Владимир Чигарев

Как вы считаете, действительно ли медицина такая дорогая или это очередная попытка заработать на людском горе и несчастьях, как и погребальная мафия. Я думаю, что фармакология сегодня будет похуже наркобизнеса. Врачи выписывают дорогие лекарства, в аптеках тоже советуют дорогие, хотя есть дешевле, может даже более действенные.

Ответы
Andre Volfenzon

Это в России так... к сожалению. у нас погребение за счёт государства, у всех обязательная государственная страховка.... лекарства дорогие зря выписывать не станут, при этом по рецепту скидка от 50 до 75%. за последние 4 года несколько серьёзных операций, инсульт тяжёлый... вытаскивали искренне. жаль Российских соплеменников... увы.

Владимир Чигарев

Да, социалка наша ни то что хромает, а еле передвигается.

Любовь Золотарева

Да. Сейчас как таковой медицины нет, есть медицинские услуги, которые требуют заплатить, еще до того , как эти услуги были сделаны. Поэтому и смертей от вируса значительно больше. Уже 30 лет, народ не получает врачебной поддержке, а ослабленный организм легче сломить. А вот интерес к дороговизне проявляется все больше и больше.

Владимир Чигарев

Бабушкам и дедушкам на пенсии не до этого интереса.

Любовь Золотарева

А о них родимых вообще никто не думают: ни дети, ни государство и волонтеров не увидишь.

Сибирячка Zv

надо подумать и написать себе дешевые аналоги. Я для сердца беру настойку пустырника 20 капель на полстакана воды.-расслабляет мышцу сердца.Для очищения всей мочеполовой системы варю 5мин луковую и чесночную шелуху. Давление пришло в норму. Карточку из поликлиники принесла домой

Сибирячка Zv

"В моем мире болезней нет" ПОВТОРЯЙ.

Владимир Чигарев

Я болею только когда неудачно упаду.

Сибирячка Zv

А чего падаешь?

Владимир Чигарев

Лёд песочком не посыпан.

Сибирячка Zv

У нас трава, под Минском снег будет сразу после Н.Г. как всегда. А в Питере (мы там дом строим) снегу завались.

Lici Lici Z

Фармакологические компании зарабатывают больше денег, чем мафия на наркотиках, оружии и проституции вместе взятые. И соответственно ни им, ни врачам ной фармации не выгодно, чтобы люди выздоравливали и вообще были здоровые. А вот выбор все-таки пока еще за вами...

Ал
Алексей

прав прав прав . на днях был на приеме врач говорит берите укол в нашей аптеке и сделайте первый укол у нас потом можете дома . прихожу в аптеку протягиваю бумажку и мне цена 700 руб очумел на днях брал для супруги у себя в аптеке 330руб . вот так

Владимир Чигарев

Уроды. Всё же Минздрав должен как-то регулировать сволочей.

Ал
Алексей

аха не сами ли там се это проталкивают

Владимир Чигарев

Слышал интервью с ответственной Минздрава по поводу цен, так она заикалась, делала паузы, в общем явно чувствовалось, что врёт. Молодец корреспондент. Острые вопросики ей задавал.

Ал
Алексей

да все ведут к развалу и личному обогащению . народ отживший матерьял

Ирина Гавриловна

Я не знаю. Сама люблю подороже-лучше помогают. По возможности конечно.. Но анальгин отечесный в смысле аспирин в таблеточках не шипучий употреблять не стану. Зеленею синею от него-травлюсь жутко до блевотиков

Та
Таня

Есть деньги, есть помощь... Нет денег, только либо сам себя лечи, либо готовься на тот свет... Хоть и высчитывают за мед.страхование, а всё-равно обращаемся к частным врачам, т.к. в поликлиниках одни студенты...

