и тяжелым голосом вы, поовопрошал-сегодня сапоги забыл начистить, а завтра родину предашь? вы, похоже, его внучка

Надежда Волкова

возможно

Ал
Алекс

Не ссы в подъезде,не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны,езди по правилам,уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток,не напивайся вдрызг,уважай свою историю и культуру. И ты сам не заметишь,как окажешься в цивилизованном государстве.

Надежда Волкова

полностью согласна...спасибо

Ал
Алекс

🤝🌹

Алла Голубева

Совершенно с Вами согласна. 18 лет назад я была в гостях у родственников в Израиле. Так там уже тогда существовала раздельная уборка мусора. У каждого дома стояли по два контейнера, и люди точно знали, в какой что ссыпать...

Надежда Волкова

прекрасно!

Странник

Патриотизм это не синоним аккуратность или чистота, больше это фанатизм. Патриотизм это искусственная ничем не подкреплённая преданность, подобная банкноте большого достоинства, но бе обеспечения.

Надежда Волкова

спасибо

Странник

Незачто

As
Ason

А Вы когда-нибудь пробовали сказать такому человеку,что для мусора есть другое место?Если нет,попробуйте!Надо воспитывать не одно поколение,чтобы люди прекратили гадить под себя.Привет из Израиля!

Надежда Волкова

привет...да, иногда говорю...

As
Ason

Я как-то раз,когда был в Мюнхене выходил из автобуса вместе с двумя турчанками и вижу как одна из них нагибается и поднимает пустой пакетик и кидает его а урну!!!А в другой раз гуляя вместе с группой Израильских туристов по Италии видел как соотечественники без всякого стеснения(как дома)кидают окурки на мостовую.И что сделать замечание,для того чтобы получить ушат помоев?

Надежда Волкова

знакомая ситуация, увы

Роман Кроллау

вы слишком занижаете требования . не ссать в подъездах , не материться , не пить и курить на улице , помогать любому человеку , помогать старшим и младшим , быть вежливым и культурным .

Надежда Волкова

принято

Марк

Нет, не завышаете, глядя на управляющих Россией, патриотизм тоже деградирует, ведь многие отождествляют страну с ее правителями, что не одно и тоже, отсюда и результаты

Надежда Волкова

согласна

Марк

💐 😊

Любовь Золотарева

А таких сколько хочешь и в каждом городе. А потом сравнивают г Хиросиму С Иваново. Только японцы и убирали за собой на чемпионате мира. Патриотизм начинается с малого.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Владимир Вельский

Я тут коллеге однажды замечание сделал по этому поводу. Он ответил: "Дворник уберет". Я спросил: "В Душе тоже дворник уберет?". С тех пор не сорит, возможно опасается😁

Надежда Волкова

вы умница...спасибо

Тина Тим

Вы совершенно правы. Я в одном поселении,довольно цивилизованном, не смогла найти урну, что бы выбросить муссор. Вот и весь ответ. Главе поселения до этого дела нет.

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Vasif Neymatov

нет абсолютно правы. от себя добавлю. если человек предает соседа или товариша по работе то он обязательно когда нибудь при удобном случае предаст и родину.

Надежда Волкова

спасибо

Vasif Neymatov

и Вам

Rif Gaisin

Люди, кто действительно любит свою Родину и землю, бережны и чистоплотны будут во всем, так же и в соблюдении чистоты своего тела, души и окружающего мира.

Надежда Волкова

спасибо

Rif Gaisin

😀

Котэда

Завышаете. В Хургаде (Египет) не гадят только потому, что через каждые 5 метров стоят урны. Приехал турист-свинья- а нагадить и никак не может-урны везде!!!

Надежда Волкова

принято!!!

Валерий Воронов

Крепостному,никогда не имевшему своей собстаенности, все равно куда вываливать мусор..А с крепостным говорить,. о патриотизме- это лицемерие демагогов

Надежда Волкова

согласна. спасибо