Веста Гелла

Город имеет долгую и богатую историю. Был основан в lll веке до н.э. царём Египта, после стал резиденцией Ричарда Львинное Сердце, британским портом и одним из центров средиземноморского христианства. До 1974 оставался главным туристическим курортом. Сюда приезжали: Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо, Ракель Уэлч, Ричард Бартон и другие богатые и знаменитые. Это был элитный город богатых. Уже несколько десятков лет это мертвый город, основные обитатели грызуны, птицы и бродячие коты.

Ответы
Lao Dao

Новохоперск?

Веста Гелла

Спалили и на пепелище построили? Речь о средиземноморском городе!

Lao Dao

эх(

Сергей Дейкин

и ?