Foxy Beige

Я не всегда прислушиваюсь к психологам из телевизора, но этот мне понравился на 99% своими двумя фразами, которые способны, как мне кажется, изменить сознание людей. Задумайтесь: "Женщина не должна готовить еду мужчине", а "Мужчина не должен приносить деньги в дом". В них нужно отказаться от слова "должен". Готовить и приносить деньги в дом нужно , по его мнению, по любви. Что думаете по этому поводу? Согласны с такими переменами в формулировке привычных фраз? (Психолога, с которым я согласна, зовут Марк Бартон, если кому интересно, а вот тот же Михаил Лабковский, например, мне не нравится.) А как вы относитесь к психологам с экрана?

Ответы
Никита Михайлов

Психологи с экрана--клоуны , шоумены-вумены и " шарманщики " от своих хозяев-спонсоров-продюсеров!А "кто кому НЕ должен" --современным правителям выгодно разрушить традиционную семью с Вечными ценностями! Ведь именно в Семье , в Роду , в клане искал человек тысячелетиями Справедливость , Помощь , отдых и Защиту!Без этого человек превращается в жалкую депрессивную одинокую особь!!Которой и нужны типа в утешение " психологи с " телека "!!Типа суррогат Семейных Бесед , Наставлений Старейших и Мудрейших представителей Семьи , типа смердячий " заменитель " отца-матери!!!

Nekto Imiarekoff

Не люблю психологов вообще - ни в реальной жизни, ни тем более с экрана. А психология как таковая лично мне интересна исключительно в искусстве - в литературе, в первую очередь, в драматургии, в живописи. Психология образа и психология повествования. Но под словами вашего Бартона готов подписаться, под каждым. В добровольном союзе (тем более в добровольном союзе двух любящих людей) слову "должен" нет места в принципе. Пусть каждый будет занят тем, что ему удаётся лучше всего для... обеспечения, так скажем, этого союза необходимым.

Ду
Дульсинея

Это условия выживания в любом мире, мужчина именно должен добыть, чтобы женщина могла приготовить и накормить, его как добытчика и его детей. Это называется ячейка , она существует и обеспечивает выживание вида. Остальное демагогия, выросшая на изобилии еды. Но стоит ему исчезнуть , как тут же все вспомнят что они должны))) Любовь приходит и уходит, а детей кормить надо и кушать хочется всегда.

Валерий Рудаков

Психолог этот тот человек который знает людей -некоторое время жил с теми людьми о КОМ он проводит Анализ-например Психология Русского отличается от татарина и так далее а от Чукчи тем более а уж Западные или заморские психологи не находясь и не прожив в РОССИИ вобще не могут составить психологический портрет-в Общем у них ОДНО-МИШКА-ВОДКА и Шапка Ушанка-вот и весь Образ

Foxy Beige

И это очень усреднённо!..

Валерий Рудаков

верно-Родится надо что бы понимать другого человека и Сидеть в данной должности-ГЕНИАЛЬНОСТЬ должна быть

Foxy Beige

Чтобы нас понять иногда недостаточно родиться или жить в России. Надо общаться с людьми...

Валерий Рудаков

а я ВАМ о чём ВЫШЕ написал?

Foxy Beige

О том же.

Ма
Марина

Недавно смотрела Бартона, как он вещал, что женщинам нельзя мастурбировать душевой струей. Он так насмешил женщин своей тупостью, они так хорошо ему там ответили, просто блеск)). Давно не смотрю его и не особо уважаю его чисто мужскую субъективную точку зрения. Он не рожден женщиной и ему многое не понять, а берется учить)) Хорошо это делает Вероника Степанова

Валентина Пакшина

Смолоду увлекалась психологией! Пришла к выводу, что психологию как предмет надо бы вводить в старших классах школы. Знание психологии (женщины, мужчины, их взаимоотношений) уберегли бы молодёжь во взрослой жизни от многих негативных поступков. Да и семьи были бы крепкими.Психологи с экрана... если покопаться, можно у них почерпнуть кое-что.👋‼️

Евгений Бриг-Снежин

Нет доверия – нет дружбы.
Кто проговорился, тот доверия лишился.
Недоверия укор, как для дерева топор.
Не доверяй голодному хлеб резать.
Подруге доверяешь — мужа потеряешь.

Ви
Виолетта

Все психологи разные...Функция "должен" обсуждается давно, так же как и "обязан"... самое ценное в этой истории слово "Ответственность". Ещё Антуан де Сент Экзюпери сказал, "Мы ответственны за тех кого приручили"...верно, хотя эти слова направлены к животным... Но! Ответственность за родителей, собственных детей, за любимых имеет место в нашей жизни!

