Максим Jw

В Индии из-за огромной распространенности Ковида люди выбрасывают богов-идолов из своих домов на улицы потому, что те не избавили их от смертей близких. Какой вывод следует сделать православным?

Ответы
Андрей

Тут вообще такое происходит -у нас в посёлке большой действующий мужской монастырь - в прошлом году зашёл в праздник Петра и Павла - взял что было мелочь на свечки обычно самые дешовенькие беру и смотрю чё за хрень самая дешовая 60рублей -? нормально а потом уже от бабулек узнаю что бы в праздник молебен отстоять 400рублей и платят выходят из церкви и идут ругаются что всё за деньги за деньги -я понимаю теперь ещё и вера платная стала - нужна она нам вообще?

Максим Jw

Прейскурант.

Юрий Гагарин

Выбрасывают далеко не все, а только шудры, которые даже продают своих дочерей в публичные дома, в голодных деревнях нормальные люди не набрасываются на священных свободно гуляющих коров. Православные являются жертвой псевдорелигии и давно не в состоянии производить достаточно глубоких для прозрения выводов. Сатана для них полностью замкнул проход в "рай". Они в Капкане.

Камилов Камил Хамзаевич

Иконы прятать 🥺 до лучших времён. И у нас в Узбекистане один большой имам в мечети в начале ковид прочёл проповедь где говорил китайцы грязные потому помирают и 5 раз не омываются и подмываются как мы, не бойтесь говорил он нас ковид не берёт! Через месяц сам от ковида и помер. Видать не подмывался как следует. От ковид ничего не убережёт - заключаю я 🥺☝️

Николай И. М.

Православные (и вообще - разумные люди) знают, что причиной всего, что с человеком происходит, является он и только он. А индийцы, выбрасывая богов, пытаются свою неосознанную причину-вину переложить на них.

Максим Jw

Неразумные люди есть в любой религии.

Николай И. М.

Ну да)) "В семье не без урода.." Но это другая тема..

Максим Jw

Идолы бесполезны 🙂

До Элвиса Не Было Ничего

...не ездить в индию...а общение с символами веры у каждого своё- только дураки торгаши думают что бог им что то должен-типа не выполнил их просьбу -значит не идёт торговля

До Элвиса Не Было Ничего

естественно..простых геометрических форм не так уж и много...и всё возникает не на пустом месте-развитие по спирали на новом уровне..давно пора новую религию внедрять

Максим Jw

Очередную и ложную?

До Элвиса Не Было Ничего

а вы что истинную придумали...мы пока не имеем знаний на полную картину- приходиться домысливать

Максим Jw

Есть истинная 🙂 её легко отыскать. Вот подсказка: Иисус Христос не был ни православным, ни католиком, ни баптистом. Он в слове Бога назван верным свидетелем Бога 🙂

До Элвиса Не Было Ничего

это детали...такого можно насочинять...а по моей книги истин божьих- он подобие голограммы бога наполненной святым духом

Странник

боги народов- бесполезные идолы, истинный Бог, он живой Бог, его нельзя повесить на стенку, поставить в угол или положить в шкатулку.

Максим Jw

🤝 салют!

Странник

😆🤝🤗

Ма
Марина

💓👍

Veleslav Yarumar Vran

Бред сивой кобылы в лунную ночь. Ну, пусть выкидывают иконы за борт, толку-то. Разруха начинается в голове (с) проф. Преображенский.

... Рус

Враньё,нет там огромной распространённости...У меня сосед неделю,как из Дели прилетел.И медицина там ,не чета россиянской...

Максим Jw

Более 27 млн. заболело, если верить новостям. На счёт медицины не сомневаюсь.

... Рус

Вспомните подросткового писателя М.А.Булгакова, с его пр.Преображенским и словами по поводу газет...😁

Максим Jw

Не смотрю и не читаю специально. Мимо шла новость. А ролик в интернете есть, как идолы уничтожаются экскаватором.

... Рус

Ок.

Александра

Уповать на Бога, усиленно молиться Господу Иисусу Христу и Его Пречистой Матери, а так же Ангелу Хранителю, святым.

Максим Jw

Нигде в слове Бога не говорится, что мы можем или должны молиться кому-либо, кроме Бога! 🙂

Александра

Ну так проявите инициативу. ☺️

Лара Ларина

там таки чересчур религиозные люди и чересчур большая антисанитария....нечего нам с ними равняться!....

Максим Jw

Идолы бесполезны.

Лара Ларина

Конечно..мы и так это знаем....😉

Виктор Ш

Идолопоклонники обиделась на идолов!
Христиане не идолопоклонники, но фанатики среди них есть тоже!

Виктор Ш

А как же : Ты запал мне в душу!
Для другого в душе места нет!

Вы просто в русским языком не дружите!
Ладно.
Уверен, что вы и без знания поняли о чем я!

Максим Jw

Душа это не внутренний мир. В Библии под душой подразумевается весь человек и животных. Бытие глава 2 стих 7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Виктор Ш

Я же говорю, что с русским проблемы!
Не понимайте буквально! Душа это самое сокровенное и тайное...

