Сперанский Вадим

🖼Люди которые это придумали, вы никогда не слышали про собак? Как бы... Биологически домашние собаки и волки это два подвиды одного и того же вида.

Ответы
Алиса Лиса

Вы когда-нибудь пытались приручить волка?? Кормили его из соски молоком? А я да! Охотники убили волчицу, остались 3 волчат, им было недели три. Сама лично их выкармливала! Но в возрасте 9 месяцев они стали зверьми! Когда самец напал на меня - я чётко ощутила разницу между пшивой собакой и волком. Да, некоторые затравливпют собак, чтоб они были злее! Но это всё не то! Собака любит человека! А волку все равно! Он хозяин у самого себя! Только он!

Людмила Милая

Биологически домашние собаки?.. Это, простите, откуда такое определение виду собак вычитали? Согласно научной классификации, собаки, независимо от породы, относятся к домену эукариотов, царству животных, подцарству многоклеточных, типу хордовых, классу млекопитающих, отряду хищных, семейству псовых, роду волков, виду волков, подвиду собак.
Источник: https://usatiki.ru/k-kakomu-vidu-otnosyatsya-sobaki/

Михаил Гехт

Кто же придумал, что волки не выступают в цирке)))) Пытались вырастить дружелюбных чернобурок - меняется и мех, и доминантные признаки (хвост крючком для диких не характерен).
Как и волкособы отличаются от обычных собак по характеру.
То есть естественный отбор в действии: собачий характер - это брак для волчонка, такие там не выживают

Сергей

Человек - вообще - один вид. Но, одни добрые, душевные... А с другим, зачастую не только здороваться... Видеть не хочется... А третьего, так вообще - пристрелить охота... Увидел его, и рука сама к кабуре тянется.... ТАк и с волком

Ошибаетесь. собаки изначально собаки. волки такие то же с самого начала , это разные животные , это последние открытия генетиков

Сперанский Вадим

Евгений, тогда почему гибрид волка и собаки вполне способен создавать потомство?

я не генетик . просто читал и поделился с вами информацией , и волки живут рядом с людьми тысячелетия , но как были так и остались , свободными

Александр

Да же среди собак есть более мирные породы на пример лабрадор. Или более злые. Придёт время, когда все будут мирными.

Сергей Евдокимов

"Виды", по МНЕНИЮ, так называемого "человека", - могут быть одинаковыми, но вот только... "Вольному - воля!..."😑

Соболев Валерий

ещё раз убеждаюсь, что абсолютно все пафосные высказывания основаны на вранье.

Анна

Люди редко думают и узнают действительно реальные факты. Им проще верить в красивую фразу или сказку

Соколова Елена

И все равно они разные. Волк не дрессируется. Не прощает предательства. Создает пару на всю жизнь.

Ле
Лена

Да, а кошка и тигр тоже из семейства кошачьих) хотите завести дома тигра? Ну кошка, же.. 😉😁

Сперанский Вадим

Ну у кошки и тигра настолько много генетических отличий что они не способны никаким образом оставить жизнеспособное плодовитое потомство . Следовательно они не являются одним видом

Ле
Лена

Начали за здравие)) вы же сравнили семейство собачьих.. дикие/домашние..Я продолжила. Видимо я не правильно поняла вопрос, ну а в таком разрезе, да, вы правы..

Сперанский Вадим

Так суть то в том что волк и собака объективно один биологический вид.

Ле
Лена

Я поняла, но тем не менее , я не слышала о «домашних» волках..

Ле
Лена

Теперь слышала))

Inna Grosfeld

Я где-то слышала откопали древнего волка с клыками и очень крупного.

Tp
Tpикcтep

вид один а разница меж ними огромная и по характеру и по поведению .

Мальбонте

При чём тут собаки, когда речь в демотиваторе про диких животных?

Екатерина Ершова

Слышала об этом, к нам на участок вчера опять лиса прибегала...

Вика Родионова

Совершенно разные. Приручить именно волка не получится

Ду
Дульсинея

https://leonardo.osnova.io/9bed49e9-3892-b77a-c648-d45e1c67fc0b/-/resize/800/-/progressive/yes/

Татьяна. Гейкер.

У собак есть разновидности пород. А у волков нет

Лу
Луна

Может он агрессивнее и злопамятнее других?

Подрыв Устоев

Ну так всё равно волков в цирке не бывает.

Подрыв Устоев

Это какие-то старые, или забитые палками и шокерами волки.

Сперанский Вадим

Волки есть волки.

Подрыв Устоев

Ну да, старые, больные, забитые.

Сперанский Вадим

Не впадайте в демагогию. Волки? Волки. Дрессированные? Дрессированные. В цирке? В цирке. Точка. Да это не так легко как с собаками, но возможно

Подрыв Устоев

Точка. Но это старые, больные, забитые палками и шокерами волки. Отсюда видно.