Z*
Z *Ирина*

Дело в понимании..
Может врут, а может и правда проводили такие опыты, когда один цветок поливали с матом и негативом, а другой с любовью и добром.. И первый просто заболел и засох, не смотря на те же условия .
Я такие опыты не проводила и не знаю правда ли это.
Но вот знаю, что дела нужно начинать на позитиве, чтобы они были успешными .

Foxy Beige

Я к нему не ходила.)

Z*
Z *Ирина*

Наверное потому что нет необходимости.

Foxy Beige

Все мы чуток тревожны...

Z*
Z *Ирина*

Справляемся.. Привыкли. 😁🖼

Foxy Beige

Ага.)

Михаил Гехт

"практика-критерий истины" Если семьи, откорректированные по их модели, стали стабильнее, значит они правы. Но чаще, как в анекдоте: "дал первому больному, лежащему при смерти, солёный огурец - тот взял и выздоровел. Дал второму, а тот помер. Так и написал в статье: "в предтерминальном состоянии в 50% случаев помогает солёный огурец"

Сысо Александр

такого раньше не было каждый вносил вклад в благосостояние семьи а вот как раз с приходом демократов у одних появилась возможность красть немерянно а у девок проснулась страсть к богатеньким буратинкам на деле оказавшимся лиходеями и сложилась обстановка зависти у одних есть а ты не способен я и готовит тебе не буду

Валентина Пакшина

Психологию обожаю смолоду❗ Считаю, что психологию следует преподавать со школьной скамьи! Знание психологии мужчины, женщины ,их взаимоотношений способствовало бы меньшему числу ошибок людей во взрослой жизни ( созданию устойчивых семей,уважительных отношений людей друг к другу в социуме...)‼️👋

Foxy Beige

Возможно...

Masha D

Не очень,они все таки зарабатывают больше нас,простых людей,когда люди совершают какие либо действия,они как минимум за них в ответе..поэтому уже по факту должен,а если всю ответственность убрать,то и зачем тогда вообще вместе быть..просто достаточно распределить обязанности мне кажется...

Елена Щупак

Хорошо отношусь и к Бартону, и к Лабковскому и ко многим другим. Слово "должен", естественно, не очень хорошее слово. Долг - это тягость. Любовь - намного лучше, когда человек любит и хочет делать второму приятное, а не насиловать себя словом "должен", а как я я это терпеть не могу, например.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Психолог ( душевед ) так примерно переводится это слово. Значит психолог должен быть человеком верующим, религиозным. А если он атеист и не верит в существовании души, то какой же он психолог? А с экрана в основном такие ребята вещают, от Запада переняли, а для нас это не приемлемо.

Владимир

Знаешь, когда на Руси были проблемы в семье, то они шли к Богу и не надо было никаких психологов ! Кстати за всю свою жизнь я ещё не видел не одного счастливого психолога, ой нет, одному показал как шить и он бросил всё и уехал в Италию учиться на кутюрье, надеюсь он счастлив...😀

Геннадий Костарев

Всё нужно делать с любовью неважно для кого: для близких или посторонних людей. И этот долг не для кого- то, но прежде всего он для нас самих. Приучая себя ответственно и заботливо относится к Миру и ко всему живому в нём, мы растим и СОХРАНЯЕМ в себе ЧЕЛОВЕКА..

Евгений

Я к ним ни как не отношусь Скорее всего с осторожностью Самое главная борька человечества это Борьба со своими эмоциями это злейшие враги Вы хозяин свим эмоциям Так вот я о чем ПОМНИ ВСЕГДА ГЛАВнОЕ ПРАВИЛО-СЕМЬ РАЗ ИЗМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ И БУДЕТ ВСЕ ДОБРО!

Гас Самурай

Ну да, очень удобно, никто никому ничего не должен. Хочешь приноси деньги домой, хочешь не приноси. Хочешь готовь еду, надоело - не готовь. Хочешь любить чужую женщину - пожалуйста. Хочешь люби корову или свинью, да хоть черного лебедя. Главное - по-любви

Александр Кишинёв

Я никак не отношусь к психологам с экрана, потому что не смотрю всякую, подобного рода, ерунду. Я вообще, в последнее время, не смотрю телеящик, так как там постоянно идёт разного рода рекламная чушь, а всё остальное несёт только негатив.

Ваняя Иванов

когда люди друг перед другом сияют-тогда обязательное нужно,а когда у людей общая цель,они хотят вдвоем ее добиться и они зажаты обстоятельствами и временем-тогда обязательное должны делать и должны цели ,а не друг другу!