Геннадий Витальевич Чичеров

Почему если волк напал на стадо овец и чабан застрелил его - это нормально, а если бездомный и с большой вероятностью бешеный пёс напал на ребёнка или пожилого человека и свидетель нападения убил этого пса - это уже преступление ? Где логика и здравый смысл и когда наша власть займётся проблемой бездомных агрессивных животных ?

Ответы
Андрей Заруба

Ну это понятно. Ведь это мы создали ситуацию с бездомным животным. Играли пока он был весёлым щенком. А потом предали. Выкинули на улицу. Не надо считать этих животных глупыми живущих инстинктами. Они ничего не прощают. И да я с вами согласен это преступление которое мы творим.

Ольга Идель

Да какая тут логика... Раньше отлавливали бездомных животных. Сейчас запрещенно жистокое обращение с животными. И их просто трясет. Укол со снотворным слишком дорогой. Типа замкнутый круг. Ну это для отчета. А на самом деле просим деньги и при этом ничего не делаем

Юж
Южанка

Мне вообще непонятна эта тенденция - перенимать у запада модное. Милицию в полицию переименовали, жизнь животного стала важней человеческой, защита и выпячивание сексменьшинств и их отклонения стали важнее нормальной жизни.... и прочее. Зачем?

Характер- Не Подарок

Проблема не в бездомных животных. Проблема в безответственном отношении тех, кто заводит скотинку, а потом бросает. Каждую осень объявления- "На дачах оставили кошку, собаку....." За такое срок давать надо и в лагерь на Колыму!

Виктор Конобрий

Бездомные животные появляются по вине человека.Сначала берут,в погоне за модой,потом оценив все хлопоты по заботе о собаке,выбрасывают.Так кто же виноват? Власть?

Ду
Дульсинея

вы меня удивляете , власть принимает законы об эвакуации граждан в никуда и массовых захоронениях их в мирное время, а вас бродячие животные волнуют....

Геннадий Витальевич Чичеров

Меня волнуют их жертвы.

Ду
Дульсинея

Животные тоже жертвы, безответственности людей...

Аленка Колосова

Раньше занимались. Но вы же не захотели и разрушили СССР, сейчас те кем занимались, воры преступники и твари. Возглавляют всё, и правительство и кремль.

Аленка Колосова

Я кремль не люблю. Они преступники все там.

Геннадий Зернов

Причина банальная, мы допускаем к власти людей деградировавших до уровня агрессивных животных, вот они и заботятся о себе и себе подобных, а не о нас.

Александр Бажан

Сначала надо заняться проблемой(сажать) тех-кто выкидывает животных на улицу. Благодаря таким сукам-животные становятся бездомными и агрессивными.

Ar
Arkadij

А сколько детей покусано хозяйскими собаками! За рубежом такая невоспитанная псина разорит хозяина. У нас максимальное наказание-штраф 100 рублей.

Николай Скороходов

..на отлов и отстрел ежегодно закладываются финанся . все зависит от местных властей... санэпиднадзора , ветнадзора ...они составляют калькуляцию....

Наталья Грохотова

Власть властью. А вот когда люди научатся думать головой прежде чем заводить себе собаку, а потом просто выгонять ее из дома

Владимир Циник

А это потому...😁 Что по лосю Рашкина раздули болтовню на всю страну... А...... дальше ты сам все знаешь, сколько и что у нас стоит

Ал
Алексей

так же как ты убьешь сегодня кого посадят . а они войну развяжут то чем больше убьешь тем более герой награды . не срам

Леди Мила

Нашей власти на все наплевать, пока это их не касается.. а они ездят на персональных машинах и эти стаи псов не видят

Михаил Гехт

вы врёте, это не преступление, даже не правонарушение (то есть не то что приговора, но даже штрафа нет)

Eлена Елена

И что за это преступление кому-то дали? Думаю, суд будет на стороне ребёнка и его защитника.

Елена Бабкина

волк-дикий зверь, а бездомные агрессивные животные это результат человеческой чмошности

Альбина Барышева

Здравый смысл. Наверное, это сейчас не про нашу страну. И логика оставляет желать лучшего

Я Это Екатерина

Смысл и логика вопроса понятны, и важны.А вот почему знаки препинания не расставлены?

Геннадий Витальевич Чичеров

Всё на своём месте.