Ирина

Сегодня услышала высказывание, что наши страхи-это наши скрытые желания! И задумалась, а может и правда так? Что думаете? :? 😞

Ответы · страница 3
Игорь Статник

тут подробно пишут http://pusy.alzemz.ru/546401/5107714/

Ирина

Посмотрела и не поняла, чего боялась Оксана то? Работать? 😮

Alexander Redeye

хочу быть покусанным собакой? врядли...

Ирина

хахах))) да уж)))) чёт психологи намудрили по ходу))) 😄

St
Starling

Это у слабых. У сильных нет страхов.

Ирина

ой ой ой! Прям уж ! не бывает таких людей, которые ничего не бояться.)

Alex Pukemov

Это только один возможный аспект...

Alex Pukemov

Сейчас уже другой страх....

Ирина

а сейчас чего придумали бояться??))))

Alex Pukemov

Боюсь соврать, сказать не то что думаю.Боюсь незаслуженно обидеть...

Ирина

Обидеть? кого? меня? А как вы можете меня обидеть своими страхами?)))

Alex Pukemov

Окружающих (речь идет о размышлениях общего характера)

Александр Hotnails

не хотел бы я себе таких желаний

Ирина

Неее...я уже передумала))) да и муж мне не разрешает.так что это желание уже в архиве))))

Александр Hotnails

ясно мне проще,я полностью предоставлен своему безрассудству,но на войну все равно не пойду

Александр Hotnails

и надеюсь в религию тоже не занесет

Ирина

Надеюсь))) В жизни много чем есть заняться ..))

Александр Hotnails

что и делаю а страхи глупости и тд в следующий раз

Maxim Klimov

думаю что меньше слушай кого то)

Ирина

Да не кого-то, а психолог по радио высказался)) вот и заинтересовалась)

Михаил Байков

Скрытые желания есть у всех

Ирина

да это понятно..но если я боюсь собак,после того как меня укусили, значит моё скрытое желание быть снова покусаной??так получается?

Ирина

А в чём извращение? Ну хорошо.Я боюсь летать на самолёте, боюсь разбиться. Значит моё скрытое желение именно разбиться? Речь ведь о том, что НАШИ СТРАХИ-это скрытые желания. Вот мои страхи такие! И каков вывод? Хоть извращайте,хоть нет!

Ирина

что пусть? пусть мои страхи будут моими желаниями? неее..не хочу..

Legião Dos Sábios

И какой ваш главный страх?

Ирина

Ну не осторожничайте. Пусть в новоястях расскажут потом, что по глупости погиб человек, потому что не смотрел по сторонам из принципа. Глупость -спонсор многих трагедий.

Legião Dos Sábios

сколько бы ни гибло людей, все равно их меньше не становится, даже наоборот

Ирина

ну Вам никто не запретит погибнуть по глупости. Так что..делайте как хотите)) А мне на ВСЕХ пофиг)) Я отвечаю за себя и за семью)) и всё)) Остальные как хотят)) Не моя забота))

Legião Dos Sábios

банальный инстинкт самосохранения

Ирина

Это нормально. Это заложено в людях. Так же как и глупая бравада- "А мне пофиг, я смелый". И пшик..и нет смельчака.

$$$ Boss $$$

Это действительно так.

Ирина

Значит, если я боюсь,что меня покусают собаки,значит я подсознательно этого хочу? ))

$$$ Boss $$$

Такое конечно тоже возможно)).

Ирина

ужас какой...а если я боюсь, что меня убьёт чокнутый маньяк? я тоже этого хочу?? 😮 😮 Да я психически ненормальная по ходу,если у меня такие желания..ооой, пошла санитаров вызывать,хахахах)))) 😄

$$$ Boss $$$

Не всегда ведь подсознание становится страхом

Ирина

ну нет..если наши страхи-это наши скрытые желания, значит я хочу ,чтобы со мной в жизни происходили ужасные вещи? так получается?

Ирина

Да,Иришка...так и есть

Ирина

жаль.....мы и в воде жить можем....

Ирина

на счёт воды..не знаю..во сне никогда не плавала под водой))

Ирина

С дельфинами....плавала и разговаривала....Вещий сон был....

Ирина

ух ты! и что же рассказали дельфины? ))

Ирина

я уже жду-с)))там в личке)))

Евгений Лавровский Женат

Боимся ядерной войны

Ирина

нда..не вариант..Не сходится...

Евгений Лавровский Женат

Так часто чужие высказывания не сходятся

Ирина

Ну это психологи высказались)) поэтому я и задумалась))

Евгений Лавровский Женат

Вот! Это главное!! Задумавыться, думать и анализировать

Нота .

