Эва

Об этом диктаторе можно сказать много как о любом правителе , но от других его отличает одно . Он смог победить в своей стране мафию .И это ?

Ответы
Михаил Гехт

Если именно "мафию", то есть сицилийскую оргпреступность, то Муссолини. Кстати, за это мафия обеспечивала высадку союзников в Италии - через свои связи между американской ветвью и итальянской роднёй

Эва

👍👍👍

Эй
Эйпи

изучая его личность и его деяния, приходишь к выводу, это просто был настоящий руководитель для своей страны.

Эва

И?

Эй
Эйпи

что и

Эва

Ты не назвал кто это .

Эй
Эйпи

так вы же знаете его, Муссолини, просто лень писать лишние буквы

Эва

))👋

Валера Чефонов

,,.Бенито Муссолини, зараза я ,догадался ,посмотрел ответы , а потом написал , надо было все зделать наоборот....

Эва

🤝👍👋

Владислав Ильмер

Бенито. Но реально не смог. Сицилийская мафия обеспечивала прикрытие высадки союзников на Сицилии.

Владислав Ильмер

Но не уничтожил.

Владислав Ильмер

Своя смерть, это быть расстрелянным, и после смерти повешенным за ноги?

Эва

Минуту , он именно уничтожил эту организацию. После заключения договора между Лаки Лучианно и правительством США , была оказана помощь гангстерами при высадке оккупационных войск .Но не было организации как прежде, которая держала Сицилию и многие города Италии под контролем.

Эва

???

Эва

Не поняла извини , Муссолини вместе с Кларой Петтачи антифашисты задержали и казнили . Трупы затем подвесили в Милане на всеобщее обозрение .

Эва

,, Железный префект ,, я читала именно благодаря ему и была на Сицилии поверженна мафия

Эва

Спасибо за оценку ☺️🌹

Любовь Мацарская

Его Превосходительство Бенито Муссолини, глава правительства, Дуче фашизма и основатель империи

Эва

👍👍👍🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

🤝☺️Спасибо!!!

Эва

Пожалуйста .

Эва

👋

Эвелина

Пиночет..но не думаю,что он ее победил,а может великий Мао.. тот да,победил..

Эва

Нет , не они .

Эвелина

Эва,тогда кто?

Эва

Бенито Муссолини

Эвелина

Вау, да в Италии и мафия,и наркомания и пелофилия.,и бандитизм -все там процветает.. да о чем вы говорите. ?))

Эва

Мадам речь идёт о начале и середине 20 века , если ты не в теме , ну не надо умняки гонять.

Битпулль,Почти Что Душка

...видимо...Бенито... (Кстати Вам на заметку: Элен Курти - его потомок...)

Эва

Спасибо ,👍👍👍

Эл
Элексей

маленков . отменил налоги уничтожил государственную мафию

Михаил Тымчук

Граф Дракула. Казнил всех преступников, невзирая на ранги

Эва

Не о нем речь

Михаил Тымчук

Я не могу угадывать, о ком Вы думаете. Недавно смотрел передачу о Владе Цепеше.

Эва

А что угадывать в вопросе есть прямое указание .

Михаил Тымчук

Если Вы о Джугашвили, так не до конца он победил мафию...

Эва

А в СССР была мафия ?

Михаил Тымчук

Ещё какая мафия! Еврейская!

Эва

Ла реведерие , драчь папир 👋

Ан
Анфиса

Сталин... при нем не было мафии. Вся мафия сидела на Колыме.

Ва
Валерий

логично рассуждая про мафию и ИТАЛИЮ это МУССОЛИНИ

Эва

👍👍👍

Эва

))

Cviyатыiy Гнэзд

Канечно любимый наш. Алиев, Гейдар Алирза оглы

Олег Евгеньевич

Что бы победить мафию... ее нужно возглавить

Василий

Это Муссалини, ярый сторонник фашизма.

Эва

Он не стороник , он родитель этого .Фашизм был именно в Италии)).

Василий

Что в Италии, что в Германии он зародился в 1919 году. А у вас точно есть исторические данные, что он родитель этого явления?

Эва

ВАсилий в Германии были не фашисты у власти , а национал-социалисты . И не три мне уши , если не разбираешься в таких нюансах. А Бенито Муссолини отец ФАШИЗМА .👋

Василий

Хорошо, хорошо... не буду тереть.)

Александр Сорокин

да он сам был мафиозей. банки грабил.

Сергей Владимирович

А Коба - нет? Была мафия в СССР - 50-х?

Се
Сергей

Они просто перебрались в Нью-Йорк.

Assa

Муссолини! Но мне ближе Че Гевара!

Эва

👍Окей

Игорь Буян

да, да, да.... я знаю... А.Г. Лукашенко

Борис Кучеренко

и ввести свою мафию вместо той?

Эва

))))))))))))))))))) ДА

Борис Кучеренко

ну просто-ГЕНИЙ!!!

Эва

)))))))))))))))))))))))))))))))))