Максим Jw

Как раз наоборот. В русском языке есть выражения: подушный налог, в доме - ни души. А под внутренним миром понимается образное сердце, а не душа. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Виктор Ш

Вы опять ничего не поняли! Я про русский язык, а не про Библию.
Душевный разговор это о чем?

Косой косой косил косой!

Замкни замок на замок , чтобы замок не замок!

Альфахомяк

Молиться перед иконами ибо вера православная избавила их от козней индийских, ёпт. Хули не понятно????

Альфахомяк

Не богохульствуй...

Максим Jw

БОГОХУЛЬСТВО (греч. бласфеми́а). Основное значение этого греческого слова — ранящая, клеветническая или оскорбительная речь в адрес Бога или людей. Однако русское слово «богохульство» обычно используется только применительно к неуважительной или оскорбительной речи против Бога. Таким образом, богохульство прямо противоположно словам, используемым в поклонении Богу.

Альфахомяк

Атеист гори в аду

Максим Jw

Ошибочный вывод.

Альфахомяк

Я прикаоываюсь

Мурка

На Бога надейся , но и сам не оплошай. Самим нужно соблюдать правила гигиены, а с этим у них проблема.

Мурка

Доверять можно и сомнительной информации, в истину нужно верить. Ибо Истина есть Господь её утверждающий. Библия потому и является сакральным собранием истинных знаний, т.к. была создана " по слову Господнему".

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Максим Jw

Сакрального в ней ничего нет 🙂

Мурка

Сакральное знание было записано за долго до появления библейских писаний. Если библейские истории охватывают период 1,5 - 2 тысячи до новой эры ("Пятекнижие Моисея"), то египетским хроникам порядка 3 - 5 тысяч, а ведической "Рамаяне" вообще 900 тысяч лет, если верить Ведам.

Максим Jw

У вас не точные данные. Первый из этих эпосов — история «господа Рамы... самого славного из всех образов, представленных в писаниях» (по определению А. Партхасаратхи). Рамаяна — это один из самых популярных индуистских текстов, он датируется примерно IV веком до н. э. и повествует об истории героя Рамы, или Рамачандры, которого индусы считают образцовым сыном, братом и мужем, а также седьмой авата́рой, или воплощением, Вишну, и его имя часто используется в приветствиях. Многие книги Библии старше Вед.

Алексей Неважно

Православие это древняя вера славян, ведическая! И к христианству никакого отношения не имеет!

Ирина Карташова

Не ездить в Индию за экзотикой. У нас ,слава Богу, места для "соблюдения дистанции" достаточно!

Николай Дубинин

Ни в коем случаем не следует идти по пути индийских богов . Общим усилием победим Ковид .

Максим Jw

Победим? Грипп, ОРВИ и ОРЗ победили? Нет! Они будут рядом до скончания веков.

Николай Дубинин

Ну почему же ? Победило же общество оспу , халеру , чуму и др. инфекции , победим и эту нечесть . Надо только объединиться , а не воевать .

Максим Jw

Нет, не поделила.

Николай Дубинин

А причём здесь не поделила ?

Максим Jw

Это Т9 🙂 не победило 🙂 эта зараза имеет место быть.

Анна Савина

Повыкидывать все иконы? Было уже, и выкидывали, и жгли. Не к чему хорошему это не привело.

Максим Jw

Иконы это те же идолы.

Анна Савина

Это понятно. Но еще раз говорю - ни к чему хорошему это не привело.

Максим Jw

К плохому привела власть, которая решила стать Богом 🙂

Светлана Войцеховская

Вывод один: смертность от Ковида преувеличена в 50-70 раз,сказал иммунолог И.Гундаров.

Максим Jw

Время покажет.

Сергей Остёрский

Только реально очереди из катафалков в крематории стоят, а в моргах трупы складывают на пол друг на друга. Это преувеличение?

Светлана Войцеховская

Я живу сейчас в двух далеких от друг друга местах. Не вижу ни больных,ни смертей,ни очередей из катафалков! Кто это видит,напишите!

Сергей Остёрский

Потому что ты не хочешь видеть. Был на днях репортаж из Киевского крематория, я его узнал, в прошлом году друга хоронил, так очередь из катафалков на несколько часов и объявление, что умершие от ковида в те-то и те-то двери. Наш морг переполнен, сын работает в больнице на обслуживании компьютеров, видел.

Es
Esher

Эти выводы нужно было делать ещё со времён чумы, когда все один крест облизывали))

Николай Дубинин

А у православных нет идолов , у них библия , а в библии ничего не сказано о Ковиде .

Максим Jw

У православных идолы это иконы, крест.

Николай Дубинин

Кресты и иконы - это не идолы , это атрибут в божьем храме , а молебень читают из библии .

Максим Jw

Их почитают, им кланятся. На них молятся.

Николай Дубинин

Если пришли в храм , надо же кому-то кланяться и свечи ставить , кстати свечи ставят за деньги , равно как все остальные обряды тоже за деньги . Вот и получается , есть деньги , можно идти в храм , нет денег , никто вас не услышит и не увидит .

Максим Jw

Бог есть дух 🙂 невидимая форма жизни нашему глазу 🙂

Николай Дубинин

Так не лучше ли помолиться не видимому духу дома , чем идти в "Храм божий" ?

Максим Jw

Вы правы 🙂