Страх страху рознь!!!!

Ирина

Ну это понятно))) В эфире не сказали какие именно страхи отражают наши желания, но по логике вещей страх смерти вряд ли подходит под эту категорию конечно))А страх влюбиться допустим,может отражать желание это получить)))ну..как то так мне кажется)))

Лариса Терновая

абсолютная правда

Ирина

Да?)) Значит если допустим я боюсь смерти, значит я её подсознательно хочу? Если я боюсь ,что мой ребёнок будет рыдать и страдать,если я умру,значит я желаю его страданий? так получается? 😮

Лариса Терновая

зачем так далеко и негативно? подумай прежде чем подумать

Ирина

Ну хорошо, возьмём ближе. Человек безумно боится крыс. Значит подсознательно он о них мечтает? или что?

Лариса Терновая

он был крысой в прошлой жизни

Ирина

вы верите в эту чушь? давно уже умные люди доказали,ну эти..ясновидцы и просвящённые..что люди всегда остаются людьми в любой жизни.

Ольга Савицкая

возможно это так.

Ирина

ну вот психолог по радио это озвучил))) ему виднее наверное,хотя у меня вот сомнения))

Ирина

Я ..да так чтоб конкретно чего-то уж очень..не знаю даже..Ну вот после смерти мамы боюсь или сама умереть, или потерять кого-то из близких..Вот и думаю, что не может быть чтобы подсознательно я этого хотела...

Ольга Савицкая

я думаю к страху смерти или потери близкого человека высказывание не имеет отношения...

Ирина

ну возможно))Ну а если человек боится собак, потому что его покусали в своё время? Значит он хочет завести собаку? ))Или крыс боятся...))

Ольга Савицкая

просто чтобы перестать бояться надо именно завести собаку или крысу-полюбишь своего питомца и страх уйдёт!. а вот сейчас задумалась, может пойти работать в похоронную компанию или на медика выучится, или в религию удариться- это избавляет от страха смерти.

Ирина

О неет..я впечатлительная, я тогда реально помру..Неее, я лучше на позитиффчике поживу,хахах)))

Ирина

ну каждому своё))Мне лучше не видеть и не знать всех подобных ужасов..

Рустам Шарипов

С ума сошли чолли

Ирина

Да не знаю))) Психологи так считают)))) :DПо радио озвучили)))

Ол
Ольга

я хочу крысу??????

Ирина

ахахахх))))) А вдруг??)))) :DМожет где-то далеко внутри себя мечтаете иметь маленькую пушистую крыску?? Нет? хахах)))

Ол
Ольга

боже меня упас. я крысу вижу у меня истерика начинается

Ирина

Так вот если завести себе крысёнка, то и истерики не будет))) Будешь его любить и гладить)))

Ирина

Да лааадно)) Они милахи)))У меня на даче крыска жила в огороде)) Утром сядет на холмик, сидит, смотрит что вокруг твориться))) Прикольная такая))Часто появлялась)))

Ол
Ольга

я на метровый забор без разбега запрыгнула, когда она мимо пробегала

Ол
Ольга

да не очень-то. они сарайные размером с таксу - ууууу

Ирина

ну понятно))) да уж, вряд ли захочешь такую,хахах))Значит не верное высказывание психологи по радио озвучили)) 😄

Валентина Жермаль (Богданова)

Нет, не правда.

Ирина

соглашусь ))) тоже так думаю))

Валентина Жермаль (Богданова)

Я рада, что вы разделяете мою точку зрения!

Никола Вязовов

это программы

Никола Вязовов

программы , заложенные нами в наше подсознание

Ирина

ааа... понятно)) значит если я боюсь умереть, означает что по программе я этого просто очень жажду??))

Никола Вязовов

в некотором смысле да ( танатос)

Ирина

ну не знаю..чёт я сомневаюсь...

Irakli

да может и так

Ирина

Кто боится , что его собаки покусают, значит на самом деле об этом мечтает? Так получается?)

Ирина Колбасова

Да это правда

Ирина

капец..значит я хочу быть покусаной собаками и разбиться на самолёте...да по мне психушка плачет по ходу... 😮

Ирина Колбасова

А зачем постоянно бояться. Это самое страшное когда собака покусала?Чушь

Ирина

Меня кусала...не кайф я вам скажу...С тех пор боюсь собак..Но суть не в том..Если я их боюсь, разве это означает,что я снова хочу быть покусаной?