Евгений Бриг-Снежин

..........и во внешнем и во внутреннем мирах ........- идёт нешуточная 🖼борьба добра со злом?

Ответы
Сергей Гнибида

ТомАс перебил. - Они чтут Христа? ОлЕг запнулся, болезненно наморщил лоб. ТомАс напряженно следил за его лицом, мЫсЛь - что сложного!? Чтут, свои, отвергают!, язычники, неверные. ОлЕг - в общем-то., чтут. Если брать в целом. Ведь и до рождения Христа мир тоже был не в руках Сатаны. Как ты знаешь, Бог сотворил, Бог присматривал. А его сын, родился как бы в помощь престарелому родителю. Но для семи тайных и Христос не так уж важен, не кипятись! Они застали мир, когда о Христе никто слыхом не слыхивал, доживут и до следующего пришествия, если состоится! Я, хочу чтобы ты не столько, ломал голову над их видением мира, а подумал над опасностью, что грозит лично тебе! Ты не сможешь выстоять, когда такие МогуИны становятся твоими противниками! Но и это еще не все, - вздохнул, лицо его посерело. ТомАс наклоняясь ближе - кто - кто? В комнате сгущался мрак ОлЕг хрипло - МогуИн - могу иначе! В древности очень сильно была развита МогуЯ. ТомАс – чё? ОлЕг – Они даже слово Могу-Я, (Я МогУ) самовнушение, самоутверждение заменили словом магия. Потому-то, сейчас от нее почти ничего проку не осталось. Ведь МогуЯ и держится на уверенности в себя, переходящий в веру, знании- ведают что творят, умении правильно складывать подбирать слова то-есть знание языка. Они вообще много слов поменяли. Им не нужны свободные люди: А человек! утверждающий: Могу Я!, могу - иначе, слишком независим, свободолюбив, а по тому не управляем- значит!, вреден, для достижения их цели. У нас же на Руси: Свобода веры! Мощнейшая словообразующая культура языка. Хм, если правильно то Речи. Само слово язык у нас значило народ. И в следствии порождает слишком свободолюбивый НаРоД. Значит, для них не управляемый, а им нужны рабы. Русский образный язык; имеет несколько граней, он не только даёт образ но и показывает суть слова.

Евгений Бриг-Снежин

ага . суть яснее ясного .................

Сергей Гнибида

упс тут о добре: Изменив смысл слово в*ра, уничтожив букву- обозначающую не разрывная связь земного с небесным, причина и следствие, на вера заменив 1 букву. Изменили его образ и понимание: и связь земного с небесным исчезла. Изменив смысл на - твёрдая убеждённость глубокая уверенность в ком., в чём- либо.. А христианскую веру, уж извини, не без их помощи, преобразовали в религию - ха!, кланяйся помазанникам божьим, любая власть от бога, хотя мажет то поп, на то воля Его. И вот уже попы решают кому власть раздавать. Принуждая человека к слепому повиновению. Хм, вот почему!, правители так в неё вцепились, сделав государственной. К стати заметь Государство- господь, государь, господин. На древнеРусском господь- от слова ГДЬ ГЛАГОЛЯЩИЙ ДОБРО, а добро плохим не может быть. А в переводе с иврита хозяин, повелитель. А БОГ- глаголи сотворяша. Надеюсь ты не господу., а богу молишься? Хмм а ведь на Руси не было государств у нас держава, самодержавие, самоуправление. И это ещё один повод для нашего уничтожения, ведь Русь мешает им распространять свою власть над миром. Да! Называя человека рабом, -ТомАс возмущённо дернулся,- знаю-знаю, ты добавишь божьим, но ведь ударение на раб; если долго называть человека свиньёй он и станет свиньёй. Не думаю, что создавая человека! - Бог в рабах нуждался?

Елена Стратийчук

От начала и до конца

Евгений Бриг-Снежин

Нервишки шальные -.... дали скорость ....заднюю, хоть для всех ты былпо прозвищу и . — пофигист...!?)

Елена Стратийчук

Бывает, нервы они такие

Евгений Бриг-Снежин

«До чего только техника дошла …»
А люди так и не научились жить по людски.
© Ludmila Serbluk

Елена Стратийчук

Вы все цитатами живите ? 😀

Евгений Бриг-Снежин

А на мерзкие и злые намерения лицемерных людишек гнилых -природа отвечает тут же - наводнениями, землетрясениями, смерчами и прочими защитными явлениями - карою небес!? .......Видите ли Вы эту связь?