Екатерина

________________________________________________________________________________________
🖼

магазин «В ДОБРЫЕ РУКИ»

Вот здорово было бы создавать такие магазины, где люди могли бы сдавать ненужные вещи, чтобы неимущие люди могли ими воспользоваться. Ведь хлама у всех😳-завались….Верно?

Ответы
Игорь Барсуков

Да, согласен, а ещё хорошо бы их приводить в порядок и слегка реставрировать. Я не выбрасываю старые гаджеты (например). Пользуюсь блютус- наушниками Моторола и Залман, поменял батарейки и вуаля. Отремонтировал стиральную машину-автомат (и хорошо работает уже 3-й год). Раньше многие вещи, технику делали очень неплохо и основательно, да и другие простые вещи могут служить дольше и кому-то ещё понадобиться.

Екатерина

верно....я тоже за разумное использование ....но тем не менее всегда есть что-то лишнее...у нас в одном из супермаркетов сделали при входе книжные полки.....туда люди несут книги и просто там оставляют.....другие берут....

Игорь Барсуков

👍🤝Молодцы!

Галинка Живилова

НУ ДА! ТОЛЬКО АРЕНДА МАГАЗИНА+УБОРКА+ПЕРСОНАЛ КАКОЙ НИКАКОЙ И КТО ЗА ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ? Я ВОТ ПОСМОТРЕЛА КАК ЭТИ МАЛОИМУЩИЕ КОВЫРЯЮТСЯ И ВЫБИРАЮТ И РЕШИЛА,ЧТО ЭТОГО ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.СКЛАДЫВАЮ ВСЕ В ЧИСТУЮ КОРОБКУ И СТАВЛЮ НЕДАЛЕКО ОТ МУСОРКИ,ЧЕРЕЗ ЧАС ДВА ПРИХОЖУ И ВЫБРАСЫВАЮ КОРОБКУ С ОСТАТКАМИ В МУСОРКУ.

Екатерина

да...вот только что я видела такую картину у местной мусорки...кто-то вынес вещи и они вокруг валяются...

Галинка Живилова

СВОИ СТАРАЮСЬ ВЫБРОСИТЬ САМА,А ЧАЩЕ УВОЖУ НА ДАЧУ И СЖИГАЮ

Екатерина

да...не хочется, чтобы собаки таскали по улицам...

Татьяна Морозова

В Израиле в каждом городе есть склады гуманитарные, в них люди свозят даже не очень ношенные вещи и там многие пользуются, это ничего не стоит. А под ПЕСАХ ( наша ПАСХА) традиционно чистят дома и на мусорных площадках аккуратно в пакетах ставят всё что им уже не нужно там одежда, посуда, обувь

Екатерина

здорово...это очень правильно..

Татьяна Морозова

...в Израиле в семье трое детей только у наших, в родильных домах стоят очереди за отказниками и потому нет детских домой, государство щедро платит за каждого рождённого ребёнка, но налоги на работающего под 60 % и никто не ропщет

Екатерина

Здорово, что они смогли так рационально все просчитать....

Татьяна Морозова

....жестко ....но рационально...религиозная страна.

Галина Мазяркина

у нас был раньше в районном городе, на автостанции, приносили вещи и не плохие, стали малы, так потом видела как пакетя с вещами на мусорку выносили, так я лучше сама их туда снесу и не буду везти за 15 км на автобусе......может и не наши вещи выносили, но осадок остался.

Екатерина

конечно хорошо бы сжигать совсем никому не нужные вещи....

Ро
Роксана

В интернете таких площадок полно, ВКонтакте, например. Я таким образом часть хороших вещей отдала: детских и своих, которые велики стали. Книги тоже так же отдаю, аквариум старый, банки ненужные. Даром все заберут.

Екатерина

т.е. это в городе люди откликаются?

Ро
Роксана

Да. Т.е. я пишу пост "Отдам обувь на мальчика 22 р-р. Самовывоз" и прикладываю фото. В течения дня хоть кто-то да напишет. Дальше обговаривается время, когда приедут забрать.

Екатерина

интересно)))

пробовали такое, но ушлые люди , эти вещи продают массово через секондхенд . лично я содирал детские вещи, своих детей и отдавал в семью малоимущих, но не пьяниц и потом видел что дети носят эти вещи,

Екатерина

я буквально сегодня отдала два мешка вещей женщине, квартира которой полностью выгорела...и она осталась ни с чем...

вы молодец, и если честно даже не сомневался . что вы именно такая. и ещё, случайных встреч не бывает. если вас привели ко мне. может вы уже созрели для новых знаний и очередной ступени ведущей в верх )))

Muza

Да, даже каждый мог бы зайти, посмотреть, вдруг, что-то для себя взял. Но, надо вход сделать платным и выход. Если взял что-то кладёшь денежку, если не взял, не кладёшь, а при входе, обязательно.

