Осеннее Настроение

В Индии из-за огромной распространенности Ковида люди выбрасывают богов-идолов из своих домов на улицы потому, что те не избавили их от смертей близких. Какой вывод следует сделать православным?

Ответы · страница 2
Даль Светлая

это их дело.... и каждый получит в жизни свое.... я никого выбрасывать не буду

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы.

Даль Светлая

мне фиолетово мнение непонимающих....

Cветлана

Бог, это сам человек, внутренняя гармония, любовь, свет. А идолы, это идолы

Осеннее Настроение

Кто человека назначил Богом? В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Ма
Марина🍁🍁🍁

Меньше грязи надо в Индии разводить.... Там они туалет на улицы выливают...

Tp
Tpикcтep

Наш бог - Путин ! Он помог деньгами вакцину разработать а Кирила в острог

Юл
Юля

Всегда соблазны есть.но честные руководители не устраивают.

Tp
Tpикcтep

Редко видел таких на высоких должностях

Юл
Юля

Это так

Tp
Tpикcтep

Вот и всё этим сказано , таких или увольняют или убивают

Юл
Юля

Да

Аля

Нам помог НАШ Бог- Иисус Христос и мы неплохо справились с Пандемией

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Аля. В Библии говорится: 'Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус".... В ней не говорится, что Иисус это Бог.

Аля

Я знаю, что Бог- это отец Иисуса, а Христос Сын Божий

Осеннее Настроение

Иисус учил, что Бог - один.

Осеннее Настроение

Кто назначил Иисуса Богом?

Осеннее Настроение

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Том 1. Стр. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Осеннее Настроение

В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Та
Таша

Вот видите, ничего там про нашу тему не написано

Галина Д

Что надо верить в одного Бога, а не как индусы... Их у них-не счесть. 😜

Ге
Геннадий

Не фиг было Кришну выдвигать а Индру отодвигать. Вот Кришна и расплодил аватар.

Св
Светлана_Светлана

Кто то давно выбросил , а кто сейчас очухался, а у кого все впереди.

Константин Саратовцев

Такой же. Чукчи это давно применяют. Не помог на охоте, в огонь!

Осеннее Настроение

Идолы бесполезны 😉

Константин Саратовцев

Конечно! От икон ОГРОМНАЯ польза! Христопродавцам ликов, собирателям, попам, ну и власти.

Осеннее Настроение

Да, маржа огромная.

Elvis Costello

индусы глупы ...а мы умные...а жиды хотят нам всё стереть

Эл
Эльвира

Что надо благодарить своих богов, что не как в Индии.

Осеннее Настроение

Какая глупость 🙂

Андрій. Ми З України!

Всех коров, гуляющих по улицам в Индии, на колбасу!)))

Елена Семенова

В Индию не соваться, чтоб идол в башку не прилетел.

Осеннее Настроение

Иконы те же идолы.

Сергей Радиевич Фасулати

Давно известный: что религия - опиум для народа.

Сперанский Вадим

Что их боги ложные, а православный то защитит!

Осеннее Настроение

А кто у православных бог?

Шагарьян Хайретдинов

а при чем православие? Да и просто конфессия?

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы.

Шагарьян Хайретдинов

ну да! Так говорил Толстой. А потом идола сделали из него

Осеннее Настроение

Никто не молится на Толстого и его святым не считают.

Шагарьян Хайретдинов

боюсь, Вы плохо знаете предмет идолопоклонство

Осеннее Настроение

Идол — это изображение или символ чего-либо материального или воображаемого, которые являются предметом восторженного преклонения. Идолопоклонство — это почитание идола, любовь к нему, поклонение ему или восхищение им. Как правило, идолопоклонство обращено к высшей силе, реальной или воображаемой. Эта сила может быть как одушевленной (например, человек, животное или организация), так и неодушевленной (например, сила природы или безжизненный предмет). Обычно идолопоклонство выражается в какой-либо форме и связано с определенными обрядами и ритуалами.

Вечность

Готовить к приходу нового Божества из Недр

Осеннее Настроение

Недра это творение Творца на благо людям.

Марина Митькова

Никакой. Наши просто верят ,не расчитывают

Осеннее Настроение

Иконы те же идолы.

Марина Митькова

Возможно. Раньше им поклонялись. Ярило бог солнца

Виктор Ефанов

поехать подобрать-в хозяйстве пригодятся

Осеннее Настроение

Идолы бесполезны 🙂

Виктор Ефанов

а я у многих на стенах видел маски, бубны,другие атрибуты- красиво

Осеннее Настроение

Если им не кланяться, то это не идолы. Это сувениры.

Виктор Ефанов

для нас-да, а они их выкидывают

Осеннее Настроение

Ибо они бесполезны 🙂

Виктор Ефанов

от каждой вещи есть прок. Масками можно дыры в стенах закрывать

Игорь Фолимонов

Вы опять?, Когда же Свидетели угомонятся

Осеннее Настроение

Я не свидетель.

Игорь Фолимонов

А кто?

Сергей Маркелов

Патриархи не позволят такого кощунства.

Осеннее Настроение

Иконы это те же идолы 🙂