Кр
Красавчик

Кто был царём Израиля? Это в место ответа местному товарищу о зарождении стран.

Ответы
Дедушка Старенький

Смотря когда.)))

Дедушка Старенький

Вот я и спрашиваю: когда появилось название Палестина?

Кр
Красавчик

Римляне её так назвали.

Дедушка Старенький

Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ‏ארץ פלשת‏‎ [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами (ивр. ‏פלישתים‏‎ [плишти́м] — букв. «вторгшиеся») части средиземноморского побережья нынешнего Израиля. Арабы вообще не при чем.)))

Кр
Красавчик

Слово римский на букву Р? Точно не на А?фигурирует у Геродота (V в. до н. э.) в греческом написании, и около 63 г. до н. э. — в латинском. Изначально «Палестиной» называли территорию расселения филистимлян, но после того, как римский император Тит разрушил в 73 году н. э.Иерусалим, он приказал всю территорию между Средиземным морем и рекой Иордан называть Палестиной. 🙄Тот чисто еврейское имя? Наверное как исуис или иуда, а может это римский абрам?

Дедушка Старенький

Может. Но и тогда получается, что Ханаан был раньше. И Израиль тоже.