Майя Бирюкова

Думаю, что нужно быть очень осторожным, не идти на поводу и врачей и собственного страха. Вести здоровый образ жизни. Контролировать своё питание. Меньше мяса. Больше молока. Контролировать вес. Не перетр

Майя Бирюкова

Думаю, что нужно быть очень осторожным, не идти на поводу и врачей и собственного страха. Вести здоровый образ жизни. Контролировать своё питание. Меньше мяса. Больше молока. Контролировать вес. Не перетр

Майя Бирюкова

Думаю, что нужно быть очень осторожным, не идти на поводу и врачей и собственного страха. Вести здоровый образ жизни. Контролировать своё питание. Меньше мяса. Больше молока. Контролировать вес. Не перетр

Любовь Яворская

👍 Мне после стационара,врач понавыписывала лекарств на 2700!А соседка,К.М.Н.,"отмела" бОльшую их часть!!Оставила только 2 вида!!!И сказала,чтобы впредь,вначале,к ней заходила с рецептом!

Галина Егорова

Из тех, переболел ковидом и остался жив, знают, сколько стоит лечение. Выбора у нас нет. Если бы еще это лечение помогало, а не отобрав все доходы, все равно отправляла на тот свет.

Fenix🇱🇹

А может начать не с того что ходить к врачам когда уже ничего не остаётся , а все же менять свой образ жизни и проверяться профилактически , тогда и таблетки будут не нужны .

Владимир Чигарев

Тоже хорошо.

Fenix🇱🇹

Очень даже хорошо

Лера Хлебный

фармакология это мафия и страшнле зло-лекарства

Fenix🇱🇹

Тогда попробуйте жить без них

Алекс Венцель

Дорогой стала не сама медицина, а техническое оснащение больниц. Оно стоит порой десятки миллионов долларов и потому не каждый теперь может себе позволить такое лечение..

Константин Саратовцев

Вопрос... Вопрос вопросов. Если лекарство слепили по лицензии и нарисовали красОты, это ребята от Голиковой, в основном пустышки. Настоящие ПОМОГАЮТ. Проверено на себе.

Фёдор Максимов

Фамакология---равна нефтяному бизнесу. В Минздраве есть рекомендации как не терять доходы от посещения больного к врачу, но нет как увеличить качество лечения...

mk
maik kunin

Как то надо помнить и о том. Что достаточно одной таблетки .Чтобы сбить налаженную работу своей лаборатории! Уж лучше прибегать к народной медицине!

Владимир Чигарев

Теперь лучше горячий чай с малиной и мёдом чем таблетки от простуды за 400, а то и за 700 рублей. Посмотрел в аптеке, плюнул и ушел.

mk
maik kunin

А чтобы вообще не болеть. До старости дожить не применяя химию аптеки. Вы по утрам -послушав Гиппократа. Чеснок-один лишь зубчик мелко покрошите и Выпейте с водой не жуя! За полчаса до завтрака. Поймите-он был врач от Бога!

Владимир Чигарев

Спасибо.

Альбина Барышева

Полностью согласна. Но еще остались люди человеки в аптеках, которым человечество жаль и могут посоветовать бюджетные и действенный препараты

Владимир Чигарев

Бывает. Зашёл в аптеку купить от простуды, так самое дешовое больше трехсот рублей. Аптекарше неудобно и советов не даёт. Остановился дома на чай с мёдом и с малиной, и дышать над варёной картошкой.

Альбина Барышева

Тоже вариант

Алексей Неважно

Это не просто бизнес это выкпчивание последних денег из людей, врачи так называемые учатся за деньги, лечить не умеют, клятва гиппократа забыта

Оксана Лаzaрева

Есть сайты, где выложены все дженерики и их стоимость в любой аптеке города, просто закажите и вам бесплатно привезут самые дешевые)))

Владимир Чигарев

А больной бабушке без компьютера как узнать это, если даже дети в другом городе или вообще нет.

Оксана Лаzaрева

Я даже из другой страны могу маме заказать лекарства, а она у меня уже 16 лет, как пробабушка, поэтому не только я, но и внуки могут и правнуки, и не только лекарства… ну а одинокие - их жаль, но они сами так устроили свою жизнь, что рядом нет тех, кто б о них позаботился,,,