Владимир Литяйкин N

Вот как Вы думаете, можно сдавать кровь натощак и или на голодный желудок?

–4
Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

Натощак — значит, на тощий желудок. Это промежуток времени после пробуждения и приёмом пищи, до десяти часов утра. Состояние позже этого времени, если человек ещё ничего не пил и не ел, называется «на голодный желудок».
Разница между двумя этими понятиями заключается в состоянии организма. Натощак отсутствие пищи переносится легко. Организм терпит, его внутренние и рефлекторные защитные механизмы в действие не вступают.
Кровь утром ,до 10.00,сдайте ...на тощак .👩‍⚕️

Eugen Vass

Конечно первое.
«Натощак» — это когда между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (желательно — не менее 12 часов).
А голодный желудок - это просто реакция индивида !

Людмила Тихомолова

Кровь сдавать нужно только натощак, иначе она может быть непригодной для переливания, но сразу после сдачи нужно хотя бы выпить сладкого чая (я бывший многолетний донор с редкой кровью)

Тигра Львовна

А на голодный желудок уже кровь не та будет?

Людмила Тихомолова

На полный желудок она даже реакцию Вассермана может показать, настолько меняется состав крови.

Тигра Львовна

Людмииилааа, Вы читаете, что написано? Какая разница между пустым желудком или натощак?

Людмила Тихомолова

А разве натощак и пустой желудок не одно и то же? Надо же! Сколько живу на свете, а не знала!

Виктор Орлов

Разнице нет когда здоров. Я этого в своё время не замечал. Только когда давление повышенное то сразу легче становилось. Но после инфаркта я уже не стал сдавать.

Виктор Орлов

Да пока не так уже качает. Вполне нормально, но давление присутствует. Так что может всё в переди меня ждать.

Владимир Литяйкин N

Бу дем ждать лучшего

Виктор Орлов

Года бегут и все друзья уже там.

Владимир Литяйкин N

Мои ещё

Виктор Орлов

Это хорошо.

Ми
Михаил

ЛУЧШЕ НА ПОЛНЫЙ ПО ПРИЧИНЕ ГОЛОВА КРУЖИТСЯ И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОЛОДНЫЙ ОН ПАДАЕТ В ОБМОРОК И ЕМУ КРОВЬ ПЕРЕЛИВАЮТ НАЗАД.

Алла Аа

С вечера не есть, особенно жирное за день не есть, и утром после голодного вечера кровь покажет правду медицинскую

Владимир Литяйкин N

Знамо дело, но...

Алла Аа

Если "но", пересмотрите свои ценности в жизни

Владимир Литяйкин N

Да ну на, и так сойдёт

Алла Аа

Под водочку?

Владимир Литяйкин N

Под гитарочку

Михаил Гехт

анализ лучше натощак - не сыпать мусор в кровь. Или лаборант просто будет материться, или ошибётся

Владимир Литяйкин N

Как это мою кровь- ккойто лаборант

Anahit (Анаит) Grigoryan

Если на анализы, то без разницы, а если донорской, то лучше конечно хорошо покушать😜

Алекс Венцель

Когда счёт идёт на минуты , это вообще в расчёт не берётся...На кону жизнь умирающего.

Владимир Литяйкин N

Само собой

Алекс Венцель

Я так три раза кровь сдавал у себя в реанимации прямым переливанием...

Владимир Литяйкин N

Доктор?

Алекс Венцель

Нет. Инженер по сложному мед.оборудованию...

Владимир Литяйкин N

Я инженер электронной технике

Алекс Венцель

Почти коллега. )))))))

Владимир Литяйкин N

Здорово

Остап Бендер

лучше убрать литеру z с ника, ато можете попасть под трамвай

Остап Бендер

пол будет твой

Владимир Литяйкин N

Уйти господи, уси пуси, это кто у нас такой хроменький

Остап Бендер

иди лесом рашист. Пока тебе голову не отрезали

Владимир Литяйкин N

Так у меня уже отрезанная- дудачок

Остап Бендер

ну раз ты безголовый то иди лесом

Ал
Александр

Процесс имеет побочныей эффекты необходимо проконсультироваться со специалистом

Vicrus

на голодный будет разумнее иначе это будет уже донорство а кормление...

Ир
Ирина

никогда не сдаю кровь натощак,просто однажды хлопнулась в обморок...

Брат Агнессы Ковальчук

суд по вопросу,ты ни разу не бЫл внутри станции переливания крови....

Ру
Русская

Можно сдавать кровь натощак. У вас провайдер на имя Ілона есть?

Владимир Литяйкин N

Зрьзя

Газу Бензин

Сдают обычно попив чайку с сахаром перед этим,прям к линике

Владимир Литяйкин N

Глюкоза повышенная будет, неделю назад сдал строго натощак 4,8 было 5,2, пса было 5,1 сейчас 1,0

Газу Бензин

Кровь сдавать-разные вещи,я сдавал не на анализ,а донорскую

Александр Бабурин

В этой жизни можно сделать всё....Но кое что один раз в жизни

Владимир Литяйкин N

Ладно в последеий раз

Александр Бабурин

Это правда

Жора

В день сдачи крови, можно выпить только стакан чистой воды.

Ваняя Иванов

вы просто заинтересовались что бы такое с кровью сделать?

Владимир Литяйкин N

Да чтобы и с ней!

Юп

Смотря куда сдавать! Если вампиру...... кушай все, не думай!