Кс
Ксения

Как вы понимаете понятие: "Русские не сдаются " ну вот, если сломалась вилка?возьми ложку, если ложка сломалась...возьми нож?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки лучче сразу взяти деревянни палочки! Котори ишшо Левша для боярина Князя Игорева изобрел! И котори ужо опосля попали в Китай, и стали народними китайскими! ))) А пирвий нож, которий ноне в музиях лежити, таки изобрели и гарно витесали з камня древни Homo неандерталци! )))

Алексей Неважно

Дело в том что у нас всегда в большей степени развивалась смекалка, образование тому способствовало, поэтому и пользуются славяне популярностью за границей, потому как из любой проблемы найдут выход

Кс
Ксения

Если ты русский ты уже избранный)

Алексей Неважно

Нет, не избранный а смекалистый, избранные у нас обычно из категории тупых, или воров

Кс
Ксения

То есть тупые и воры не имеют этой способности и национальности..)

Алексей Неважно

Национальность не важна, я уже говорил в другом посту. Важна способность анализировать и думать. Тупость не думает, тупость подчиняется, а ворью не важно ничего кроме бабла и свободы

Андрей Медведев

русскому говорят туда не ходи а он все понял и пошел так же русские читают инструкцию с начало разберут аппарат а потом читают как его разобрать

Dron Perin'on

Живем, не унываем веками на Руси!
Нас давят, а мы вертимся как на оси…
Русский Иван по природе силён !
Вот и выживает на своей Родине он.

Vладимир Калужин

Если захотелось котлет а мясорубка сломалась заморозит мясо натри его на тёрке и будет фарш из которого можно жарить котлеты

Кс
Ксения

Ага спасибо

Вадим Вологдин

Это не понятие, а аксиома и понимать её принято буквально. А вот столовые предметы в эту аксиому никак не вписываются.

Андрей Владимирович

Настоящий интеллигент никогда не будет пить из горлышка..., если рядом есть хоть одна консервная банка! 🧐

Кс
Ксения

Конечно нет! он будет ждать пока ему принесут эту консервную банку🤭

Анатолий Лысак

До последнего патрона, до последней гранаты. А потом- саперную Лопатку в руки и в рукопашную...

Кс
Ксения

Вы уверены?)

Анатолий Лысак

Меня так учили...

Кс
Ксения

Кто учил вас?)

Анатолий Лысак

Мой отец, фронтовик, участник штурма Кенигсберга, в школе, затем в армии(28 лет). В Афгане не был. Был в Йемене, Судане, Анголе. Союз с Запада на Восток прошел. В ГСВГ служил.

Кс
Ксения

Мм..в боевых операциях участвовали

Анатолий Лысак

Нет. Я был техническим специалистом.

Наталья Романова- Z

Это про ЕГЭ… Знаете почему я не сдал русский? Да потому что русские не сдаются!😊

Марат

Если вилка упала, придет женщина. Если женщина упала, придет вилка.

Кс
Ксения

Если вилка и женщина упадёт придет Марат))

Марат

Точно.

Кот И К

если сломался нож-возьми саперную лопатку,но сука,чтоб съел всё..)))

Павел Шихалев

А если сломался .... рот?!? Тогда что можно взять будет? Куда есть то?

Кс
Ксения

Возми другой рот🤭😁

Павел Шихалев

Да уж... Я очень рассчитывал на Ваш совет! И вот оно - спасибо огромное!!! Вы не подвели!!! Пойду его искать. 🤣

Кс
Ксения

Да

Ринат Баимов

а если нож то лом а если и он не действует то танк и тд и тп

Дмитрий Аверьянов

Нож сломался - ешь руками. Сломалась рука - не до еды

Алик Лосев (Альфред)

Обиделся возьми пистолет и застрели продавца..

Кс
Ксения

Это понятно, но как это вяжется с понятием русские не сдаются?

Алик Лосев (Альфред)

Да наверное не правильный пример. Понятие существовало, раньше. Теперь вряд ли. Такие же продажные.. Спасибо что есть армия, офицеры.. Честь, совесть..

Кс
Ксения

То есть с этим в армии у офицеров всё в порядке так?)

Алик Лосев (Альфред)

Слава богу. Теперь большинство..

Кс
Ксения

Мм

Южный Кот

почему если русские так сразу все ломается?🤣

Кс
Ксения

Может нравится сложности)

Южный Кот

мы легких путей не ищем))))

Кс
Ксения

вижу

Михаил Панин

Это нужно понимать в исключительных случаях.

Сеня Семеныч Горбунков

Бог сказал ученикам нету вилок ещь рукам

С Э М

С матом и энтой матерью мы непобедимы)

Сергей Владимирович

А если сломалось настроение - топор

Кс
Ксения

Топор в помощь