Екатерина

🙄прейскурант этой услуги будет фиксирован?

Muza

наверное, да. Хоть ты целую сумку набери, хоть 1 возьми. Может тем, кто приносит, вход и выход бесплатный. Там должно быть окно приёма и приёмщица может выдать этому человеку талончик для бесплатного посещения на 1 или 2 раза. Он этот талончик может отдать в пользу бедных.

Екатерина

Спасибо Вам! Значит всё можно устроить))))

~E
~ Eva Lansca ~

Когда наши люди получили возможность выезжать за границу, то многие в Германии одевались хорошо на таких вот "отдачах" выходного дня . Люди приносили всё , что им не надо и оставляли .

Екатерина

да..я знаю..спасибо)))

Ро
Ром

не у всех..я терпеть не могу хлам, во всём должен быть аскетизм, только самое необходимое, по минимуму. И чистота, это важно. А от хлама да, надо избавляться.

Екатерина

Если Вы одиноки, то все в ваших руках....т.е. тогда можно внутренне и внешне соответствовать...

Ро
Ром

да одинок, но я помешан на внешней чистоте

Екатерина

акцентуация вызвана незанятостью...чистота это обязательное явление....но без фанатизма)))

Ро
Ром

я считаю что это из разряда расстройства личности на фоне одиночества

Екатерина

Вы договоритесь до недоброго...

Ро
Ром

нормально..мне не привыкать)

Любовь Волкова

Здорово было бы. Я выношу на помойку и кладу на контейнер. А обувь даже размеры подписываю. Рядом социальный дом. Половину разбирают.

Екатерина

Скажу честно, я очень болезненно выношу вещи к мусорным бакам..С ними связана жизнь. Вот сейчас меняем кухню, а мне её жалко, она свидетель истории моей семьи..

Игорь Я

да не только малоимущие , какая польза Экологии . сломался пылесос мелочь двигатель 8 тыс . кто то может смастерит еще что то .

Екатерина

не поняла)

Игорь Я

вещи это только одежда ? я про бытовую технику шкафы непроданные . диваны восстанавливать . и в таких магазинах реализовать дешевле

Екатерина

да..да..верно

Андрей Владимирович

Хлам для неимущих - это звучит как-то двусмысленно. Примерно так: "Кушайте гости дорогие, всё равно собакам выбрасывать..." 😁

Екатерина

он хлам для того кто не нуждается....и находка для неимущего...здесь нет ничего обидного...ну хотите, дайте еще денег...чтобы совесть не мучила..

Андрей Владимирович

Да я понимаю. Просто по ушам слово "хлам" резануло...😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это есть в « Красном кресте «, принимают сотрудники вещи , приводят в порядок и раздают или продают на маленькую цену

Екатерина

правильно...столько нуждающихся...

Таня Соболева

дык в тырнете полно таких... я только так и избавлялась) в ВК "Отдам даром или за вкусняшку" или на "Авито"выложить...

Екатерина

я вообще это не умею...но придется научиться...

Таня Соболева

там не сложно...

Южный Кот

в США есть сеть Доллар Стор-берут все подряд-что-то продают за бесценок или раздают-остатки утилизируют...

Екатерина

там где люди практичнее и рациональнее, там больше в этом плане порядка....

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Да, а то дети растут, ставлю пакеты возле подъезда, дочь быстро растет, почти новое все, иногда жалко....

Роман Смирнов

написал объявление : приму в дар машину , квартиру , жену ! чего только мне не отдавали - много тещ тоже

Гена Никитин

А у нас есть,собирают,одна девчонка из неблагополучной семьи оттуда одевается....такая модница!

Екатерина

ну и слава богу..

Гена Никитин

Вот это помощь,я понимаю

Serg

В Перми это уже лет пять работает. Ящик с надписью Добрым людям. Вещи обувь игрушки, да разное!

Екатерина

спасибо...дкмаю, что просто ящика мало..там же будет кавардак..

Serg

Все от людей зависит)))

Валерий Шаманов

есть такие магазины и там вещи продают на вес. СЕКОНД ХЕНД. Есть даже новые вещи ,не ношенные.

Екатерина

я про другое...

Валерий Шаманов

Какие другие? Это и есть те самые магазины, куда сдают вещи второй свежести. Либо ношенные,но в отличном состоянии . либо не ношенные, ставшие малыми или не модными

Екатерина

то привозное...а я говорю о том, что можно было бы сдавать людям тот балласт, что собрался за всю жизнь в доме..квартире......посуда, гвозди, шурупы, вещи, коробки, игрушки, доски, кафель...у нас три коробки советского кафеля есть.....его уже никто не ставит и т.д...