Дана Рязанцева

Почему тельняшка в полоску?

Ответы · страница 6
Jalair Myrza

Ну и ладно

Дана Рязанцева

в 19 веке были вязальные машины, у которых, когда заканчивалась нить был стык виден, чтобы стыки скрыть меняли нить, чёрная и белая были самые дешёвые. Традиция осталась.

Sergei Kharchenco

гаризонт

Sergei Kharchenco

почему количество этих полосок(ПОДСКАЗКА ПЕТР 1)

Елена Ташева

не знаю

Елена Ташева

Так......... Давай смотреть ответы 🙂

Дана Рязанцева

ой, пишут, что так экономили в 19 веке

Дана Рязанцева

чтобы стыки скрыть нить чередовали, а эти цвета самые дешёвые

Елена Ташева

вот какая полезная информация иногда здесь скрывается. Спасибо Дана!!! 🙂

Наталья Маркина

не знаю

Дана Рязанцева

в 19 веке это было самое эном.решение, чтобы скрыть стыки на ткани, меняли цвет нити, а белая и чёрная были самые дешёвые

Наталья Маркина

да здравствует Википедия, спасибо за информацию

Дана Рязанцева

информация разная на всех сайтах, точно никто не знает, похоже :?

***** *****

белаин

***** *****

у вас война? как вы там? нам такие жути про вас пишут

Дана Рязанцева

в Харькове тихо. Восточнее стреляют, ужас!

Дана Рязанцева

надеемся, что угомонятся все

***** *****

детей жалко, сами умрут это пол беды а без родителей останутся... Господи прости нас

Куандык Альжанов

незнаю

Дана Рязанцева

в 19 веке это было верное эконом.решение, вязальные машины были плохими и когда заканчивалась нить образовывались стыки, чтобы их скрыть чередовали цвета самых дешёвых ниток-чёрный, белый

Куандык Альжанов

приходилось как то выкручиватся. ведь в то время заказать новое оборудование было практически невозможно

Aika !b//-\\dull/-\eva

Незнаю

Дана Рязанцева

не знаю) это неправильный ответ! Так в 19 веке экономили на красоте, чтобы стыки скрыть меняли нить, а черная и белая самые дешёвые были

Aika !b//-\\dull/-\eva

Ну а че делать если я незнаю?!

Нежность

more

Дана Рязанцева

такда она должна быть не в полоску а в волну) в 19 веке это было самым эконом.решением, чтобы скрыть стыки на ткани

Светлана Рогожинарь

:?

Дана Рязанцева

в 19 веке были простые вязальные машины, если нить заканчивалась, был виден стык, чтобы его сделать более не заметным чередовали черную и белую нить-самые дешёвые. А традиция осталась.)

Pavel Bayov

ж

Дана Рязанцева

и другие есть буквы в кириллице

Orxan Huseynov

??

Дана Рязанцева

оказывается раньше в 19 веке, вязальная машина делала большие стыки и чтобы их видно не было чередовали нить-белую, черную. А традиция с тех времён осталась.

Оксана Кривова

?

Дана Рязанцева

сама не знаю, ответы разные... википедия тоже разные варианты даёт